Беременность и роды

Это правда, что спирали не ставят не рожавшим девушкам? Прочитала в одном из ответов и стало интересно.

Есть спирали для не рожавших.
я когда на приеме была у гинеколога, она другой девушке сказала, что не ставят не рожавшим.
Perla ***
Лучший ответ
не ставят, что бы здесь не писали. сама спрашивала до беременности - нельзя было
Ксюша Тимохина
да правда
врач говорит - или пользуйся презиком или давай я тебе выпишу противозачаточные таблертки
а когда родишь - тогда и поставлю
не ставят. там много противопоказаний. не всем рожавшим то ставят.
Айка Алиева
нет, не правда.... есть такие спирали, что можно ставить не рожавшим.... стоят, правда, дорого, если рублями, то где-то 8 000.
это нежелатеьно. поскольку это инородное тело в матке
Aziza Bekbaeva
Ставят, но специальные.
ставят. но не советуют сами врачи. хорошего от спиралей для не рожавших мало. если захочешь-поставят. но могут и поотговаривать...
да не ставят
конечно. нерожавшим только оральные контрацептивы (таблетки) и презерватив. иньекции тоже делают рожавшим.
Я тоже знаю, что нельзя не рожавшим. Но никогда ими не пользовалась. Не моё это! (((((
Елена Яниос
Да. Потому что увеличивается риск развития хронической инфекции и проблемы с дальнейшем вынашиванием. а ещё очень трудно это сделать - ведь приходится расширять шейку матки и её травмировать. А у рожавших это сделать проще.
Вообще лучше не ввинчивать в себя это инородное тело!
Вика Савина
есть такие спирали для нерожавших, но лучше не стоит по-моему
Ксюша .
да
да это правдо но знаю случай когда поставили это врачу веднее
да да...
угу) нельзя из мединциских соображений
Есть спирали для нерожавших, ввиде подковки "Вектор",с содержанием серебра. На них так и указано "для рожавших и не рожавших",стоят около 320р. Желательно проконсультироваться с гинекологом, могут быть противопоказания