Беременность и роды
беременность 7 ме-в, ребенок шевелится очень активно в правом боку , так должно ?
там наверно пяточки малыша и ручки))))))))))
Если активно шевелится, это не есть хорошо, гипоксия плода, расскажите врачу все своему и побыстрее
Машенька, поздравляю, у тебя родится девочка!!!! Так что все нормально!!!
Ну конечно должно, видимо, ножкой или ручкой шевелит. Может, поперек лежит и места маловато, вот и толкается. У меня последние месяцы было ощущение. что он у меня в рёбрах всё время что-то ищет.
у меня малыш всегда так шивелился, погуляйте на свежем воздухе и он успокоится=)
с мамой общается)) ) поговорите, погладьте, поймет, что больно и успокоится. Наша малышка папу хорошо слушается в таком случае)))))))))))))
Врачу сказать бы надо (в самом деле, для исключения дискомфорта ребенка по каким-либо плохим причинам) . Вообще, активный плод - очень хорошо :) У меня по результатам КТГ на 30-й неделе и на 37-й неделе, несмотря на увеличение плода в 1,5 раза по размерам, активность (количество движений за 40мин. ) вообще не изменилось. Т. е. при том, что моему малышу стало теснее в животе, он умудряется лупить меня изнутри с той же часттой, что и прежде. Сейчас (39-я) неделя спать не дает вообще. У нас такой прикол - днем я бодрствую, он спит, ночью наоборот. Сплю стоя на карачках, так сын не достает до диафрагмы ногами :) Замечаю, что спинка в основном в левом боку, а лупит ногами в печень...
Вообще когда сильно пинается считается нехваткой кислорода. Побольше гуляйте и ешьте мясо, но это если сильно пинается. Если просто переворачивается, то значит он просто активный, неудобно лег:)
гипоксия это вообще то наоборот. когда не шевелится. голодание- сил нет.
у меня активно шевелилась дочка, на печени сидела. ребра болели от ее пинков. никаких гипоксий не было, кроме как в родах. но там долгие роды были
это нормально, у него сейчас много места там, вот он и вертиться, а позже будет спокойней))))))))