Беременность и роды

Мамочки, вопрос без прикола: вы сильно кричали в родах?

Залия Петрова
При схватках я пела.. . вот стою с мамой, разговариваю.. . потом раз на часы - говорю "Мам подожди" и давай арию исполнять мелодичную ))) ко мне потом медсестры заходили - "молодец, уже интервал 3,5 минуты", это они не заходя ко мне, по моему пению раскрытие угадывали ))) я не давала каждые пол часа у меня там ковыряться ))) а потом пыталась узнать у всех что такое потуги! ? Все отмахивались и говорили сама поймешь ))) Вот когда я зарычала, тогда и поняла ))))
Камаш Тоганбекова
Лучший ответ
Не кричала вообще, все было терпимо достаточно, вскрикнула когда разрез делали.... приятного было, а орать и пугать народ в соседних родовых, я что то не догадалась )))))
Слышала как одна блажила в соседней родовой и как врачи над ней ржали.... сказали что она с эпидуралкой, а орет за компанию с остальными ))) Если можно потерпеть не вижу смысла рвать глотку, тем более для ребенка маманины вопли ничего хорошего не несут, одна нехватка кислорода в этот момент чего стоит.... так что по возможности все же нужно держать себя в руках и не устраивать "концерт" . ИМХО
да, но только на потугах и недолго - с криком только больнее. . и все равно считаю ЕР - лучше!
Мария Русинова
Орать не надо, надо силы беречь на потуги- этому меня еще моя мама учила, а ее-ее мама. Воплями ты никому не помагаешь- ни себе, ни ребенку, ни окружающим. Терпи. Тебя для этого Бог женщиной и создал.
Алина Валерьевна вово
мне тож самое говорили....а у меня и сил то на ор не оставалось..
куда уж там?
кричала, да, как кошка
Вообще не кричала... у меня болевой порог низкий.. .
Kulyanda Ahmetova
ОЧЕНЬ громко дышала)) под конец постанывала, но в общем, вела себя прилично
Кричать или не кричать - это зависит от терпимости к любой боли... кто то стиснув зубы все переносит, кто то от малейшей царапины доходит до истерики.... не так уж это и больно, это вполне естественно.. . заранее надо себя настроить, что это нормальное явление, предусмотренное женскому организму.... и слушать акушерок... им видней....)) ) и думать не о себе любимой, а о том чтобы с ребенком было все в порядке....
Liliya Burkova
Говорят, что сейчас психологи работают с роженицами. Во время родов они им анекдоты рассказывают! Такие. Захватили "беляки" город, а Петька спрятался в роддом. Надел на голову платок, укрылся и лежит тихонько. Зашли "беляки" и к первой: "Кого ждёшь? " "Мальчика! " "А-а, коммуниста ждёшь? Расстрелять! " Ко второй, та: "Девочку жду! " "А-а, комсомолку ждёшь? Расстрелять! " Подошли к Петьке. "Какой срок? " "24 месяца! " "Чего-о-о? И кого-ж ты ждёшь?! " "Слонёнка! Хочешь, хобот покажу!!! "
я этого так боюсь, что когда в роддом попаду в соседних родовых кто-то кричать будет или истрить громко, я очень впечатлительная, сама могу в панику впасть, а для меня паника очень тяжелая штука.... и еще боюсь. что кто-то из мед. персонала кричать будет, от этого то же с детства в панику впадаю, и перестаю думать, начинаю реветь (слабонервная) , родители в детстве на меня не кричали, вот и результат....
Карина Листунова Хотите совет? Возьмите с собой на роды мужа, тогда на вас точно никто кричать не будет! Я взяла - не пожалела)))
Aida Sarkytova Вот у меня тоже такой страх, что НА МЕНЯ кричать будут в роддоме...А мужа на роды брать... Он у меня впечатлительный:-((( Щадить надо, не получится его взять
не кричала вообще, так как мне повезло рожать с эпидуралкой! !
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!!
Елена Гридина
нет не кричала. от этого врачи только зляться. а ещё когда кричишь, то сложней роды проходят
я не кричала, только стонала и иногда материлась)
первый раз немного кричала (даже больше похоже было на рычание) , второй раз просто тонала.
Нет, не кричала, кричать нельзя, там на что-то нагрузка создаётся!
при схватках "ДА", при родах нет несильно, я даже непоняла то как родила!!!!
обычно кричат при схватках, а уж во время родов всю любовь к себе надо отодвинуть, и слушать врачей, а то навредить ребетёнку можно. Ещё в детстве слышала, как взрослые говорили---с 1-ым не закричишь, 10 будешь рожать молча, а уж не выдержишь сколько не рожай будешь кричать.
Нет, не кричала ни в первый, ни во второй, ни в тртий раз! Зачем кричать то? Ребеноку и так страшно появляться на этот сввет, еще и мама кричит, пугает его только!
весь процесс вытерпеть можно, даже и без криков.
Правда, у меня один раз произвольно получилось выкрикнуть, потому что родить не могла, напугали, что кесарево будут делать.
От своего крика, получила пощечину, от чего быстро успокоилась и пришла в себя.
И родила даже как то быстро.
молчала как партизан, ни разу не пикнула!
Nuraika Nazarova
Я не кричала, как-то терпимо было. Хотя из соседних палат многого наслушалась, дремать мешали...)) ) Потом врачи толпой зашли, сказали, что я слишком тихая, посмотрели - и на кресло, рожать.
Moroz Anna
вообще не кричала
Вообще не кричала, а смысл? От этого не легче
У меня были срочные роды, на 37 неделях воды отошли, а схваток не было, в роддоме вызывали схватки. Эпидуральную анестезию поставили, поэтому ни звука не издала, только когда малыш вышел был небольшой вздох и облегчение.
***marincik ***
очень сильно кричала - не люблю боль.. .
но все прошло, слава богу, хорошо!
мне мягко говоря сказали: терпеть и не ныть)))) у них в роддоме это непринято.. вот и терпела... да и стыдно как то орать. Женщина самое терпеливое существо на свете)) ) Всё выдержит.... (Хотя второй раз роды были тяжёлые ..почти сутки..)
Алина Яркова я бы им сделала "принято"!)) нам-то видней стоит ли поорать, али и так можно)
нет не орала, стремно было как то орать. один хер тока выматывает крик. да и от такой боли особо не по орешь
не кричала, не ругалась, а наоборот даже смеялась и шутила, на первых родах и вес прошло гладко и спокойно, даже не успела осознать весь процесс родов. А вторые у меня, к сожалению, были экстренные, кесарево.
Ни кричала, ни рычала, ни ругалась. Мне ивов время схваток уменьшить боль помогало дыхание по-собачьи.
Не то словечко... Даже с мед. сестрами поругалась... Им не нравится, когда шумно... барыни...
Да все кричат - это нормально. Правильнее нужно найти контакт с врачами - тогда они помогут. В какой то степени даже вызвать жалость к себе.