Беременность и роды

А что правда, что всю беременность на кресле осматривают? Мне говорили только при постановке на учёт...

Если беременность протекает нормально, то смотрят на кресле только 2 раза- при постановке на учёт, и после 35 недели.
Камила Еспаева
Лучший ответ
Обычно только раз, если все в порядке.
Gauhara ***
Правда. Регулярно в норме смотрят на кресле (примерно раз в месяц) , чтобы взять мазки и контролировать состояние шейки матки вне зависимости от протекания беременности.
А=
Алина =)
Не правда. При постановке на учет и уже в роддоме смотрели шейку на кресле.
Меня только при постановке на учет смотрели и все. что там смотреть?
При постановке смотрят обязательно, берут анализы. А в дальнейшем если проблем нет, то не будут на каждом приеме смотреть. Потом еще в 30 недель перед декретом у нас снова сдаются анализы.
На ранних сроках, потом просто живот щупают и через трубку слушают.
меня смотрели при постановке, на сохранении несколько раз и раз перед кесаревым (смотрели раскрытие)
меня пару раз осматривали в ЖК ( 2 раза мазки брали на разных сроках)
смотрели в течении всей беременности раз 5.даже на большом сроке
это от поликлинники зависит. . у нас неМА кресел. . а кушетка. . со штучками для ног. . это раз. . на всех визитах врач по УЗИ смотрела. . а в кресло посадили только в роддоме перед плановым кесарем. . так что. . не всегда есть правда, что говорят..)))
зависит от врача у которого наблюдается беременная))) ) и насколько беспроблемная беременность.
меня смотрели только при постановке на учет
Вера Костенко
нет наоборот не осматривают. только в начале. и в роддоме перед родами могут посмотреть.
Ирина Фрибус
смотря какие вопросы, если надо анализы брать и лечиться ( даже от молочницы) то будут часто лазить на кресле . Но с 3 его триместра сажать на кресло уже не будут, если понадобится осмотр то будут делать на кушетке уже в роддоме
Yuliya Yuliya
При постановке на учет для анализов и в 38 недель!!!
нет только при постановке!
Абсолютная неправда, если беременность протекает нормально, то зачем осмотры постоянные? Вообще при постановке на учет смотрят и все, потом уже ближе к родам шейку изучают.
Larionov.leha00
Правда
по идеи должны тока при постановки на учет и ближе к родам. в роддоме конечно часто, следят как матка раскрывается. ну и конечно садят на кресло для сдачи мазков. но это при условии если беременность протекает норм. а если есть какие то угрозы или инфекции то одним осмотром на кресле не обойдешься...
смотрят раз 5 за беременность....
каждые недели 2