Беременность и роды

уже родившие,вас как привезли в роддом дальше что было?клизми наверное а что еще???вот даже не знаю чего ожидать?

Меня заранее туда упекли.) ) Воды отошли, потом клизма, потом в душ и родзал.
Любовь Копылова
Лучший ответ
у меня не было ни бритья (дома сама побрилась) , ни клизмы (приехала уже с большим открытием) , не предродовой - сразу в родзал отправили) потому что почти все схватки дома сидела - тупо перепутала с ложными..
У нас ничего такого сейчас нет - клизмы не ставят, бреют только по желанию. Если все в порядке, то выписывают через сутки.
Olga M
Заполнили бумаги какие-то, врач посмотрела на кресле (побрилась я сама) , сказала "идем рожать", одели в ужасную ночнуху какую-то, клизму сделали, дали время на то чтобы все вышло ))))) и отправили в родильное отделение.
Оля Литовщик
появления малыша ожидайте - за этим и привезли
клизму литров на 500, побреют ВСЮ, потом из роддома выйдешь как снежный человек
если клизму дома сделаешь, одно место побреешь заранее, да со схватками не по скорой, а с мужем приедешь-меньше плохих эмоций. Я сосредоточилась в роддоме на родах, не отвлекая себя на эти неприятные мелочи. Меня даже похвалили акушеры-приехала готовая, да еще и дышит правильно... Подготовка-дело важное!
Ожидать встречи со своим малышом, все остальное не важно! Удачи вам и легких родов!!!!
Переодевать, клизма, бритье и осмотр врача и в предродовую.. . ждать
клизма, бритье и в бой!
Gulzat Bolatbekova
сами подготовьтесь и вперед в родзал
сначала заполняют карту, потом осмотр на кресле, клизма, туалет, душ. едешь в родовую, по пути узи, ктг, дальше ждешь родов. всякие капельницы, осмотры, кровь брали, катетор могут сунуть
Мне в этот раз (вторые роды) вообще ничего сделать не успели. . только вопросы задали и всё... бегом в родзал.. . очень быстрые роды были. . Ну а в первые роды делали стандартные процедуры. . сначала вопросы все задали.. . потом объем живота и высоту матки измерили.. . измерили таз.. . взвесили.. . сделали клизму (не брили, так как я дома побрилась). . потом в душ сходила.. . потом в предродовую отвезли. . там я ходила.. . на мячике сидела.. . ну а когда уже тужить начало и открытие полное было повели в родзал...
Я с дома побрилась, хотя ложилась как бы заранее, но схватки начались в тот же вечер. Клизма - без нее родимой никуда. потм раздевают полностью, надевают какую-то ночнушку прозрачную и лежишь в предродовой до того пока головка не появится (врачи за тобой наблюдают и акушерка сердечко малыша слушает). Потом потуги и в родзал. И через 10-30 минут говори привет малышу!!!!
Наталья Лия
я брилась сама и клизму делала тоже сама дома. В роддоме был осмотр, заполнение документов, переодевание. Схватки и собственно роды. Удачи.
А вот побриться можно и дома, попросите маму или мужа.
Клизма, схватки, предродовая, схватки, жди-жди, потуги, на кресло, рожать)))))))
.*одна1000000 Я*.
В 3 часа ночи воды отошли, вызвали скорую. Минут через 15 была в роддоме, зеленый муж всю дорогу в роддом меня успокаивал. Потом приняли у меня все документы, минут 30 что-то заполняли, дальше сделали клизму, всю одежду с меня сняли и отдали ее мужу. Мне дали страшную больничную ночнушку, я приняла душ. Потом я вместе с медсестрой поднялась на лифте в предродовую палату. Ну, а дальше у кого как пойдет. Один совет, если сама будешь рожать, как только в туалет по-большому захочешь, сразу врачей зови-потуги начались. Значит, очень скоро твой малыш появится на свет!