Беременность и роды

А что правда....что после родов организм обновляется??)это я прочитала в одном из ответов...

Aigerim Abenova
Организм действительно обновляется. Обновляется кровь, детородные органы. У многих рассасываются кисты, миомы, исчезают эррозии (у меня нелеченная эррозия ШМ после вторых родов просто исчезла сама собой, а хотели заставлять прижигать) У тех, кто рожает ближе к 40 (поздние роды) , климакс отодвигается лет на 10

Но так же верно и то, что другие органы изнашиваются. Например, зубы, вены (варикозы остаются) и т. д.
Татьяна Лисютина
Лучший ответ
Не заметила никаких обновлений....
Olga Batayskih
кровь да... обновляется.... А организм в целом нет... Это же такой стресс для женщины... Когда Вы видели, чтобы стрессы положительно влияли на организм?))
Угу ))) Этому сопутствует бешеное выпадение волос, потеря некоторых зубов, ухудшение зрения, набор веса и вылезание болячек о которых до беременности можно было только читать и уж никак не думать, что они у тебя когда то будут )))
да, только не в лучшую сторону - начиная от расширения "там" и заканчивая сильнейшим выпадением волос и послеродовой депрессией
Маша Кисунько
Всю беременность носила страшные отёки. Лечащий врач объяснял это, как аллергию на беременность. Как только родила, все отёки сошли на нет. А то даже без назальных капель дышать не могла. В миг оздоровилась ))))
ага .лет пять обновлялась после родов .было что обновить .
обновляется, но возможно каждый сам понимает по своему это значение. Терятся кровь, очищается матка, и организм вырабатывает новые клеточки для восстановления.
Maral Amiyeva
ага, а еще говорят, что женщина молодеет, чет я по себе этого не заметила...
это так
ну не знаю у кого как, а у меня ни фига новым не стало.
Tatiana Goncear
Да, особенно это проявляется при поздней беременности (35лет) . Организм настраивается но то, что детку нужно не только выносить, родить но и вырастить. Вот и перестраивается не несколько лет назад.
Ирина. .
Американские ученые утверждают, что беременность омолаживает и улучшает здоровье женщины на десятилетия вперед.
Ученые из университета Ричмонда провели исследование, в котором выяснилось, что беременность способна очень благотворно влиять на здоровье женщины в будущем.
Уже давно известно о благотворном влиянии беременности на женщину, и многие наверняка замечали эти положительные изменения, но то, что беременность несет в себе такие омолаживающие и оздоровительные свойства выяснилось только сейчас.
После исследования ученые стали утверждать, что беременность делает женщину более энергичной даже через десятки лет после родов. Такой феномен объясняется тем, что во время беременности и родов в женском организме производится значительный объем гормонов, которые и предопределяют позитивные изменения в мозге.
В результате таких изменений женщины становятся более энергичными, здоровыми, у них улучшается зрение, координация движений и память. Эти позитивные изменения, по утверждению медиков, сохраняются вплоть до 80 лет.

От себя могу сказать, что мне 37 и беременность мне пошла на пользу: я стала лучше и моложе выглядеть. Это отмечают все мои знакомые.
Нина Гетта
Ага обновляется, омоложивается.... Бред!
Изнашивается он после родов.
Кунсая Умарова
Светлана Льгова Не знаю, лично мне роды на пользу пошли, прыщи убрались, кисты исчезли, похудела, и все только положительное тьфу тьфу
Ага. Сначала после первых родов все волосы практически вывалились, а теперь после вторых вываливается оставшееся...
Ирина Лапина
у меня еще лучше ощущения стали, чем были до родов во время секса. Да и всех выше перечисленных болячек что то у себя не наблюдаю. Вес в норме и все остальное тоже. Да и на жизнь еще веселее стала смотреть.
Да уж, и поэтому все новородившие так офигенно выглядят - плюс 20 кг, толстый нос, отекшие губы, и ко всему еще пигментные пятна! Ну просто свежак!
Везде написано, что да. Но что то вериться с трудом, Я после каждых родов теряла по зубу, и лечила не по одному. После первых родов начался гипотиреоз, после вторых гипертония и полностью испорчен обмен веществ. За беременность образовались 4 грыжи в позвоночнике. Считай что оздоровилась )))
да
Карина Шамраева А каким образом?
Olga Batayskih А в чём обновления заключаются?
да! у меня волосы обновляются))) за место выпавших сейчас новые растут, так смешно такой подшерсток))
На счет организма впервые слышу. А кровь, да, обновляется.
#•°Zarina :d°•
гормональная перестройка. . на самом деле, всё как заново начинается.. . но последствия этой перестройки могут быть разными....
Ira Kovtun
Я после родов себя чувствовала отлично, и у меня две беременности подряд были. И ни каких лишних кг не было, ушло все сразу, ну и о выше перечисленных болячках даже и не знаю до сих пор.