Беременность и роды
Подскажите что делать!!! Мой сын меня не узнаёт
Мы с мужем уезжали отдыхать на две недели, а сына (полтора года) оставили на сестру мужа. А когда вернулись ребенок нас не узнал. Сейчас он очень сильно привязался к мужу, а ко мне даже на руки не идет, как только я его беру он сразу начинает кричать. Папа уходит - он в истерику. Смотрит на меня как на чужую, как только не пыталась наладить с ним отношения (улыбки, сюсюканья и прочее) - нивкакую. У нас начались проблемы. Муж теперь не может выйти из-за этого на работу, а поскольку раньше с ребенком постоянно сидела я, на мужа с непривычки упала очень огромная ответственность он очень сильно устает а я помочь ничем не могу!!!!Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
прежде всего успокоится самой. без паники! паника - злейший враг трезвых решений! пусть малыш сидит у папы, а вы, ласкоо разговаривая с ним (не сюсюкая, а именно разговаривая) , смотрите ему прямо в глазки и не отводя взгляда, гладьте его по ручкам, ладошкам, рассказывайте ему, что вы - его мама, которая его любит, что он такой замечательный у вас и т. д. и т. п. и повторяйте так несколько раз. все наладится - не переживайте. и не торопите события. видимо, малыш пережил стресс из-за вашего отсутствия (все-таки он достаточно мал еще, а в этом возрасте он успел вас "подзабыть" за две недели, а появление "нового" лица для него действует в таком возрасте пугающе - в этом особенность детишек полутора-двух лет) . постепенно он свыкнется с вашим голосом, манерой поведения, а вы терпеливо "накапливайте" в нем и его крохотном сознании опыт положительнго общения с вами, увеличивайте такие "сеансы" - и скоро он сам пойдет к вам на ручки и будет с вами общаться. подключайте яркие игрушки, только не в "наступательной" форме, а в "срзерцательной"- пусть рассматривает предмет, находящийся в ваших руках, тянет к нему, проявляет интерес- а следовательно и к вам.
удачи! все будет хорошо!
Не паникуйте, вы ведь чем то с ребенком занимались до отпуска, есть какието игры и жесты, какие он мог видеть только от вас и играть только с вами. Вот и продолжайте жить так как жили до отпуска. Все наладиться.
у таких малышей память короткая, стоит уехать на пару недель-не узнают. Мы тоже с таким сталкивались, но он быстро привыкал.
Пусть муж идет спокойно на работу, теперь что ль дома сидеть постоянно. ну поплачет и привыкнет, ничего страшного. Наоборот чаще будьте с ним, играйте, гуляйте и тп
А тебе это нужно ?
Бархатный сезон только начинается!!! !
ТАК НЕ БЫВАЕТ
НЕ ВРИ
Бархатный сезон только начинается!!! !
ТАК НЕ БЫВАЕТ
НЕ ВРИ
я думаю, у него обида. Для ребенка в таком возрасте мама - это все, а вы его бросили, пусть даже на время. Просто внятно малыш не можен это объяснить, поэтому отталкивает. Сходите к детскому психологу, только он исходя из ВАШЕЙ ситуации даст рекомендации. Пытаясь через силу наладить контакт можно сделать только хуже, возможно нужно просто отстать от него на время, пусть привыкнет к вам, понаблюдает со стороны. Психолог должен быть в детской поликлинике, узнайте в регистратуре. Сначала сходите одна или с мужем, хотя желательно с ребенком. Психолог разговаривая с вами, одновременно наблюдает за ребенком.
Обратитесь к детскому психологу, он посоветует как быть.
А сестра мужа не могла ребенку чего-нибудь наговорить про Вас? Мол приедет тетя, она плохая и тд? Ну мало ли, я так предполагаю...
Так, спокойно)) ) А папа не может спросить у ребёнка где мама? Что ребёнок сделает? Покажет на Вас или что? Потом папе надо уйти. Вы должны остаться с ребёнком наедине! И постоянно говорить: дай МАМЕ, иди к МАМЕ, поцелуй МАМУ! Несколько таких дней и Вы снова МАМА!)))))) ) Удачи Вам