Беременность и роды

Ой, девочки, переживаю, не могу+++

Лялюня лежит поперек пуза. Растягивает мне все бока. Но я не об этом. Боюсь, что не перевернется..Нам 28 неделек. Хотя врач говорит, что до 34 недель еще время есть. Но все равно боюсь. У вас на каком сроке уже малыш перевернулся? МОжет какие упражнения подскажите?
Солнышко перевернется сама поверь она еще будет и крутится и вертется)))) моя перед родами была запуталась и ничего а за день до родов распуталась)))) они умнички сами все знают))))))) береги себя просто)
Анара Жумадилова
Лучший ответ
Моя до самых родов бултыхалась. А чего боитесь-то? Ну не перевернётся и что?
Ольга Слодзинская Не хочу кесарево.
скушай шоколадку он перевернется
Ольга Слодзинская Я уж столько их слопала. Она только в позе звездочки вытягивается и все))
Да у меня он, собственно, и не переворачивался. Сразу нормально лежал. Одна моя знакомая тоже бегала и волновалась из-за тазового предлежания плода. Ничего, перевернулась её дочура. Да тоже, кстати, недель в тридцать. Вы, главное, не волнуйтесь, вредно это.
Асема Асема
у меня до 20-какой то тоже лежал, я на йогу пошла. Не знаю от того или нет - но перевернулся сразу как на следующий приём пришла. Я даже догадываюсь когда - накануне ночью такой переворт в пузике был. Но Вы правда не переживайте! Моя знакомая уже рожать собиралась, в 36 сделали узи - перевернулся:)
Света Sh
надо разговаривать с малышом. просить, показывать, как лучше. тогда обязательно перевернется :)
Не переживайте. Место для перемещения в матке еще есть, скорее всего перевернется. А на счет упражнений советуйтесь с врачом. Даже если и не перевернется, ничего страшного нет. Главное чтобы здоровенький был.
Анна Черненко
у меня перевернулся до 30нед. А так норма до 36нед. должен уже лежать головой вниз.
Ольга Грачева
Здрасть! ! ты беременна? ! поздравляю!!!
Ольга Дубенко
Ольга Слодзинская Здрасть)) Только я что-то тебя в гримме не узнаю))
у меня как раз в полных 28 недель соизволил. специально не делала ничего.. . можно рачком постоять))) ) говорят помогает)))
В 24 недели мне тоже ставили по УЗИ поперечное предлежание. В 33-34 недели сходила снова- уже в головном! )))
может вообще и перед родами перевернуться. А вообще есть же упражнения чтобы это скоректировать. Пошарьтесь в инете, там все есть.
Ася Фиц
вообще то у вас должен быть акушер-гинеколог, который дает все рекомендации, вплоть до упражнений
Maria Bacarji
никаких упражнений не нужно, сам перевернется когда время придет. У меня перевернулась в 32 недели, причем за 20 мин (пока из одного кабинета узи переходила в другой кабинет узи) :) Меньше переживаний и легкой беременности и родов...
меньше волнуйся, а упражнения простые, но лучше посоветуйся с врачом. Стоя на четвереньках раскачиваться ( слегка) или в бассейне).
переверноться ещё сто раз.
попой кверху стояла. коленно локтевая поза. у сестры на 36 неделе перевернулся, правда наоборот ножками низ стал, кесарили (((
Да ребенок сам "сообразит", когда ему перевернуться. Не волнуйтесь!
Ещё перевернётся))) ) А вот упражнения врач должен был подсказать, для каждого предлежания свои.
Анна Сухова
у меня доча перевернулась в 39 нед. Хотя крупненькой была.
нечего паниковать--всё будет как будет)
перевернется еще. не переживай!!! !