Беременность и роды

Как вы пернесли беременность? Был токсикоз, угрозы? И если да, то как вы решились вторую, третью...

У меня всё это было и больше беременной быть не хочу и не буду! Я счастилива, от того . что есть сын, но больше я не смогу пройти через всё это! А вы?
Поля *)
был и токсикоз, и тонус был, роды прошли замечательно, второго смогу, но не хочу! мне моей Зайки хватает)
Лариса Трепачева
Лучший ответ
Надежда Козловцева ой Александра, не зарекайся)))
А я хочу... самой большой проблемой для меня был токсикоз....
у меня первая была с угрозой, родила раньше срока, но все закончилось благополучно. потом опять забеременела, угроза была, но я была умнее, и делала все, что врачи говорят. родила в срок. токсикозов не было.
S*
Salta *** Erimbetova ***
нормально перенесла, пару раз правда на маленьком сроке и в 7 мес схватывало низ живота как при настоящих схватках! но все прошло - тонус не ставили кстати.. . родила сама, почти без проблем. . через полгода намеренно забеременела вторым, хотела раньше - но уж как получилось) 32 недели сейчас - и третьего хочу - но конечно не подряд - через несколько лет
Мне 31 год, я сознательно не хотела рано рожать, так и планировала после 30. Сейчас беременность еще не кончилась, осталось еще 3 месяца. Жду не дождусь когда все это кончится. Протекает ужасно мучительно, наверное надо было рожать в более молодом возрасте.
Был ужасный токсикоз до 12 недель, Потом начали болеть кости таза от пеших прогулок. Набрала уже 7 кг. Сейчас низкое давление и гемоглобин (поднимают медикаментами) . Не могу быстро ходить и делать резких движений - сразу одышка, и обливаюсь потом. Сон нарушился.
Никому сильно не жалуюсь на самочувствие, врач считает что все в норме, узи и скрининги все хорошие.
Самое обидное, что до мужа не доходит, что мне плохо. Ему кажется, что я просто стала ленивая и капризная. ( Очень боюсь как бы я не осталась в таком состоянии, когда родится малышка.
Ирина Шередега
Токсикоза вообще за 2 беременности не было, угроза прерывания была на сроке 1м2н в обоих случаях, лежала на сохранении.
Маша Краснова
У каждой женщины все беременности разные. 1 беременность может быть ужасной, за то 2 просто отличной. Ни токсикоза, ни угрозы.
У меня не было токсикоза, но была угроза и частые обмороки. Меня это не пугает абсолютно. Пугает то что после родов ждет. Я на 1,5-2 года забыла что такое сон.
Ллана Лук'янова
Все беременности у одной и той же женщины по-разному протекают. Плохое забывается, через 5 лет я очень захотела второго.
ничего этого не было, но я была такая огромная, отёкшая, у меня так болели все связки и мышцы, что я во сне переворачиваясь вскрикивала, передвигалась мелкими шажочками и самостоятельно в ванну не могла залезть, родила бы ещё, но беременной больше ходить не хочу
ни токса не было, ни угроз, второго хочу, но не скоро-лет через 5
Ульяна Скопич
а у нас и сын и дочь. . и тоже думала более ни-ни. . но прошло 7 лет и все по новой. . чему не сказано рада) А у вас сыну сколько?
Поля *) моему 10 месяцев! скоро годок! а Вашим сколько?
а считаю, что один ребёнок - это эгоизм. вас двое. а после вас останется только один. потому китайцы и заселяют планету)
у меня ничего этого не было, так что половину я вообще пропустила
Самая Лучшая
У меня с первой беременностью была постоянно угроза... 2 раза лежала на сохранении.. . а вообще беременность была не проблемной, если не считать, что в метро было плохо (по дороге на работу) и потом в 6 мес. пришлось уйти с работы.... Дочке сейчас 1 год и 2 месяца ...Теперь беременна вторым.. . ( 7 недель) даст Бог, будет и третий...
В первую постоянно были угрозы, жутко болели все кости, начиная с третьего месяца, во время родов так орала, что думала сама оглохну, а также разошлись кости тазовые-связки растянулись ( было жутко больно почти 9 мес. после родов. Не могла даже ребёнка на руки взять без боли в пояснице и ниже) . Но когда только появилась головка сына я сразу поняла что обязательно прийду ещё за одним. И точно, через 9 мес. после первых родов снова забеременела и вторая бер-ть прошла просто идеально.
Alenka Kraevskaya
Обе беременности были с жутким токсикозом (при чем во второй раз хуже было чем в первый.. . рвота по 10 раз за сутки.. . думала помру).. . обе беременности с угрозами (дважды в больнице лежала и в первую и во вторую беременность).. .
И несмотря на это все.. . а так же несмотря на то, что вторые роды были более болезненными чем первые, я хочу третьего малыша (это при том, что дочке младшей всего 16 денечков).. . :)
у меня беременность легко прошла. . ни токсикоза, ни угроз.. . но насчет второго я пока даже думать не хочу
* Rusalochka
у меня спокойно, легко было и токсикоза не было, ела все подряд, ни запахи ничего не беспокоило, даже вкусы не менялись, ну там солененькое или еще что, и перепады с настроением тоже не беспокоили.. . вообщем как обычно, только беременна.. . еще хочу!!!!
Яна Родионова
Беременность тяжело было на последних 4-х неделях, а так все было, но терпимо. Но вот после родов, я лично не готова пережить ЭТО еще раз. Вообще не понимаю зачем женщины у которых легко роды прошли, говорят да не волнуйтесь, это естнственный процесс, как месечные чуть больнее, да вообще терпимо, а потуги не больно. Блин как вспомню свои роды, так в дрожь бросает, если и решусь повторить, то буду договариваться о кесарево за любые деньги.
Токсикоз был и в 1-ю беременность и во 2-ю. В 1-ю до 15недель, во 2-ю до 38недели. Прекрасные детки: сынуля 14лет и доча 4 года. Хочу третьего.
Юлия Полякова
Я очень хорошо отходила, без токсикоза и угроз, ногти только на 8 месяце ломались а потом вовсе как пленка стали, но уже на 9 все пришло в норму. И живот у меня маленький был как будто постоянно на 6-7 месяце ноги спокойно скрещивала сидя, и в обморок не падала хотя лето ужасно жаркое было и роды прошли стремительно даже моргнуть не успела хотя это не хорошо для ребенка, кровоизлияние глазок было но к месяцу все прошло. При такой беременности я хоть еще троих рожу))))))