Беременность и роды
Вес ползет вверх и ползет....Подозреваю, что есть скрытые отеки... Как их определить?
И есть ли целесообразность сделать разгрузочный день? Что он из себя представляет? (опишите список продуктов, плизз) И не вредно ли это?
с утра не вставая с постели тыкнуть пальчиком чуть выше внутренней лодышки, если вмятинка осталась и долго не поднимается и цвет кожи меняется в месте тыка значит скрытые отёки есть. меньше соли, больше ходить размеренным шагом, особенно поутру и вечерком на улице. хотябы вокруг дома.
В больнице так проверяют.... Ставите бутылку воды и только из нее пьете целый день. В туалете ставите такую же бутылку и все, что выделяется за день туда сливаете. Если количиство выпитой жидкости больше, то это и есть отеки.
Исключите соленое, жирное. Больше овощей (цветная капуста отлично воду выгоняет) , фрукты, каши, шиповник. Вам врач должен был составить диету. Может у вас вес не из-за отеков вверх ползет...
Давай подробно: сколько до Б, сколько уже прибавила, сколько недель, сколько прибавки за 2 недели.
Может, все нормально. А врачи любят пугать. Ну не пугать. Предупреждать.
Если Вы считаете, что у Вас отеки, попейте мочегонное - брусничный лист и толокнянку.. .
А суставы болят от лишнего веса... не привыкло ваше тело к таким нагрузкам. .
Точно, если это у Вас первая беременность, то суставы болят из-за того что тазовые кости расходятся.. .
Я комментарии почиала.. Если Вы от природы худенькая, то и набрать должны много.. видимо природой заложено, что ребенку нужна эта жировая прослойка матери. .
Я 45-46 кг вешу.. С первыми Б набирала 15 - 20 кг.. а вот с третьей, к своим 52 (не успела похудеть после родов) добавила только 6...
Людмила Пиперопуло
Именно брусничный ЛИСТ? или можно бруснику?
всё равно к вечеру на ногах будут.... пальчиком потыкать, остались вмятины на ногах ( пробовать где-нить на голени, на твёрдом месте) , значит есть
Людмила Пиперопуло
Нет такого, ни вечером, ни утром. Болят пальцы на руках, ногах. Визуально больше стали, но ямок нет, регулярно проверяю.
Как это скрытые отеки? Вот у меня, например, как перестало обручальное кольцо налазить - так я поняла, что пришла пора отеков... и все других примет не было....
Татьяна Аполихина
отеки внутренних органов...так же как бывают ожирение внутренних органов при сильном ожирении
600 гр творога, 150 гр сметаны 15%, вместо сахара-изюм. все это перемешать, разделить на 5 порций и есть в течении дня. можно еще пару яблок и чай без сахара. один день-минус 1 кг) раз в неделю.
Людмила Пиперопуло
А это не вредно??? Вот в чем вопрос....Не повредит ли это детке?
А вообще я запишу, думаю, смогу..
Гульжихан Ахметова
не вредно.я два раза была беременная-всегда такой день перед походом у врачу.это врач рецепт давала.
Я когда была беременная в четверг ела только яблоки. Но если чесно это по моему не помогало (всмысле веса) . Хотя врач говорила, что это полезно и для меня и для малыша
Какой срок? на больших сроках вес может набираться из-за задержки воды в организме, отсюда отеки, в том числе и скрытые...
разгрузочный день 1 раз в неделю.
8-00. 100 гр. творога
10-00. 100 гр. отварной постной говядины
12-00. 1 стакан кефира
14-00. 100 гр. творога
16-00. 100 гр. отварной постной говядины
18-00. 1 стакан кефира
в промежутках - 0,5 зеленого яблока
это мне моя врач-гинеколог давала такой рецептик начиная с 33 недельки
помогло
только я кефир заменила на овощной салат почти без соли и немного растительного масла (кефир организм не воспринимает никак)
8-00. 100 гр. творога
12-00. 1 стакан кефира
14-00. 100 гр. творога
18-00. 1 стакан кефира
в промежутках - 0,5 зеленого яблока
помогло
Людмила Пиперопуло
ОГО, ничего себе разгрузочный день!!!!
Я столько не ем!!!!
Это же не разгрузочный день для меня получится, а загрузочный....
Я столько не ем!!!!
Исключи всё солёное, острое ...Отёки хорошо видны на ногах, когда пальцем надавишь и ямочка остаётся ...
Елена В
Вопрос про скрытые отеки. Видимо, про ноги она знает.
Ирина Плахина
Ребёнок был у меня тяжелее и остальные 3 кило было уже во мне , а у подружки многоводие было ...
Не дрейфь ! Всё будет хорошо ! Потом сбросишь вес , а пока кушай что захочется , не моритесь голодом !
Обратите внимание на ноги к концу рабочего дня: надавите пальцем на кожу ноги в области берцовой кости, если вмятина осталась, это отёк. Если отёк тёплый-почки; если холодный-сердечный. Следите за АД с ЧСС!
Людмила Пиперопуло
А если нет ямки?