Беременность и роды

кошмар, срочно подскажите что делать?

нам 2 месяца, и вот уже неделю совсем днем не спим, спим минут по 15, просыпаемся и орем итак целый день, невропатолог сказал все хорошо, газики отходят, какать начали нормально, сыта....не понимаю, что с ребенком, вроде спать хочет, хнычет, но увы не спит....и ничего не помогает, не гомеопатия, не свечи, не пустырник...пипец какой то....так же нельзя...что с дитем подскажите? Все врачи обследовали сказали все ок!!!
меньше смотрите телевизор
Олеся Шилова
Лучший ответ
. Надо выяснить причину. Что-то ребёнку не нравится, что-то он хочет. Думаю, что либо он голодный -не доедает, либо пить хочет, может ему холодно или чтобы его качали. Дети не любят мокрыми лежать, когда около них ругаются. Очень им передаётся возбуждение мамы. Проверьте в первую очередь что с Вами.
1.Проверяли внутричерепное давление?
2.А на руках тоже не спит? А на улице?
гуляйте, на улице будет спать!
У нас тоже такая же проблема, только ребенку 1,5 месяца, но уже с 2 недель орет как резаная целыми днями, а вечерами, так вообще приступы плача, до такой степени сильно и без перерыва орет, что даже температура поднимается, ничем ребенка успокоить нельзя, лекарства от коликов не помогают (да и на колики это вообще не похоже) , ребенок у меня вообще практически не спит. И даже кормить малыша невозможно, вначале поест немного, а затем орать начинает и ногами в разные стороны выворачиваться (при этом газоотводка не помогает, видимо дело не в отхождении газов) . Сдали анализ на дисбактериоз - обнаружили золотистый стафилаккок, видимо в этом все и дело, теперь вот лечимся.
Дина Тапинова
Если доктор сказал что все хорошо, значит не паникуйте. Это же организм... человек... газики мучают порой до 4 месяцев, все пройдет. Не волнуйтесь.
Живот болит. Половину таблетки активированного угля (я бы даже целую дала) и все газы отойдут. Все остальные средства типа укропной водички- это детский лепет.
)M
)))) Magauyanova
Когда покушает, берите ребенка на руки, придерживая правой рукой за поясницу, а левой за плечи и головку и походите с ним. Он должен отрыгнуть воздух. Может в этом причина...
вообще-то такой маленький должен спать. хоть по 15 минут - но каждые два часа. может, на улицу выйти - обычно на улице хорошо спят
Gulnoza Rajabova
У меня сын до двух месяцев не спал днём без памперсов, сутками в них был! Без них описялся и проснулся, и плач, ор и т. д. Может, и у вас такая же причина? Моментально засыпал на улице и в общественном транспорте, может, у вас тоже лягушка-путешественница? А теперь серьёзнее: у моих знакомых ребёнок не спал почти, ни днём, ни ночью. Все врачи наперебой утверждали, что малыш здоров и виноваты родители. А потом один умный врач догадался смерить внутричерепное давление - оно зашкаливало!! ! У бедной крохи дико болела голова, и от плача и недосыпа становилось только хуже. Так что стоит тщательнее обследовать вашего малыша. Удачи!
Мне кажется это из-за погоды. Давление атмосферное скачет то вниз, то вверх. У меня ребеночку 1,5 месяца и тоже также себя сейчас ведет.
Мария Гуденко
Побольше на улице бывайте, на свежем воздухе детки обычно хорошо спят. На животик почаще выкладывайте, массажик животика делайте. Может, у Вас дома душно, ребёнка жажда мучает? Или Вы едите или пьёте что-то, от чего у неё животик болит? Не укутывайте её, перегрев детки очень плохо переносят. В любом случае раз орёт, значит, что-то беспокоит. И никто лучше Вас не поймёт и не проследит за Вашим ребёнком. Будьте к ней внимательнее, понаблюдайте в какие моменты, после чего конкретно она так сильно кричит.
Z*
Zarina *******
на воздух выносите. должен хорошо спать на улице
газики наверное - посмотрите - способов борьбы с ними много...
Ну сказали же врачи, что газики отходят, подождите, возможно кишечник перестраивается, со временем всё придет в норму!
****** *****
это скорее всего колики. у детей до 3 мес. частое явление. попробуйте погладить животик или положить теплую пеленку на живот. и надо давать от коликов что-нить.
ну если врачи сказали все норм.. . то нет признаков для беспокойства :-) значит ребенок будет бодрый и веселой) ) не хочет он спать, он хочет на мир смотреть глазками :-)
у моего ножки часто как ледішки, поєтому плачит. у меня такая же история біла после прививки-2дня истерики. хочет спать и не спит, хочет есть и не ест. потом прошло.
я своего сына собирала на прогулку в коляску и он у меня на улице спал пока его домой не занесешь, попробуйте
Илона
Может, колики?
Кыял Чиргаева
может просто день и ночь перепутали...
Lyudmila Zalozhnih
Действительно, чаще всего детки плачут от газиков, но это ТАКАЯ боль! У меня пару раз были такие рези в животе, врагу не пожелаю. А у них - постоянно. Ну как не плакать? Но и советы "потерпите, все пройдет" тоже действуют на нервы. О детях-то кто подумал?. .

