Беременность и роды

Скажите на кресле за беременность один раз осматривать должны,при постановке на учет или еще?

На 30 неделе вроде как мазок берут еще раз, на кушетке или на кресле? Как сейчас это делают?! Просто 2,5 года назад все как-то по другому было!!!
Один раз при постановке на учет. Если первый мазок хороший и ничег не беспокоит, то больше не берут.
Мадина Ilimova
Лучший ответ
на кресле в 30 недель.
меня два раза осматривали на кресле, при постановке и мазок брали, когда декрет оформляли.
Жибек Касибаева А давно это было?
на кресле конечно. в 34-36 недель На кушетке живот измеряют.
Татьяна Шибико
Жибек Касибаева А давно это было у вас?! Просто сейчас все так изменилось?!
Не знаю как у вас, а у нас смотрят при постановке на учет, затем при плановом посещении гинеколога берут мазок на кресле. Живу в Кишиневе
Жибек Касибаева А мазок берут на каком сроке, больше 30 недель?
меня в геникологии еще не разу за берменность не смотрела на 12 неделях сказала мазок на скрытые и все. а вот в больнице лежала на сохранении там постоянно гоняют.
на кресле только при постановке на учет, в 30недель на кушетке мазок берут
меня 2 раза. - на 2-ом и на 8-ом мес.
Жибек Касибаева Оба раза на кресле?
меня смотрели при постановке на учет, а потом сказали с 37 нед., по состоянию и показаниям.
На учет, в 30 неделек, и при любых подозрениях на неправильное положение
Один раз берут в начале на кресле. В 30 недель точно на кресло не надо, на кушетке возьмут и всё!!!!
Меня за всю бер-ть ни разу на кресло не загнали. Срок 39 недель. Мазки на кушетке брали. И уже 2 недели не хожу)))))))
Рада Горячева
у меня 36 недель почти, смотрели только раз, в недель 14.
У меня на кресле брали, а вот на 36 на кушетке!
А на первых неделях постоянно на кресле смотрела, не помню до какой неделе!
*:
*rene* :p
Жибек Касибаева На кресле в начале беременности или в конце ?
ну о чем вы думаете? А в роддоме тоже думаете отказаться? в жк это ерунда, а вот в роддоме раза 4-5 залезать придется и там далеко не палочку для мазка сунут а руки (извиняюсь), а в жк со скандалом но отказаться мона.
Ninel' Pofig *****
Жибек Касибаева Думаю в первую очередь о ребенке. В роддоме одно дело, там я уже точно знаю, что буду рожать. А тут на таком сроке раннем , ну зачем на кресло гнать?! Были неприятные последствия после такого осмотра при первой беременности вот и боюсь, не за себя, а за ребенка. А про то как в роддоме осматривают я знаю...
Ещё раз на 33 недельке)