Беременность и роды
вот кому верить? одни говорят что после беременности организм изнашивается очень а другие наоборот что даже хронические+
да и болячки пройти могут .и такое бывает. но реально организм изнашивается за 9 месяцев но потом все восстанавливается и становится в норму! я даже слышала что после родов организм молодеет на 3 года! вот как!
Изнашивается когда это далеко не первые беременность и роды или мамочке уже много лет. А то, что некоторые хронические болячки могут пройти - это правда, т. к. в это время происходит гормональная перестройка организма.
ну вот мой пример - родила - прошел гормональный сбой (до того цикл шел только с таблетками год не было его вообще) - после родов все супер с ним, киста исчезла - а была огромная, 10 см. . зато появился ПМС, выпали все почти волосы, послеродовая депрессия.. . так что минусы и плюсы везде есть
А я читала, что роды омолаживают женский организм в среднем на 3 года ))
Бывает всякое – что-то обостряется, что-то пропадает.
Но надеется на то, что какое-то заболевание пропадет, я бы не стала. Недавно у мужа на работе умерла сотрудница, молодая женщина, которой врач сказал, что ей надо срочно родить, и у нее уйдет дисплазия, что это новое течение в современной гинекологии – лечить предрак родами. Один ребенок у нее уже был, по совету врача она родила второго, но беременность послужила катализатором, младшему ребенку сейчас месяцев 6, а мамы уже нет.
И это не единичный случай, когда дисплазию, фибромы и прочее дамам советуют лечить родами, и дамы, не посоветовавшись с онкогинекологом с радостью ждут избавления от такого серьезного заболевания, а в результате детки остаются без мамочек. .
для кого беременность счастье у тех все проходит
а кто по залету те и изнашиваются
Я с 18 лет страдала вегето-сосудистой дистонией по гипертоническому типу. давление скакало ужасно, особенно стоит чуть понервничать и сразу поднималось аж до 180/100. А после родов (30 лет) я вообще забыла о повышенном давлении - нормальное оно у меня и вот уже 2 года о нем не вспоминаю.
Со мной женщина лежала в предродовой киста матки 8 операций за 2 года, врачи сами настаивали чтоб она забереминнила, после родов прошло 5 лет ни разу она не жалывалась что ее беспокоит все прошло.
Изнашивается. Беременность - это самый сильный стресс, и максимальная нагрузка.
У каждого по своему. Я первого как родила забыла, что такое гастрит, а со вторым через 13 лет все вернулось, да еще и кальций ушел и зрение....
что я могу сказать так это то что миокардит и пиелонефрит исчезли (!!!!) с 6 лет болела! думала мол может кесарево делать и беременная сама пошла по лучшим врачам города. я до сих пор в шоке. так что и изнашивается, спина до сих пор от боли гудит так и исцеляется.
забыла и всд прошло было давление 100 на 60 и дикие головные боли со слабостью.
А какие "болячки" конкретно Вы собрались родами лечить?
Вообще после родов кровь меняется, значит кое-какие болячки проходят
беременность - стресс для организма. есть приятное - кожа становится лучше от гормонов и т. п. и в таком состоянии могут мобилизоваться скрытые резервы
Смотря какой организм.
У меня в начале беременности хронь практически прошла, а вот после родов так активизировалась как раньше никогда не было.
Вообще организм обновляется, но иммунитет после родов может на время снизится, потому что клетки организма перестраивают свои функции.
Мне кажется всё зависит от физиологии каждого )
у беременной женщины обновляется организм она молодеет. конечно что-то работает похуже но все системы восстанавливаются и обновляются. для этого существует продолжение рода. НО если рожать постоянно (больше3 детей) то конечно организм износится. это же не машина с вечным двигателем.
Все зависит от генетики, одних расперает на 30-50 кг в ширь, другие худеют. Если на диете не сидела - то будет все норм)
Назира Калыкова
при чем тут вес? вопросы читай внимательнее