Беременность и роды

вот кому верить? одни говорят что после беременности организм изнашивается очень а другие наоборот что даже хронические+

да и болячки пройти могут .и такое бывает. но реально организм изнашивается за 9 месяцев но потом все восстанавливается и становится в норму! я даже слышала что после родов организм молодеет на 3 года! вот как!
Галина М.
Лучший ответ
Изнашивается когда это далеко не первые беременность и роды или мамочке уже много лет. А то, что некоторые хронические болячки могут пройти - это правда, т. к. в это время происходит гормональная перестройка организма.
ну вот мой пример - родила - прошел гормональный сбой (до того цикл шел только с таблетками год не было его вообще) - после родов все супер с ним, киста исчезла - а была огромная, 10 см. . зато появился ПМС, выпали все почти волосы, послеродовая депрессия.. . так что минусы и плюсы везде есть
А я читала, что роды омолаживают женский организм в среднем на 3 года ))
Бывает всякое – что-то обостряется, что-то пропадает.
Но надеется на то, что какое-то заболевание пропадет, я бы не стала. Недавно у мужа на работе умерла сотрудница, молодая женщина, которой врач сказал, что ей надо срочно родить, и у нее уйдет дисплазия, что это новое течение в современной гинекологии – лечить предрак родами. Один ребенок у нее уже был, по совету врача она родила второго, но беременность послужила катализатором, младшему ребенку сейчас месяцев 6, а мамы уже нет.
И это не единичный случай, когда дисплазию, фибромы и прочее дамам советуют лечить родами, и дамы, не посоветовавшись с онкогинекологом с радостью ждут избавления от такого серьезного заболевания, а в результате детки остаются без мамочек. .
для кого беременность счастье у тех все проходит
а кто по залету те и изнашиваются
Иринк @
Я с 18 лет страдала вегето-сосудистой дистонией по гипертоническому типу. давление скакало ужасно, особенно стоит чуть понервничать и сразу поднималось аж до 180/100. А после родов (30 лет) я вообще забыла о повышенном давлении - нормальное оно у меня и вот уже 2 года о нем не вспоминаю.
Со мной женщина лежала в предродовой киста матки 8 операций за 2 года, врачи сами настаивали чтоб она забереминнила, после родов прошло 5 лет ни разу она не жалывалась что ее беспокоит все прошло.
Изнашивается. Беременность - это самый сильный стресс, и максимальная нагрузка.
Таня Дроздова
У каждого по своему. Я первого как родила забыла, что такое гастрит, а со вторым через 13 лет все вернулось, да еще и кальций ушел и зрение....
Н.
Наталья .
что я могу сказать так это то что миокардит и пиелонефрит исчезли (!!!!) с 6 лет болела! думала мол может кесарево делать и беременная сама пошла по лучшим врачам города. я до сих пор в шоке. так что и изнашивается, спина до сих пор от боли гудит так и исцеляется.
забыла и всд прошло было давление 100 на 60 и дикие головные боли со слабостью.
Sweet Dreams
А какие "болячки" конкретно Вы собрались родами лечить?
Вообще после родов кровь меняется, значит кое-какие болячки проходят
беременность - стресс для организма. есть приятное - кожа становится лучше от гормонов и т. п. и в таком состоянии могут мобилизоваться скрытые резервы
Смотря какой организм.
У меня в начале беременности хронь практически прошла, а вот после родов так активизировалась как раньше никогда не было.
Вообще организм обновляется, но иммунитет после родов может на время снизится, потому что клетки организма перестраивают свои функции.
Банужан *********
Мне кажется всё зависит от физиологии каждого )
Aisatsana Papillon
у беременной женщины обновляется организм она молодеет. конечно что-то работает похуже но все системы восстанавливаются и обновляются. для этого существует продолжение рода. НО если рожать постоянно (больше3 детей) то конечно организм износится. это же не машина с вечным двигателем.
Все зависит от генетики, одних расперает на 30-50 кг в ширь, другие худеют. Если на диете не сидела - то будет все норм)
Назира Калыкова при чем тут вес? вопросы читай внимательнее