Беременность и роды

Стоит ли зацикливаться на дыхании во времяя схваток и родов или же просто слушать аккушеров?

Кристина )
Надин, голову не морочь, всеравно ты там позабудешь, про все эти подсказки и ответы
Врачиха же у тебя нормальная, ну вот - это самое главное!!!
Mariya Brunova-Vol
Лучший ответ
Акушерку нужно слушать обязательно, но, как правило, дышать правильно и она будет советовать.
я вообще была в таком состоянии, что "зациклеваться" ни на чем не могла. То, что акушеры командовали, то и делала.
Аня Гриценко
не стоит зацикливаться, я слышала только грубые крики акушерки, что очень помогло
Таня Ротаєнко
слушайте акушеров.. они все вам подскажут
Суп и мухи отдельно!
как правило на дыхании нужно сосредотачиваться в первом этапе родов (схватки и открытие шейки) - длится до 8-12 часов ( большую часть дома) тогда реально помогает вплоть до конца схваток начала потуг. Это второй этап родов - в него как правило жешина уже оказывается в роддоме с акушерами и тут уже флаг вам в руки если вы СМОЖЕТЕ-будете в состоянии на дыхании концентрироваться ( даже у опытных много раз рожавших женщин это не всегда получается такая сильная боль) Так что под конец когда боль станет сильной лучше акушера слушать или кого из близких. Со мной муж был и я в какой то момент только его и слышала ( а он все курсы со мной прошел и знал как дышать, что и когда говорить) .
А правильное дыхание лично мне очень помогло первые три часа за него открытие полное случилось - врач сказала что мне повезло так быстро не у всех бывает. думаю благодаря дыханию, и еще старайтесь не лежать а ходить и двигаться во время схваток вмести с дыханием здорово облегчает опускание и выход головки ребенка в малый таз.
Удачи вам и легких родов.
Маринка ***
Просто слушай акушеров и делай все как они говорят. ведь они не только о дыхании говорить будут. Все будет в порядке!
___... Экзема...
делай все по команде акушеров
Правильное дыхание очень помогает и маме и малышу. Думаю стоит на нем сосредоточиться.
Да, дышать нужно правильно (Обычно этому обучают) , облегчает боль и помогает плоду, а акушерок слушать нужно обязательно, кому, как не им видна вся картина ваших родов, т. к. вы уже к моменту родов потратите много сил на схватки.
слушайте врачей и все хорошо будет
в первую очередь слушать акушеров. Они всегда поиогут.
Дыхание-это важно, правильное дыхание действительно помогает легче переносить схватки, на себе испытала: с первым ребенком неправильно дышала, а вот со вторым по всем правилам!
надо слушать акушерку, она во всем поможет и подскажет
**
****катюшка ****
слушай акушеров. я когда рожала, напрочь забыла о дыхании.
слушать акушеров, они знают, что делать!
Нина Куракина
Правильное дыхание о-о-очень помогает.