Беременность и роды
Про посещение ЖК (вн)
Все больше и больше удивляет меня моя врачиха в ЖК. Была у нее на приеме в пятницу, срок уже 35 полных недель. Но следующий прием она мне назначила через 3!!! недели... Я как-то удивлена. Везде читала, что чуть ли не каждую неделю уже на таком сроке приходить заставляют, и КТГ делают и вообще. А у меня только вес, давление, живот меряет и все. Ни анализы ей не нужны, ничего. И ладно бы все идеально было, но ведь на сохранении недавно лежала... И плацента созревает быстрее, чем положено. А как с этим у вас на больших сроках??? Жутко интересно, это только у меня в ЖК такой беспредел или это нормально теперь? Пы.Сы. Чтоб не начали ругаться, что мне пофигу и что сама должна бегать, все анализы сдаю и с врачом вижусь часто - просто с тем, с которым рожать буду, и о котором в ЖК пока не догадываются естессно.
Ходила каждую неделю, каждую неделю сдавала мочу. кровь через неделю. тоже плацента созревала быстро - КТГ делали, и если я не ошибаюсь. вам на следующей неделе в 36 недель надо и УЗИ делать...
я на таком сроке ходила раз в неделю - гоняли из-за прибавки в весе.. . но анализы уже никакие не делала - только то же самое что делают вам у вас в жк. . а беспредела везде хватает - главное вы с врачом у которого рожать будете видитесь - это более актуально для вас - в жк уже вряд ли что сделают
У нас нормальные врачи. С должным вниманием относятся к пациенткам.
Была бы моя воля, я бы вообще не ходила в ЖК. Уже достали эти анализа, баночки с мочой и т. п.
Ох, на этом сроке я почти каждый день ходила. Вот прям как на праздник: ) Ктг делали, узи раза 3 за это срок делала. просто беседовала со мной, анализ мочи просила каждый день делать. Но у меня маленький рост, и узковатый таз, а дети были крупные очень, вот она и следила за мной, чтобы я не переходила срок, после которого не смогу сама родить. Первый раз мы родили на 38 недель и 4 дня, во второй на 39 недель и 1 день. За день до родов она мне говорила- все нам пора родить, и делала мне массаж шейки матки, подковыривала пробку. И угадывала, обоих родила по 4 кг, ну вот с трудом, но сама.
Ну у меня тоже типа того, несмотря на хорошие подарки. КТГ и большую часть УЗИ, а также ряд анализов я делала сама. Но впринципе мне кажется это не от врача зависит, а это впринципе наша система бесплатного медицинского обслуживания.
я на протяжении всей беременности приходя в ЖК приносила что-томелкие подарки (ну не каждое посещение) врачиха кружила возле меня как муха, а после родов встретились, я ей уже не интересна была, смешно... и грустно
Нет, у меня врач была щепетильная. Но на больших сроках я уже тоже активно ходила к той, с которой собиралась рожать, но мне ее моя из ЖК порекомендовала.
У нас после 30 недель каждую неделю на прием врач вызывает))) А может ваша гинеколог догадалась о том враче, с кем вы договорились
в первую беременность меня с 25 недели на прием ждали каждые 2 недели... а вот КТГ мне не делали вообще в первую беременность. но мочу, кровь сдавала к каждому приему. сейчас вторая беременность тот же врач. 27 недель но пока хожу через 3 недели.. . просто гинеколог говорит анализы хорошие пока гонять часто смысла нет, КТГ тож не делали.
но если честно мне и так уже надоело в ЖК ходить... а после 36 недели я вообще не ходила. т. к. уже была договоренность когда и с кем рожать и в ЖК меня уже не ждали
это вам ещё хоть назначили, мне на таком сроке написали направление в роддом и сказали "ДО СВИДАНИЯ" , типа мы тебя больше не ждём, иди рожай, как родишь - позвони)) ) , а я родила так вообще на 40 неделях, так что, если б не врач в роддоме, вообще ни кому нужна не была бы)
после 35 мне каждую неделю назначали, и анализы сдавала. правда с 37 уже сама не хожу. Через два дня пдр стоит, то гололед был, то плохое самочувствие, а мне ехать на автобусе. Странный у вас врач))))
Я ходила на таком сроке раз в две недели.