повторюсь:
Мой муж хочет присутствовать на схватках потом выйти. И главное для него что бы ему ребенка сразу выдали. считаю присутствие мужа на родах, при его желании обязательной процедурой) станет не хорошо-выйдет ноги есть. Увидит с лицом перекошеным, ну что ж теперь, через несколько часов увидит с улыбкой и слезами счастья на глазах (по рассказам многих, после рождения плакали) . Когда же люди от совка отойдут. Новости значит можно смотреть, фильмы ужасов тоже можно, порнуху, играть в игры жесткие тоже все это нормой считается, а жену на родах поддержать развалится убежит писька не встанет стресс будет, вы о чем люди?!)) самим не смешно))
Беременность и роды
А с каких пор присутствие папы при рождении собственного ребенка наносит ему (папе) психологическую травму? Навеяло мне.
Алина Райымкулова
Умничка! +100500
Марина Ханова
Поддерживаю полностью...
Ну Вы за всех то не говорите.
У кого то с рождения от вида крови обмороки и рвотный рефлекс.
Мой муж не был на родах (да 19 лет назад это и не было таким повальным и модным увлечением) , но слабаком его назвать нельзя.
И для меня примеров его мужественности вполне достаточно.
поддерживаю! читаю ответы и просто не могу поверить.. . а если в аварию попадут - муж допустим цел, а жена все в крови - он побрезгует ее вынести из машины покореженной - она же "неэстетично выглядит", "в крови"... кстати у меня муж на родах был и я не знаю как можно с такой адской болью справиться одной - а так я знала - он рядом, я не одна...
Мне тоже смешно )))
Я в принципе не понимаю смысл нахождения мужчины в родильном отделении, только если он не акушер ...Зачем ему наблюдать как корчится от боли его женщина, кровь, неэстетичный вид половых органв партнерши? Мужчины мнительны и впечатлительны.
Вообще вся эта идея выглядит как желание теток ткнуть мужика мордой в процесс, типа - смотри что я из за тебя переживаю. - это мнение мужчины, который там был, он именно так это все расценил ...а кто то потом спать с женой не может после увиденного ...
Тетки испытывают судьбу, а потом негодуют - почему отношения изменились ))))
а в Англии хотят отменить на законодательном уровне папаш в родзалах.. .
все от человека зависит.. . есть же люди кого, от одного вида крови воротит и даже простой анализ крови из пальца - повод для обморока
мы были вместе, когда я рожала.. . он вообще был спокойный как удав, хотя и пуповину категорически отказался резать...
что не побухал - все, психологическая травма)))))))))))))))) ) уж при нашей жизни о психологических травмах говорить - смешно))))
да ну блин.. . роды это мать и дитя.. .
на фика и папу тут... аж бесят плин когда спрашивают или говорят, "Хотим рожать вместе... "
я ваще против этого...
А вы сама видели этот процесс так сказать с другой стороны? Не знаю как вам, а мне не понравилось. Я, мягко говоря, была в шоке.... А я не слаба нервами.
Очень неапетитное зрелище. И с непривычки никакой радости рождения муж не испытает. Один сплошной шок. Физилология сплошная.
Не говорю, что не надо вместе рожать. Надо просто готовиться к такому.
рождение ребенка-это таинство-а не доказательство любви мужа-женщине-это не любопытство
Галина Ефремова
А разве мужине не стоит присутствовать при таинстве рождения его ребенка? Это же событие. Причем событие для всех троих.
Жанна Касенова
я не о доказательствах любви говорю. Мне таким образом не надо доказывать. Я просто понять хочу... Что значит нанести психологическую травму? Мой муж мне так и сказал: Я в жизни столько видел, что роды мне не страшны.
Madina Serikova
. да природой задумано рожать одной. отсюда и выражение в подоле принесла. .
у нас из всего культ делают из венчания .из крещения. из родов. вот только дома почему то не кто не рожает. да и на вертикальные не особо спешат.
. и любовь тут не при чем уже и армию приплюсовали....по вашему все мужик которые не были на родах моральные уроды???.и лежачих больных сюда...ппц. лежачие больные это нужна. мой муж тестю памперсы менял и бабушку омывал после смерти. только при чем тут роды.?? я сама его не позаву да и он сам не поедит. у него и так пол головы седые а ему 34 г. и я не хочу стать вдовой в свои 35 лет.
Я против!
Хоть одна тайна женская должна остаться! Тайна рождения! они и так про месячные знают и про все, все, все!...
Мне очень понравися ответ :"Женщины в этом вопросе обычно делятся на две категории:
1. Пробовала - понравилось.
2. Не пробовала - не понравилось. "
В принципе к этому добавить нечего)))) )
А о травмах психологических рассказывают неуверенные в себе женнщины, которые думают что мужчина любит их за маникюр, макияж и красивое нижнее белье... и мужчинки которые женщин кроме как для эротического удоволетворения не восприимают.
1. Пробовала - понравилось.
2. Не пробовала - не понравилось. "
Екатерина Беа
Лучше и не скажешь! + 1000 !!!
Жанар Косуакова
Вот , точнее не скажешь.

Есть разные люди.... кто то может (извините) и свинью разделать и не поморщится, а кто-то в обморок падает от того, чт кровь увидел, но это не значит, что он СЛАБАК....
