Беременность и роды

что должен уметь младенец в 1 месяц

До трёх недель жизни малыши слышат всего на 30% и видят на расстоянии 20-30 см и не умеют улыбаться. К месяцу обычно эти рефлексы нормализуются. Но а всё остальное у всех по разному.
Ангелина Любчак
Лучший ответ
смотреть за игрушкой - погремушкой, реагировать - на звук поварачивать голову на звук громкий . немного держать голову под 45 градусов, если лежит на животе .
Кушать, какать и спать..))
Елена Авдеева
Читать, писать, крутить сальто. Решать интегралы.
Madina Karabekova
Спать.... кушать.... какать (писять)... орать.... спать... писять.... орать.... кушать... спать.... кушать... какать... спать... орать... орать... орать.... орать....
По английски говорить.
**** Елена ****
кушать и спать)) )
еще какать и писять
Юлия Семагина
реагировать на звуки и на свет, немного начинают гулить, пытаются хватать игрушки
Марина Волкова
Спать и есть.. ну да еще пеленки марать.
наверное еще не чего)
пускай подрастает)
кушать, какать, спать, кричать.
спать
*******лилия *******
"Особо одарённые" и голову держат и взгляд фиксируют!
ну во первых он ничего не должен, нив месяц, ни в год, есть стандарты, но мерять по ним развитие ребенка не совсем корректно, это же не колбаса с гостами.
Вера Вебер
ходить, говорить, читать и писАть
Вера Котина
То же что и все остальные здоровые младенцы в 1 месяц жизни ) слишком расплывчатый вопрос!

Алла Коречкова Вы так верите в бога интересно он в Вас верит! ? )
И не надо ребёнка так рано крестить, это дополнительный случай когда ребёнок может заболеть.
его нужно Крестить! и каждое Воскресенье до года причащать. освятите квартиру. Сами исповдайтесь и Причаститесь - у ам молоко будет Лучше! и чтобв се родственики - Исповндовлись и причатились - Желательно!

Сьездите к мощам святой Блаженной матроны!

утром пейте всей семьей Крещенкую Водци и умывайтесь ей и малыша умывайте! Допивайте его святой водой и в одежкуи ли под матррасик положите ладан. Над кроваткой - иконочку!
Тогда ваш ребенок будет уметь делать все что нужно в его возрасте!
А еще он будет жизнерадостным и спокойным! ))))
у меня доченька в три недели сказала отчетливо -ГА! , пыталась лежа на животеке на несколько секунд поднимать головушку, иногда дарила свою улыбку, а если придерживать вертикально, старалась держать голву.