1. Экстренное средство - теплая (горячая) пеленка. Гладишь утюгом - и пополам, снова утюгом - и пополам, так до размера животика в обхвате, и приложить к животу (если в распашонке) , - можно сразу, если голенький, проверьте рукой, чтобы поверхность не жглась) . Расслабляет живот, облегчает боль, дает пропукаться, все проходит (по опыту) .

2. Почаще занимайтесь гимнастикой, на нижнюю половину тела - особое усердие: крутите все, что крутится, во всех направлениях, прилагая мягкие усилия (ребенок должен кряхтеть, но не морщиться и тем более не плакать) . В конце гимнастики сложите ножки вместе, туго согните в коленях, надавите коленями на животик, чтобы попка при этом немного поднялась и расслабилась. Должен попукать. Потом расслабьте, погладьте, еще покрутите ножки (моей нравилось как будто плавает "лягушкой"), и снова коленками на животик, чтобы попукал. И так - пока не надоест ) Дочка могла так развлекаться часами, хохотала без умолку.

3. Чаще плавайте в тепленькой ванной.

3. Туго не пеленать! Есть способы свободного пеленания, когда ребенок может двигаться.

4. Укропная вода (эспумизаны и т. д. - не помогают) . Да и укропная тоже не очень, зато не химия )

5. Носить на руках ) Организм ребенка "подстраивается" под материнский, и пищеварение налаживается быстрее. Вспомните, когда у кого-то рядом бурчит живот - у вас тоже бурчит?... И ребенок так же, это природой заложено: биение сердца, пищеварение идет с "поднастройкой" от мамы.

6. Повторим: Движение, тепло, расслабление, любовь и "ручки". Ну и почаще пукать от счастья )

P.S. Предполагается, что Вы по умолчанию питаетесь продуктами, не вызывающими газообразования (не есть капусту, горох, черный хлеб и т. д.)
больше бывайте на воздухе. может крестить надо уже ребёнка
Нам 9 месяцев, всё тоже самое было. Да и сейчас если час поспала уже хорошо. Ночью проблем никогда не было правда.
С ума сойти, ребенку два месяца, а вы уже пол аптечки на нем испытали. Не жалко. И потом, может ему вашего внимания не хватает. У меня тоже с самого рождения днем не спала практически, даже на улице, я с ней весь день возилась и ничего она не орала. Мама должна быть рядом всегда, а вы такому малышу уже комнату отдельную выделили, небось один там лежит, вот и выражает протест.
Голодная? Может опять же газы не закончились, не удобная одежда, жарко, холодно, причина точно есть. Удачи!
Самый простой и действенный способ без лекарств. 1) Покупаете маленькую грушу которыми сопельки откачиваете 2) шприц на 10 мл Отрезаете половину груши, смазываете кончик подсолнечным маслом или же детским вазелином ложите на бок ребеночка и в попку аккуратно вводите носик груши, потом делайте 10 сгибаний обеих ножек придерживая грушу чтобы не вылетела, газы и поносик вылетают на УРА, шприцом можно помочь выходу газов. Ребенок успокоится и отрубится мгновенно.
У нас похожее было. Да, похоже дело в коликах, посмотрите, что вы едите, я помню перешла на мясо, творог, ряженку, немного сахара, картошку, а мучное и кондитерские изделия исключила. Все равно конечно у него болело, но не так. А еще теплая пеленка на живот, периодически меняли пока на проходило-самое лучшее средство от колик
Makka Mustapaeva
Не ответ, но вспомнился замечательный стишок. Взбодритесь.. .

ЗВЕРЬ МАМА
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!