знакомая так отвратительно вела себя в роддоме во время схваток, врачей совсем не слушалась. Вызвали её мужа присутствовать при родах, чтобы потом претензий к врачам не было.. Вот у него точно была травма. и даже не психологическая.
С сестринского поста. От одного запаха и обстановки
у всех по разному, кому то наносит, кому то нет. Понятие "слабаки" тут не уместно.
Мой муж был на родах, значит он у меня герой)))))
Вся Европа и прочие страны имеют более мужественное, сильное поколение мужчин. У них папы и на родах присутствуют и все как один целы и еще сексом с женами потом занимаются... А у нас... и в обморок ...и умирают.... и импотентами становятся... и вообще жесть... А вот еще: они бедные как увидят перекошенное лицо жены - все катастрофа...
Наталия Сечева
у нас мужчины еще и не образованы в этом плане ...что такое эрозия? гормональный сбой?механизм предохранения? все это дикие слова...а при слове гинеколог краснеют , бледнеют ))и самое страшное это когда на вопрос---,
где супруга ?
в больнице..
что случилось?
да ЧТО ТО ПО ЖЕНСКИ!!!!
блин , а , ну почему, так то??почему, если гастрит -то говорим гастрит, если пневмония, то пневмония ,
а если воспаление яичников, то ЧТО ТО ПО ЖЕНСКИ?
где супруга ?
в больнице..
что случилось?
да ЧТО ТО ПО ЖЕНСКИ!!!!
Алина Райымкулова
Согласна!!! Жаль, что все больше наших мужчин отличаются от тех кто живет заграницей...(((
Роды это очень жестокий и бесстыдный процесс, перенести его нормально можно только если ты его участник. Просто бессильно смотреть со стороны, наверное, невыносимо. У женщин в родах меняется сознание, все эти ужасы забываешь, когда первый раз прикасаешься к ребенку, такой защитный механизм. Мужчина этого лишен. Зачем же тогда? Пусть постоит за дверью и зайдет, когда все будет кончено ))
Жанна Касенова
никто и не предлагает ему между ног становиться.
ну, как же вдруг, нога у жены сорвется и в лоб прилетит))) он жеж потом футбол смотреть не сможет))) там же везде НОГИИИИИИИИ))))
ой... ну и тупой вопрос.. . Ты прям все про психику и психологию человека знаешь?
Лично я не хотела бы присутствие мужа на родах из-за того, что зрелище не из приятных и выглядеть я буду не лучшим образом! Самой не приятно будет... в таком положении перед мужем! То кровь, то пук... то не дай бог еще что-то.. . обалдеть! !
Жанна Касенова
я не просила хамить. Не хотите видеть мужа на родах, комплексуете, ну и не надо. Я не про ваши чувства спрашиваю, а про мужиков-слабаков.
Может, женщины просто недооценивают мужей? " Одна бабка сказала" и пошло-поехало...
А прям с начало процесса в большинстве случаев.
Жанна Касенова
и чего? ничего страшнее в жизни не видели, что ли?
Анна Тарри
а были в ситуациях, когда жизнь вся в один миг перед глазами проносилась?))) и то нормальные люди это психологической травмой не считают....бля, до чего у нас мужики нежные, прям принцессы на горошинах....мне, лично, было бы стыдно
моему мужу легко нанести психологическую травму. он очень впечатлительный.
Галина Ефремова
Тогда зачем Вам дети? У вас же ТАКОЙ муж есть! ))))
Анна Тарри
и при угрозе дтп руль кинет?)))) и глаза зажмурит)))))) ну вы блин даете))))) даете, в смысле, не тем мужикам))))))
Галина Трофимова
Вам делать не х.ен,вы и берете с собой мужчин на роды,когбуд то в магазин.И кому,что хотите доказать? Что он у вас сильный?Вот когда ночью к ребенку будет вставать,а потом на сутки-вот это сильный!Это просто дань моде.
Это конечно сугубо мое личное мнение, но я считаю, что папам на таких мероприятиях делать нечего :))) Они и так слабенькие (кто крови не переносит, кто очень сильно перечивает за жену при схватках, а то и советами замучает) . Пускай себе дома готовятся к появлению маленького человечка. Мой муж, когда отвез меня в роддом (это было примерно в 24.00), всю ночь не находил себе места, ждал звонка. Я родила в 5.40, позвонила, обрадовала его, он сказал, что тещу обрадует сам. И только после этого улегся спать :)))
Марина Ханова
ну почему тогда такие слабенькие на войну идут? там ведь и взрывы и кровь и смерть, согласитесь - это более противоестественно... не делайте из мужа слабенького... все же сильный пол!
да бред это!!!! если правда любит, то выдержит все! вон мне мой после роддома дома швы обрабатывал, от выда даже мне плохо было а он все перенес
Нургул Узакова
и мне. а куда деваться. надо ведь.
Марина Ханова
Мне тоже и обрабатывал и свечи вставлял... это же муж... в болезни и в здравии
Жанна Касенова
и мой и после родов и после кесарева, обрабатывал. а что делать? Ничего страшного в этом нет.
Продиктовала Ваш? мужу, т. к. вместе дочь рожали сказал- 'что за хрень какая ещё психологическая травма... '
Жанна Касенова
во, еще один нормальный мужчина нашелся!!!