Беременность и роды

Подскажите что делать?

У меня малышу 22 дня от роду,он сейчас стал очень плохо спать поспит 5 минут просыпается начинает плакать больше 5 минут мы не спим и еще тянется восне и плакать начинает просыпается от того что он плачет потом я беру его на руки он снова засыпает но когда ложу в кроватку он снова просыпается и так уже два дня что ночью что днем,у меня уже сил нет....Что делать я думаю может его кто сглазил только кто?у нас брата с женой никого не было чужих вообще не было!Что делать подскажите у кого так было может кто подскажет что делать? Спасайте это же не сон малыш абсолютно не высыпается!
может кушать все таки хочет, может не наедается??? !
еще может быть животик, я Маришка тоже почти месяц не спала, у дочи колики были сильные и молока не хватало и я перешла на смесь полностью и плантекс стала давать-очень хорошее средство, малыш и пропукается и вздутия нет!! !
а насчет сглаза-то я всегда говорю когда на улицу иду или жду друзей- соль и вода всем на глаза!! !
удачи!! ! держись!! ! все будет хорошо!! ! я советую купить что-то от колик-не мучай себя и малыша!!! !
растите здоровенькими и умненькими!!!
Лера Гануленко
Лучший ответ
а потому что таких маленьких надо носить на руках, чтобы он чувствовал маму! вот он тебя и зовет. тянется - возьми на ручки и дай грудь. даже если пять минут назад положила. малыш спит НА МАМИНЫХ РУКАХ! ложись с ним в постель, давай грудь, и пусть спит, посасывая. твой малыш ведет себя совершенно естественно, как все грудные дети. спать он должен не в кроватке, а с мамой. днем положи в слинг и носи на себе, корми на ходу. пусть спит с грудью во рту. держи ссылку для мам, там очень хорошо про поведение новорожденных.
Мы "обманывали" свою малышку так: накрывали толстой фланелевой пеленкой, нагретой только что утюгом, эту
пеленку накрывали еще одеяльцем, давали соску, вынутую из теплого маминого молока, гладили по головке.
Ну, и конечно менялись "на вахте" у ребенка, чтобы самим не чокнуться. Врач тоже должен посоветовать что-то
снотворное.
Лариса
Скорее всего колики. Терпеть до 3-х месяцев глупо. В аптеку за Эспумизаном или Саб симплексом (это одно и то же средство, только разные торговые марки) . Абсолютно безопасное, полностью выводится из организма. Если после приема препарата не будет улучшений, вызовите врача.
Есть и другие возможные причины беспокойства малыша. Но если беременность протекала нормально, то колики на 99%.
В месяц обычно назначают УЗИ внутренних органов и головного мозга. Если нужно ускорить - позвоните в поликлинику медсестре. Она запишет малыша пораньше.
На счет сглаза. Не научно, но работает. Умойте ребенка три раза прохладной (лучше святой водой) . Каждый раз умывая приговаривайте: "С гуся вода с (имя малыша) худоба". Обычно помогает.
Даша О_О
посмотрите здесь http:/ / yaroditel. com/ viewtopic.php?f=13&t=52уберите пробелы
моя свекруха рассказывала, что мой муж (сыночек её), ТОЛЬКО на руках и спал, в кровати больше 10 минут не мог. Намучалась ужасно, говорит- "Думала чеканусь".
Арина Ткачёва
Маржанка Мажигеровна носить, что еще делать...
может быть пучит животик...
это колики - терпи до 3 месяцев. У меня дочка до 3 мес орала постоянно я даже скорую вызывала.
Марина Волкова
а может ему просто холодно, а у вас на руках ему тепло
может беспокоит что-то, внутри черепное не ставили малышу?? ? попробуйте обратиться к педиатру, а лучше к невропатологу. Лечше провериться на всякий случай
Чтобы сглазить не обязательно видеть.
Можно и просто подумать плохо и сглаз.
Особенно если верите в это...
Анна Поняева
Если с внутричерепным давлением все в порядке, то это колики! Потерпите, у меня тоже самое было до 2,5 месяцев! Вставьте газоотводную трубочку, чтоб помочь малышу! А еще можно сдать какашки на дизбактериоз! У нас что-то там нашли и мы пили ферменты!! ! Терпения Вам!!!!
Lidiya Yakovchuk
Может быть с животиком проблемы, газы. осторожно : не приучите спать только на руках, замучаетесь тогда
Роза Зарипова точно,у меня второй сынок до 6 месяцев на руках только и спал,даже на улице,у качаю и кладу в коляску!
ложите рядом с собой, пеленайте, ему так комфортней будет. У меня тоже такая ситуация была, я начала пеленать спала хоть, еще в воду где купаете одну капельку лаванды капайте (успокаивает)
Так может живот болит? как кормите? святой водой моите лицо может покрестить надо!
Shinar Temirhanova
к неврологу обратитесь
)))по моему у всех такие периоды бывают) спеленать попробуйте, может животик мучает - сделайте массаж, проветрите коммнату или уложите спать на болконе, на свежем вздухе точно уснет. если сильно расплачется - умойте личико. опять же если животик болит, то пеленайте только ручки, а ножки оставляйте свободными
че кровать маленькая.... пусть пока рядом поспит.... зато выспитесь оба...
Лена Абызова
не обязательно чужой человек может сглазить свои только так! моя доч после моей бабушки вообще орать так начинает что аж есть отказывается у нас бабка рядом живет я дочу уже раз пять возила, нам очень помогет, возможно кто то в это не верит. еще я ложила ее животом на свой живот она успокаивалась! купите эспумизан детский или спросите что лучше от колик помогает!
Если думаете что сглазили -умойте святой водой. Сходите к врачу. может что-то болит, а так наверное это животик. попробуйте подавать эспумизан
А Вы к специалисту не пробовали обращаться? Малышу всего 22 дня. Мало ли чего его может беспокоить. Не задумываясь вызывайте врача.
У вас наверное животик болит, я всегда определяла по каллу ребенка, много слизи значит животик. у него колики реакция на погоду, на ваше питание, на питание ребенка (если не кормите грудью) сходите к педиатору, он вам все подскажет и расскажет!
Конечно, вызывать срочно доктора. Может это животик, может внутречерепное давление.... То, что малыш не высыпается это самое может быть безобидное. Есть этому причина и ее надо безотлогательно выяснить. Пока будете искать бабку для снятия сглаза, ребенок будет страдать. Может это просто животик.... сами что либо покушали ( если грудь кушает) . Желаю удачи! Берегите малыша!
ты попробуй положить его не в кроватку а в коляску и покачать когда начнет плакать.
а от коликав есть чай для младенцев. можешь попробывать бебинос дать нам помог
если это животик- то дайте эспумизан, укропной водичкой поите. Обязательно к педиатору обратитесь, хотя он же должен вас навещать до 30дней?
Ainur Eralieva
Марина Рагозина нас вообще не посещала,ни с одним!!!!