Беременность и роды

Соглашаться ли заранее ложиться в рд? и неохота, и денег жалко (в частном рд посуточная оплата палат)

Если чувствуешь себя хорошо, и врач не видит для этого серьезных причин, то ложиться не обязательно. Я до последнего дома была. Начались схватки, поехала в роддом.
Сая Рахымжан
Лучший ответ
если только ОЧЕНЬ нужно. а так не надо. погода неплохая. отдыхайте лучше дома
Моей знакомой тоже было неохота. Родила дома до приезда скорой.
Ирина Яковенко
зачем? если нет проблем со здоровьем и не перехаживаете. я ждала родов дома, муж отвез.
я в бесплатный роддом ложилась заранее - ни разу не пожалела
Жанар Алимова
у вас за это еще и деньги заранее берут? гы-гы. тогда все ясно. на кесаревом не настаивают, или уже убедили?
у меня знакомая рожала - за нее ВСЕ платила работа. ЕЕ и заранее закатали, и прокесарили, и кучу анализов всяческих сделали (я про такие даже не слышала) , и ей и малышу, и потом еще обоих долго неизвестно от чего лечили. :)
ну а если просто, не глядя на деньги- Зачем? нервы только там трепать :)
Арай Ахметова заранее никто не берет, просто лечь заранее предложили, раз уже ПДР прошел, на кесаревом я настаивала, сказали давай сама, раз показаний нет.. у нас в Мухосранске это лучший роддом. так что я в них уверена
не соглашайтесь
А у вас там только частные роддома или вы просто уже с этим договорились на роды? В принципе можете отказаться. А по какой причине заранее хотят положить? Меня тоже хотят положить заранее в этот раз, но я не хочу и скорее всего откажусь, у меня еще первый маленький, с ним и сидеть то некому.
Арай Ахметова я выбрала этот рд как лучший, а гос-ные даже не рассматривала, не хочу... ПДР 5-го был, вот и предложили 9-го лечь если не рожу
А что есть какие- то проблемы и это по мед показаниям? Тогда надо, иначе зачем?
А у Вас с частным роддомом уже договоренность? Так ничего удивительного, что они Вас заранее положить хотят)) ) Тут прямая материальная заинтересованность в Вас. Если нет причин на то, что Бы лечь сейчас, то не нужно ложиться!
если все нормально, то дома жди. она просто перестраховываются! вдруг там роды например стремительные будут и то успеешь по идее доехать
ну не ложитесь в частную клинику, простые рд ещё никто не отменял
мне рожать уже вот-вот на днях. жду схваток дома. заранее ложиться как то не по мне, не люблю атмосферу больницы, тем более роддома. если роддом недалеко то успеете в любом случае добраться. я бы не легла тем более платно
если никаких проблем, то зачем? я поехала со схватками .
неохота-рожайте дома) )
у кого нет денег, не рожают.
либо из вас денег хотят выкачать либо реально проблемы. если б я не легла до родов в больницу тогда не меня не ребенка не было б.
~Sabinka~ ^^
Я не ложилась. Если нет никаких проблем - незачем деньги тратить. Договаривалась с врачом и ждала начала схваток. Воды отошли - поехала. Роды первые в 34 года.... А деньги потом понадобятся...
да соглашайся, это здоровье ребенка... и твое собственное