Беременность и роды
Ваш болевой порок,,сильно кричали или же наоборот молчали как партизаны,во время родов???
Вообще то кричать нужно. У женщины всё взаимосвязано, чем шире раскрываешь рот тем лучше раскрывается родовые ходы. Это у нас в СССР учили молча переносить страдания, мы же должны были быть стойкими и мужественными. Орите сколько хотите.
Шутите что ли? В туалете сильно кричите когда по большому ходите? Ребёнок та же какашка, так же тужиться нужно, а не орать по идиотски от своего плохого воспитания ...Редко очень орут и часто их остальные осуждают . Последний раз помню грузинка орала на врачей и обещала, что её муж всех ЗАРЭЖЕТ, потому, что не понимала по русски врачей, что они ей говорили ...
Олеся Зиновева
сравнили какашку с ребенком,прекрасное сочетание
Валентина Воронова
орали орут и будут орать!!!!
кричала и стонала! больно было!
Я вообще орать не умею :)
первый раз кричала, а второй раз не успела
а мне не так уж и больно было.... все вполне терпимо.. . не кричала вообще))) ) сначала с мужем прикалывалась, потом с врачом сканворд разгадывала)))
4 раза рожала
и все 4 раза молчала как партизанка...
не кричала - стыдно было
мне кажется, что я очень сильно буду орать)))))))
под конец разочек, все-таки не выдержала.. . а так пыхтела, стонала, ДЫШАЛА и тужилась.... вскрикивала, когда зашивали.
я молчала. мне еще потом женщина, которая рядом рожала сказала, что первый раз видела чтоб так тихо рожали. а у нее 3и роды были
Бог не дает больше чем мы можем вынести. Приняла как должное и терпела. А че орать-то? Или думают, от того что орать будешь легче станет или быстрей родишь?! Глупости!!! Только остальных перепугаешь! Со мной в предродовой лежала девушка и так охала, ахала... А я смотрела на нее и думала "Неужели меня то же самое ждет... "Спросила-"Сколько часов мучаешься? "А она ответила-"2,5!"Я к тому времени уже 6часов страдала
Очень сильно, думала умру.... кричала помогите умераю, аж себя жалко было саму себя....
во время первых родов очень сильно кричала и ругалась, вторые прошли почти безболезненно
С детства не боюсь боли !!!Только операцию делали, сама не рожала .
нет я не кричала. только стонала и материлась.
я плакала тихонечко и спать хотела очень
а вообще боли боюсь очень. . но лучше еще раз рожу, чем зубы лечить... к сожалению низя так
партизанила...
вобще не кричала-стонала только, но было больно. А кричать нельзя-будет нехватка кислорода у ребенка.
почти молча рожала, и плакала потихоньку.. . а орать не могла, потому что дыхание сперало..
Родственники напугали, молчала, как партизан, хотя ОЧЕНЬ больно было.
В первый орала, аж охрипла, а 2-й и 3-й хороший гинеколог был, все объяснила, как дышать, чтобы боль уменьшить и муж был рядом, помогал, напоминал дышать, поясницу мне растирал. Да стыдно было при нем, а то еще испугается и в обморок упадет :)
Я молчала, покряхтывала чуток от усердия))) ) Но были и те кто ооочень орал... а говорят лучше песенки петь, и дыхание лучше восстанавливается и боль успокаивает.
Сильно орала. Я думаю. в себе не стоит держать. Напряжение будет ещё больше. А оно и так на пределе..
Вы спрашиваете о схватках или потугах? Мне сказали как правильно дышать надо, поэтому во время схваток спасалась этим. А во время потуг не до криков-не понимаю как там можно умудряться кричать??? Надо дышать и тужиться! От криков во время потуг легче никому не станет.
Кричать было стыдно.. . тем более рожала ночью одна на все отделение (остальные спали) . Но мысли о смерти возникали.. . хотелось умереть, что бы эта боль закончилась. Сейчас самой страшно от таких мыслей.
оччень сильно. за то девушка, которая рожала со мной даже не пикнула)))))
Очень боюсь боли, но почему то во время схваток и родов молчала. До сих пор удивляюсь сама себе.
Надо правильно учиться дышать, особенно на схватку-поэтому и кричать не придётся
Я присутствовал у жены на родах так она ни разу не пикнула все выполняла что акушерка говорила. В итоге второй период родов у нее прошел за 15-20 минут. А вобщем роды за 3 часа.
больно когда зашивали, а так все терпимо, я думала будет все куда страшнее)))))))))