Беременность и роды

Ну просто плачу не могу, подскажите что делать?

Нос вообще не дышит, навтизином пользоваться нельзя. аквамарис не помогает, пиносол тоже. Нос забит, до беременности была зависимость от навтизина года 2 капала, при беременности в 2 раза хуже стало, что мне делать, щас волосы на голове драть начну. подскажите как быть
Пиносол! И сходить на 5 сеансов УВЧ .
Как рукой всё снимет.

Ринофлуимуцил и Делуфен- только по назначению врача!!! !

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ- НАФТИЗИН НЕ ЛЕЧИТ РИНИТ И ПОДОБНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. А ВРЕД НАНОСИТ КОЛОССАЛЬНЫЙ!
Нафтизин, как и все сосудосуживающие капли и лекарства наносят большой вред, ибо не лечат больную слизистую, а приостанавливая и затягивая воспалительный процесс (иногда на всю жизнь) , заставляют работать больной нос, что еще больше ухудшает течение заболевания и формирует вазомоторный ринит, тяжелейшие заболевания придаточных пазух носа и рост полипов в носу. А при беременности, это влияет и на ребенка.
Евгения Рязанова
Лучший ответ
1) горячее молоко+сливочное масло + натуральный мёд. выпить и пропотеть под одеялом и хорошенько выспаться
2) Горячий чай с малиной. Лучше всего чай с мятой или каркадэ. А можно просто сухую траву малины заварить как чай и пиь с мёдом
3) Найти семена лопуха. Для этого поискать где из под снега торчат сухие стволики лопуха с колючками. Нарвать этих колючек. Дома расковырять колючки. Получите семена лопуха. Такие мелкие черненькик, размером с укропное семя.
Принимать (разжевать незапивая) натощак 10 шт. семянышек, после паузы (полчаса-час) еще 10 шт, потом опять пауза и еще 10. То есть всего вам понадобиться минимум 30 шт семянышек репейника. Можно и больше.
Вызоровеете буквально за один вечер! А вот оставшуюся ключку можно тоже заваривать как чай.
Это народное китайское гомеопатическое средство!!!
Кстати, наподобие нафтизина был ещё такой глазолин. Моя матушка на нём 10 лет сидела. Нафтизин и глазолин содержат какой-то компонент, который вызывает зависимость. Мою матушку от пагубной зависимости спасли гомеопаты за кругленькую сумму. Они лечили её иглами и какой-то сигарой. В общем - вылечили.
Но я не об этом. Если у вас и до беременности был забит нос, то вероятно, у вас смещены в носу перегородки и нужно делать операцию по выравниванию. А вот во время беременности, промывайте нос солёной водой и хорошенько высмаркивайтесь. Но это лучше делать утром и перед сном. Если совсем задыхаетесь, то можно иногда брызгать "Длянос". Хорошо помогает. Хотя я во время беременности ни чем не брызгала и промывала редко, не смотря на то, что у меня ещё и перегородки смещены. Просто дышала ртом) После родов всё прошло. Вернее, пройти должно во втором триместре.
Нателла
всю беременность капала нафтизин
ну, рвите волосы тогда, если вы считаете, что ребенку лучше недополучать кислород от того, что мать не дышит нормально.. .
Вот только ничего не грейте! Упаси вас Боже!
Растворите в горячей воде таблетку Валидола и подышите.
Звездой можно попробовать подышать. Короче, там, где есть ударная доза ментола.
Дарья Болдаева
Соберитесь с силами ещё дней на 10. В кипящую воду засыпать сухую ромашку и эвкалипт. Снять с плиты и осторожно дышать над паром под полотенцем. Можно чередовать травы. Можно иногда пару капель жидкого бальзама " Звёздочка" в воду капать, отдельно или дополнительно, но вдыхать крайне осторожно - эффект сногсшибательный, бьёт в нос ощутимо. И глаза зажмуривать надо крепко. Бальзам быстро теряет силу - эфирные масла испаряются минут за 5, так что дышать надо сразу.

