Беременность и роды
кто знает, что такое "скрытые отеки"???
Отеки внутренних органов, когда жидкость задерживается в организме.
Отёки матки, к примеру.
надо же - ничто их не остановит, ветеринаров-то
Это когда их не видно невооружённым глазом.
внутренних органов.
К сожалению большинство беременных через них проходят, и чем больше срок тем хуже почки справляются с переработкой жидкости. Мне помогает канефрон. Пью почти всю беременность (до беременности были циститы и камни в почках, п. э. решила перебдеть) на восьмом месяце стала все таки замечать, что чуть чуть отекают лодыжки. А так норм. Обычно отеки замечаются по резкой прибавке в весе.
это отеки паренхимы внутренних органов
У меня эта хрень, блин, это вообще ЖЕСТЬ! ноги, как бочки, обручалку уже даже забыла, когда в последний раз одевала.. И ничего не помогает! Магнезию капали, чаи, таблы...
замеряете сколько выпили в день жидкости (фрукты, супы считаются тоже) и одновременно собираете мочу. если кол-во одинаковое, то нормально. если выводите больше чем на 300мл, то значит есть скрытые отеки. т. е. пальцы с кольцами выглядят как и раньше, на ногах следы обуви-носков незначительные (как и раньше) , но где-то ткани отекают. отсюда набор веса необъяснимый, например..
Ну есть отеки видимые, это когда распухают пальцы рук, ножки, лицо, а есть скрытые когда вам кажется что вы сильно вес набрали в попе и бочках, а на самом деле там водичка
это отеки внутренних органов. их не видно, обычно отеки проверяют на ногах- образуется пастозность. а вот скрытых не так просто обнаружить. если вес набираеться слишком быстро, но женщина не полнеет - может быть подозрение на внутренние отеки