Беременность и роды

Девченки, кто родил...скажите..

Вот в роддом нужно как правило например 3 ползунков..+3 распашонки...+пеленки Их там так одевают я поняла..и еще пеленают(( А как же летом::они там не упарятся??..и ваще что за бред? расскажите о своем опыте...как было у вас?
Мой на совместном со мной был. Ну я и не пеленала собственно. Сразу в одежки.
Индира Секербекова
Лучший ответ
Радина Бухарова Чепчики обязательно пялить??
В августе... в аццкую жару моя малявка была в памперсе и роспашонке... не укрывала ничем....
Анна Кудрицкая
Радина Бухарова Вы были в отдельной палате??
Света Никитина моя тоже в августе, но 31)) как раз жара закончилась. но вообще, несмотря на непогоду, в палате тепло было
у нас дело было в самом начале весны) одевали их в распашонки и пеленали ножки, ручки оставляли свободными в царапках.. . насчет лета узнаю как раз в июне - когда мне второго рожать)
было дело как-то так... .
короче из своей одежды они ничего не взяли, шапочка, распашонка, ползунки, носочки, пеленка-все ихнее... почему-то в своих сразу не одевают.... а свое уже в день выписки... .
мы январские, поэтому и одеяло и пеленки были... .
Вита Попова у меня как-то закончились чистые ползунки и одели тамошние,так мне так брезгливо стало.Никогда бы по доброй воле не одела в казенное ребенка
не, по трое ползунков одновременно никто не одевает
ты про что???? на выпеску???? я не чего не передавала акромя вл. салфеток и памперсов (это с младшей она не со мной) на выпеску в январе. 2 распашенки 1 ползунки 2 пеленки. ну и конверт с уголком.
а старшая со мной.
на 4 дня пока в роддоме. 4 пеленки. памперсы. рапашенка. чепчик.
я рожала в ноябре, у нас в это время уже -15, считай зима, в палате было не жарко, так что распашонки были не лишними.
а вот ползуночки не надевали.
а вообще если ты будешь лежать вместе с ребенком в палате - никто не будет контролировать надеваешь ты под низ пеленки что-то или нет.
если отдельно от ребенка - медсестры наверное люди адекватные, не будут в сто слоев одевать, иначе опрелостей не избежать.
Регина Полевых
для малыша я брала 5 ползунков и 5 распашонок 3 чепчика, 5 пелёнок, памперсы 20шт, присыпку, детский крем, ватные палочки, влажные салфетки, бутылочку, плантекс. Я лежала в палате вместе с малышом ( принесли после родов через 6 часов.)
родила в августе, лежал голышом, тоненькой пелёнкой накрывала (для уюта) , а на ночь подгузник надевала, а одна м/с очень настойчиво пыталась завернуть его в 2! пелёнки, напомню, это лето было не холодным=)
у нас не пеленали и одевали все роддомовское, свое нельзя
мне вообще запретили что то приносить свое, даже памперсы. девочки позже рожали, им только памперсы говорили приносить. а пеленки у них свои, роддомовские.
Людмила Ким
В роддоме малышей одевают в казенное, только памперсы вамши, это видно нужно привыписки.... Детишек выписывают после кормления, при одевании бывает срыгивают, но не в мокром же их выносить.
ползунки не надо. постоянно врачи осматривают. их ваши ползунки только задерживать будут. да и всё равно пеленать придётся, чтобы спали спокойно. можете чепчик взять - летом окна если открыты, ветер всё равно. распашонку можно, просто покрасоваться. и носки. маленькие всё-таки.. . вам тепло - а ребёнку, может, и не очень
У нас как хочешь можно было. Хочешь в свое, хочешь в пеленки! Пеленки можно было и свои и роддомовские.
У меня ребенок лежал не со мной, а в детском отделении... и от нас требовались только влажные салфетки и подгузники. Одевали деток в казённое.... а на выписку уже папа принёс нам СВОЁ... всё, начиная от распашенок и ползунков, заканчивая одеялом, конвертом и т. д.
Там в своё одевают. Только памперсы приносили.
Anna Rausch
было все свое. но если б не было то дали б роддомовское. жара была. врачи говорили что доношенных деток не надо кутать. подгузник и распашонка /на кнопочках/.
Я была в двух роддомах, но ни в одном из них не разрешали приносить для ребёнка вещи. . Максимум, что видела на некоторых малышах это чепчик и царапки. На нас ругались, что, мол, заразу какую из дома притащите, а потом всё на роддом валить будете. Так что я вообще ничего своим в роддом не брала, пользовались только казёнными пелёнками.
Вита Попова а мамаша тогда тоже до трусов должна одеваться в казенное??? ну чтоб заразу не пронести? бред какой-то
У нас в роддоме (Москва, №11) вообще ничего нельзя было своего кроме зубной щетки, мыла, шампуня. Даже мне давали- ночнушку, халат-больничное, и ребенку конечно тоже все больничное. Свое только на выписку-а это уже то, что сочтете нужным.
Рожала в мае 2010, ребенка одевали в распашонку, пеленали только ножки (без ползунков) , и давали еще одеялочку на всякий случай, чепчиков никаких не было
возьми подгузники, крем под подг., влажные салфетки, а пеленки там дают все стерильные
там просто пеленают в казенное, ничего нельзя приносить
Эльфия Штейн
деток давно уже не пеленают! распашоночку и ползунки оденут!
Гульжан Елибаева У нас в роддоме пеленали снизу, ручки свободно...
нам все давали там. только памперсы и салфетки влажные нужны были. одевали легкую распашонку и пеленали в легкую пеленку. если вы не хотите пеленать и малыш будет с вами, то ваше право одевать.
Anara Djumabekova
все свое роддомовское (пеленки) , только подгузники, ну и крем под подгузник, сами покупали, вообще там был список что нужно с собой иметь: подгузники, 1 банка смеси, детское жидкое мыло, шприцы инсулиновые, конверт с маркой, бутылочки 2 шт по 60 мл.
Psy Divinity
вот я не хочу пеелнать ребенка-никто меня и не заставит. Вообще считаю, пеленание ушло в прошлое. А там берите то, что будете каждый день одевать на ребенка на пять дней
Наталья Ларионова а ребёнку, который спать плохо будет, вы тоже будете это объяснять?)
я рожала 1,5 года назад, там надевали роддомовские распашенки и сверху 2 пелёнки)) на следущий день мне мои привезли свои штанишки и кофточку, но маляву всё равно пеленали, идиотизм конечно полный, а как приехали домой я не стала пеленать
пеленки выдают)) ) свое по желанию
только памперсы и крем
An
Ant
в наш роддом надо брать 2 кофточки, пору носочков без резинок, чепчик, а пеленки там дают, а памперсами с самого рождения не пользовались
вообще не пеленались, как в палату перевели - сразу костюмчики
Anastasija Alexsandrowa
свое только при выписки
свое та только на выписку а так памперсы и крем от сухой кожи"БЕПАНТЕН"
Не могу сказать про летний период, я дарила жизнь своим дочерям зимой. Но могу сказать точно что тебе все эти вещи не пригодятся! В каждом рад. доме есть свои пелёнки! И не надо создавать себе проблем, свои пелёнки и распашонки придется стирать самой (в род. доме) .
Ну вот как то так! Если есть вопросы стучи в агент!
Иногда при рождении детки некоторое время немогу держать температуру, например когда я родила, моего ребенка и одевали и пеленали сверху закутывали в одеяло и ставили в ножки грелку
Виктория Торговина его в кувез надо было,тк это патология