И повторять процедуры раз по 5 в день. Дышать паром, пока не начнёт остывать, то есть 5 - 10 минут.
Я только так смогла " слезть" с нафтизина после года зависимости, дело чуть не дошло до исправления носовой перегородки, но обошлось, вопреки совету лора оперироваться.
Юлия Loranger
Можно нюхать камфорное масло или "звездочку", сразу легче будет дышать.
у меня была похожа проблема. это как бы гормоны влияют. . перестройка в организме. ничто не помогало пока не купила спрей Делуфен! Сразу как бы еще хуже, но уже через 5 дней все прошло! Инструкцию почитайте. Гомеопатический препарат
Юлия Денисова
капайте, от вашего психа ребенку еще хуже, чем от нафтизина
при случае, спросите у врача, что вам делать
Nastya Koval
мне помогал гриппферон и промывания носа чайничком для йоги
Елена Котляр
Ничего ты не сделаешь, раз два года каплями пользовалась. За это время в носу произошли изменения которые лечатся только хирургическим путём. Я сам на каплях долго сидел и жена моя тоже, обоим пришлось операцию делать. Так что капай, а как родишь и перестанешь грудью кормить, то дуй на операцию, иначе всю жизнь на каплях сидеть будешь.
Если у Вас есть эвкалиптовое масло, то легко будете дышать если две капли капнуть в кипяток и вздохнуть очень -чуть чуть носом этот пар. Сразу нос задышит.
закапывать обычной солёной водой! пока не пройдёт!
Анна Крылова
Ч. ложка соли, капля йода на ст. воды и этим прополощи нос. В аптеке видела он насморка морская соль (аэрозоль) - почти тоже самое
Елена Ткаченко
Закапай, ничего, что ж теперь задыхаться, я капала нафтизин во время бер-ти, ничего.
вообще-то давно известное средство - сок каланхое или цикламена. еще хорошо хрен тертый, можно со свеклой - и вкусно) , и полезно!
натуральненько, безвредненько, можно и при беременности.
а чтобы подлечить - фитилечки в нос с медом поглубже, только с часик- два потерпеть, подышать ртом. у меня прошлой осенью до фронтита дошло, головные боли, температура, воспаление пазух - один час фитилей перед сном - и на утро я была живым человеком. промывания солью, сухие прогревания и мед - таким образом излечилась без медикаментов.
Я два раза была беременна, токсикоз проявлялся в виде заложенности носа. Нафтизин из рук не выпускала даже в операционной. Ничего не произошло. Детки здоровые. А дышать надо, иначе из за голодания кислородного крови может начаться гипоксия. А это хуже, чем нафтизин.
я капала отривин детский до самых родов. родила - и само прошло
Женечка ,,,,,,,,,,
прогревать нос вареным яйцом.. .
я во время Б вообще умудрилась нос сломать. сейчас нормально дышать тоже не могу,
но ничего не поделать.. . рожу - разберусь с этим.
Dana Zhanaberdy
яйца свари, в полотенце заверни, и прогревай
Вопрос в рубрике : беременность, роды. Все-таки не у ребенка, а у вас проблема?
Если ребенку, то тут сложнее, рецептов меньше. Я своему насморк лечила только каланхоэ. То есть выжимала сок из листика и один к одному разбавляла с холодной кипяченой водой. Закапывала по 1-2 капелькам в носопырку. Помогало хорошо.
Взрослому человеку тоже так же можно. Для себя, я думаю, можно попробовать народное средство от гайморита: натереть несколько долек чеснока в стакан. И поместить стакан в какую-нибудь плошку с крутым кипятком, - и дышать поочередно каджой ноздрей над этими парами, даже если нос не дышит. Через 2-3 раза обязательно пробъет нос. Только глаза берегите, лучше очки для плавания одеть, -можно получить ожог глаз даже при закрытых глазах.
ринофлуимуцил мне помогал, смотря, от чего именно не дышит.
попробуй лук нарезать и на ночь на тумбочке возле кровати поставить мне помогало
Дана : )
купите в аптеке набор для промывания дельфин супер штука! промывание морской солью!
Капли ДЕРИНАТ. Иммунитет они кстатит говоря тоже поднимают. Можно даже новорожденным деткам капать. Я к примеру сама ими лечилась - во время беременности три дня прокапала и насморк прошел. Собаке своей гнойный насморк вылечила ими же.
попробуйте детский нафтизин, мой нос тоже закладывал, но видимо не настолько, что мне помогал аквамарис. Удачи Вам, не болейте и легкой Вам беременности)))))
попробуйте подышать над сваренной картошкой, и попарить ножки.
Выздоравливайте)))
Биопарокс не пробовали? Отличный спрэй!
Виброцил.. сразу мне помог. он единственный кто помог.
читала на каком то форуме что девушка за всю беременность влила в себя около 5 баночек нафтизина и никаким образом на ребеночке это не сказалось да и мой Г говорит что капли не могут навредить ребенку никак...