Беременность и роды
навеяло...а если мужчина не видел самого процесса рождения его детей-то его нельзя назвать отцом??
Мой дедушка не присутствовал дома ни во время беременности бабушки, ни на родах естественно, и даже первые 3 года жизни дочки пропустил, потому что был на фронте... Родину защищал. Только из писем все узнавал. Но моя мама всю жизнь была уверена, что ее отец самый лучший... гордилась им и обожала. И дедушка очень любил всех своих детей, помогал им всю жизнь чем мог, и внуков обожал. Хотя и роды обоих своих детей, и первые годы их жизни пропустил.
Лера Булахова
о, вот это пример!
Ну это уже крайность и тупая категоричность.... Абсолютно не согласна с этим... В советские времена вообще никто на роды с женой не ходил, и что все они чужие дядьки, не отцы вовсе... Бред.... Да и сейчас большинство не рожают с женами.... но это не значит что они плохие отцы.. Да... а если кесарево, и папашу не пускают в операционную... тоже значит не отец? Бред... бред... бред....
Там этого не написано. И вообще наличие или отсутствие отца на родах ни как не влияет на его отцовские качества.
Сукочева Людмила
было написано изначально.дамочка подсуетилась))там было написано,что мол у некоторых трое детей и если они ни разу то на роды не пошел,мол какой он отец??
Ну видимо у этой женщины как раз проблемки были по поводу ген . Отцовства.. . Вот и потащила мужа чтоб тот ничего не прощнюхал)) ) чтоб отцом себя почувствовал)) )
Такой бред млин вообще...
Отцом можно быть, даже не участвуя в зачатии детей. Это не столько биологическая, сколько социальная функция.
Просто некоторые считают нужным присутствовать при рождении, это добавляет им родительстких эмоций и позволяет в некотором роде прочувствовать сам процесс.
если он зачатия не видел, тогда нельзя))))))))))))
Хм-м-м.. . Эта дамочка на мой вопрос почему-то не отвечает...
мужик не отец если пропустил зачатие :))))
Начинается, а если мать не кормила грудью, то она не мать.. . или если она не пережила ЕР.. . глупости это все. глупости, можно быть вообще чудесным отцом, не имея родных детей и воспитывая приемных.
Радостина Никитина
эт точно, я наверное не мать, потому что было КС)))))
сколько можно уже мусолить этот вопрос, это все индивидуально, если мужик говно, то хоть был на родах, хоть не был, а если нормальный, то и воспитывать будет нормально, независимо от присутствия на родах
Сукочева Людмила
так не отвечайте-идите мимо
О, до мужиков добрались.
В наше время и из тех, кто видел, не всех можно отцом назвать
Отец - это тот, кто воспитывает ребенка.
Marina Pechatina
Правильно! Кто воспитывает, тот и отец!
и не надо ему это видеть.. . опять же лишнюю медсестру в родилке держать приходится для слабонервных папаш.. . и не всегда они нормально к детям относятся, после увиденного процесса...
почитала я ответ по ссылке.. . ну видел муж процесс родов и что дальше? не считаю это показателем исключительного отцовства.... всё самое интересное как раз начинается после родов и отцовство проявляется именно тогда...
почему нельзя назвать? конечно можно. в ответе идет речь не о том, что таких нельзя отцом назвать, а о том, что чувство отцовства сильнее! у женщин, например, такое чувство от рождения - материнский инкcтинкт называется, а у мужиков такого нету! природа не наделила, и это чувство у них не сразу, а поэтапно развивается, им надо это сначала понять и осознать. а когда он сам все своими глазами видит - по другому. а отцом можно и того называть, кто чужой тебе совсем.... не в этом дело, как кого называть можно... не путайте.
Сукочева Людмила
вы ответ то зачем изменили?))стыдно стало?))я отлично помню что вы написали,что мол у некоторых и трое детей,и что если он ни разу на родах не был-то какой это отец.смешная вы))а теперь это предложение исчезло))имеете свое мнение-стойте на своем))а вы уже голову спрятали))
а ваш папа присутствовал на родах?? как считаете, его можно отцом назвать??? блин, с такой логикой мы все безотцовщины!)))
да ладно!!!! а кто же он тогда? ну не бык-производитель же!)))))))))))))))