Беременность и роды
сколько фолиевой кислоты нужно принимать на первых месяцах беременности?
Точную дозировку вам может сказать только тот врач, у которого вы наблюдаетесь.
4 мг.. .
После еды....
макс. 1мг
Определенной дозировки по приему фолиевой кислоты нет.
Чем больше, тем лучше. Она принесет только пользу ребенку и Вам.
сколько врач припишет
по другому нельзя никак придумать
А вам её врач выписал?? ? Спросите у него!
я комплекс пропивала. в содержании витаминов есть и фоливая в том числе.
Мне врач сказал 1 таблетку (5 мг) в день принимать. Это "общая" доза.
прменяется по 1 табл. в день в первом триместре
N Shyokotova
в какой дозировке,фармацевт??
Ну вообще по стандарту 1 таблетка 3 раза в день.
мне посоветовали комплекс витаминов для хорошего развития малыша, т. к фоливая кислота помогает только женским органам правильно функционировать... а малышу-то нужны и другие витамины, которые с пищей не всегда получается получить)) учитывая нашу экологическую ситуацию плоду также необходим иод, вам в особенности железо, кальций и витамины группы В (они влияют на развитие плода в первом триместре)
так что решайте сами)) )
если захотите комплекс, то это Прегна-комплекс от фирмы мультитабс (я принимаю именно его, т. к я химик и в составе разбираюсь... в других витаминах содержаться красители и др. вещества для обеспечения прочности оболочки таблеток, которые могут вызывать аллергические реакции даже у людей никогда не страдающих на аллергию)
здоровья вам вашему малышу)))
так что решайте сами)) )
здоровья вам вашему малышу)))