Беременность и роды

В каком возрасте стоит родить первого ребеночка???)))

Н*
Настена *
девченки рожайте до 25 лет! организму после родов легче восстановиться. я родила в 27 и болячки просто посыпались на меня. в юности вообще по поликлиникам не ходила
Ирина Белякова
Лучший ответ
Екатерина Кочегарова а я родила в 28 и нормально, за месяц полностью востановилась, за 2 месяца вес вернула, и слава Богу все нормально!
Nazira Raimberdieva А я родила в 29...и никакие болячки на меня не посыпались....так что не судите по себе всех....
Ирина Белякова ну молодцы значит
От 18 и до 45....
Nazira Raimberdieva
в 74 года.
думаю не раньше 25, чтоб немного для себя пожить, а то потом пойдут дети и до самой пенсии забот...
Желательно в детородном, потом поздно будет:)) ) Но я считаю что от 20-25, а когда ребеночек будет взрослый и ты еще будешь молода. Лично мое мнение, никаких рамок никому не ставлю:)))
я думаю. оптимально 22-26.
До климакса желательно успеть )
каждому свое! в 22 например можно
Галина Ларина
Я в 19 лет не захотела, не нагулялась. рано было для меня. Родила почти в 32,ходила хорошо и родила без порывов и почти без боли. Конечно врачи рекомендуют 23-28, но если не получается, то и в 45 можете. Сейчас в принципе и ЭКО есть.
до 25 лет
первого до 26 лет! я в 23 родила
Ленка ....
Я думаю, что до 30 лучше будет родить. У меня столько знакомых после 30 когда ходили беременные, то очень мучались, их постоянно в больницы клали. И в роддоме я когда лежала, тоже многие были 30летнего возраста и говорили, что намного тяжеле, чем до 30.Но это сугубу индивидуально, некоторые и в 60 рожают!!! а некоторые и в 20 не могут родить!!! так что решайте сами, как будете готовы так сразу)))
до 25 лет)))
Н_
Наська _
я в 17 родила! не жалею!
Adela Stamati
когда появится желание, а оно может и в 15, а может и в 50 появиться
Я в 25, хотя могла и в 19-20 родить. Нужно этого захотеть)
Елена Жукова
всем ровно в 20. в строгом порядке!
21-25 я всегда хотела быть молодой мамочкой)
Желательно с 20 лет по 30 лет. Это самое лучшее время для рождения первенца
у всех по разному происходит, кто-то любовь свою раньше встретит, кто-то позже. многие ждут, когда учёба окончится. Так что, рецепт один, а замесы разные. главное, чтоб желание родить было, и осознание того, что потом на тебе лежит ответственность за эту кроху. а если цифрой на вопрос ответить, то до 30, остальных в роддомах старородящими называют.
Я считаю, что надо сначала нагуляться, прежде чем лялькой обзаводиться!
родить можно и в 15 и скинуть маме на шею. а вобше рождение ребёнка-это большая ответственость. на ребёнка нужно очень много денег. так что до зачатия ребёнка желательно задуматся на эту тему.