Беременность и роды

Как вы думаете, после беременности организм обновляется или наоборот, истощает его???

Истощает, конечно. Ведь не шутка - два организма обеспечить. И ничего потом не восстанавливается, все это не правда. Однажды кости став хрупкими, а при беременности это так и происходит, обратно они не вернут свою былую силу. Очень много женщин прибегают после беременности к имплантам и вынуждены остричь волосы, ввиду их истончения в период беременности. Но оно все равно того стоит.
Даша Мухаметшина
Лучший ответ
Беременность и роды - нагрузка для женского организма. Если этот организм здоров - то он нормально выдерживает эту нагрузку и нормально восстанавливается. Если же со здоровьем какие-то проблемы - то это может осложнить протекание и беременности, и родов, и процесса восстановления.

Беременность, роды, и следующая за ними лактация не улучшают женский организм, но являются для него нормальной физиологической нагрузкой. А как организм с ней справится - достаточно индивидуальный вопрос.
Yana Ananyan
Беременность истощает, но потом организм восстанавливается. Время после родов очень хорошее для восстановления, надо его не упустить. В то же время после родов можно и покалечить себя неумеючи, чрезмерными нагрузками, например. Проверяла на себе.
Конечно истощает. Зубы крошатся, ногти слоятся, волосы сыпятся....
Марина Зайцева
истощает
Я не думаю, а знаю-истощает.
Ну духовно я конечно обновилась. А так, физически... вобщем, главное ребенок здоров )))
Natasha Krylova
Ну я не знаю. У меня ничего не истощилось))) Волосы хуже не стали, ногти тоже. Зубы успела подлатать до беременности и ничего не крошилось. Насчет истощения... три лишних кило-таки повесились на моём заду))) Так что ничо там не истощается.
Елена Семенова
Сначала истощается, ну а потом соответственно обновляется!
Просто надо беречь себя с молоду, следить и за зубами и за волосами, делать натуральные маски, следить за уровнем кальция в организме. А во время и после беременности активно принимать витамины, есть полезности, соблюдать режим. Желательно подстричься, и стричь ногти коротко (это сохранит баланс кальция, на то что бы носить волосы и ногти наш органим тоже тратить минералы)
Конечно если сначала бухать всю молодость, шариться по клубам, истощаться и морально разлагаться- то когда родишь- совсем развалишься. Но это уже всё в семье закладывается....
Здоровья вам! =)
Однозначно истощает....
Истощает
Это нормально физиологическое состояние женщины! Если она здорова, то и беременность проходит хорошо и без последствий! Поэтому и пьем витамины, поддерживающие организм, капаем капельницы и тд. и т. п. А после родов он восстановится, пусть не сразу! Если малыш на ГВ то и это лепту внесет - питаться надо правильно и вести здоровый образ жизни и тогда все будет хорошо!