Беременность и роды
срочно подскажите
малыш 3 дня не какал, врач вчера прихдила сказала сделать клизму, но она тоже не помогла, малыш токо пукал, и всю ночь не спал. подскажите еше что нибудь чтоб он покакал. может мне чего сьесть такого чтоб ему помагло? еше говорят укропная водичка помогает это так? а может из за того что я сама не могу сходить в туалет? такое может быть?
Сколько ребенку по возрасту-то? Если маленький совсем, то не надо клизмочек никаких, микрофлору кишечника порушите. Массажик животика, ножки подтягивайте к животу. Можно попить кефир, не знаю правда можно ли, т. к возраст не указан, но это уж лучше чернослива, по крайней мере аллергии не так активно и часто выстреливают (я имею в виду кефир маме попить, если на ГВ) . Если на ИВ малыш, дайте водички попить, да, желательно укропной, только не сильный настой.
Если малыш не беспокоится, то ничего делать не надо, он может и несколько дней не какать. А вот если беспокоится.. . О, вспомнила, от Плантекса хорошо какается (это почти та же укропная вода, только помягче) . Он же и от коликов иногда помогает, только понемножку давайте, посмотрите, чтоб аллергии не было
Qrst Ing
5 дней ребенку
Qrst Ing
5 дней ребенку
Боже, упаси ставить клизьмы ребенку, всю микрофлору, которая участвует в пищеварении вы просто благополучно вымываете из кишечника. вы недавно родили, у ребенка кишечник еще не заполнился....
дуфалак попрбуйте
Если вы кормите грудью, то вам нужно есть овощи, фрукты. Свёклу, абрикосы. Не ешьте капусту, бобовые: горох, фасоль.
по большему секрету Вам скажу, мне старая педиатр давала совет, как сделать если уж ребенок давно не какал и ничего не помогает, то можно сделать маленькую свечечку из детского мыла ( как горошинку) и вставить в задний проход, и попу на пару (!) минут (!) зажать, чтобы она не тут же вышла, а потом ребенок тут же какал. Сейчас педиатры таких советов не дают, но мы так спасались. Узнайте у Вашего врача, разрешит ли он. Т. к. Ваш малыш ещё очень мал, то лучше не экспериментировать!!!! Может действительно он еще не наел, чтобы какать.
я читала, что некоторые груднички (на гв) могут не какать несколько дней, при этом состояние у них обычное. это значит что молоко полностью усваивается (так сказать безотходное производство) . понаблюдайте еще пару дней за малышом. может это и не запор у вас сроду, а вы напичкаете химией всякой
укропная водичка помогает.
Сходите в аптеку, вам там подскажут... Нашей клизма помогла.. .
Но это не связано с вами.
Если он на грудном вскармливании, то от 3-5 дней нормально.
Сходите сами в туалет, купите себе СВЕЧИ БИСАКОДИЛ.
Пересмотрите свое питание.
Нельзя - булочки, сосиски, сыр, продукты красного цвета, в том числе свекла (можно свеклу+сметана не жирная, свекла+ольвковое масло)
Пересмотрите свое питание.
я покупала свечи глицериновые, нам помогло, если кормите грудью, то покушайте чернослив, тоже помагает. Удачи....
ешьте вареную свеклу много. если есть возможность купите масло чёрного тмина. и пейте по чайной ложки в день.
Мы давали масло подсолнечное обычное чайную ложку. Укропная водичка помогает, она и полезная. А вы ешьте сливу, чернослив, пейте кефир однодневный (свежий).
нам в детстве давали ложку растительного масла в таких случаях