Беременность и роды

Ск раз осматривает гинекологиня на кресле при бер-сти? при постановке на учет конечно, а потом?

Потом ни на каком кресле не осматривают. на кушеточке измеряют животик, послушают сердечко, погладят и отправят дальше -сдать анализы, и дожидаться следующего визита к врачу.
Марина Косачева
Лучший ответ
Татьяна Пастухова а мазки на флору? это обязательно нужно
Так-то раз в месяц обязан контролировать шейку матки, мало ли чё....вдруг раскрывается....
Алена Савицкая
Меня смотрели только по одному разу. А потом мазки брали и открытие смотрели на кушетке
после 30недель мазки еще обязательно возьмет. .
немного позже с 35 недели, может шейку матки
на открытие осмотреть.. вообщем, каждый врач по-своему.
Юлия Овечкина
А дальше по желанию врача, некоторые постоянно, другие вообще не лезут.
Алиночка
меня только 1 раз смотрели в жк когда брали мазок и вставала на учет. потом на 31 недели и то не залазили туда а снаружи взяли мазок и все. Смотрели только когда я в род. дом поступила
в конце беременности.. . а потом будут столько раз еще смотреть, в роддоме.. . что привыкните))))))
в 30 недель мазок возьмут на кресле. примерно в это же время недель в 29-32 возьмут бак анализ.
Потом ещё 2 раза обязательно, но некоторые врачи - чаще. На кресло лезть не заставляют, мазки берут на кушетке (объясняют - вдруг беременная оступится, упадёт).
Вика Кулешова
меня до 20нед. 2раза
***kristina Ricci***
Меня осматривали при постановке на учет, потом в 20 и в 30 недель.
потом только при поступлении в больницу, если во время беременности нет никаких осложнений.