Беременность и роды

Какие негативы у спирали?кто ставил больно?

Основной негатив от ВМС это то, что метод предохранения у нее абортивного характера. И 100% гарантии защиты она не дает.
Оплодотворение все равно происходит периодически, но так как спираль держит в постоянно напряженном состоянии матку плюс открытая шейка матки плодное яйцо не может вживиться в полость матки (в большинстве случаев) и... в общем типа миниаборта происходит.. .
Отсюда могут быть проблемы с гормональным фоном, начаться болезни по женски, наступить беременность, так как не всегда плодное яйцо отторгается.. .
Из плюсов психологическая увереность в защите от нежелательной беременности, а следовательно удовольствия от интима больше.. .
Инна Ольдикова
Лучший ответ
нет, не больно. Неприятно .Лучше ставить МИРЕНУ! Пользуюсь уже с 2001 года (у меня уже вторая) Никаких минусов не вижу!
http://www.mirena.ru/scripts/
не больно, довольно неприятно, а негатив есть большой-у меня была просто Ниагара в критические дни, не успевала прокладки менять.... просто хотелось лечь и не уже не вставать
Это абортивный метод контрацепции, и многие отвергают его по морально-этическим или религиозным соображениям. Спираль ставится только идеально здоровым женщинам, так что ни с каким воспалением слизистой матки или шейки никто вам её не поставит. Её нужно очень тщательно подбирать по размеру и очень аккуратно ставить. Иными словами, нужно иметь врача, которому вы полностью доверяете и в компетентности которого более чем уверены. Ошибка с размером может привести к серьёзным осложнениям - постоянной кровавой мазне (кстати, она возможна даже при нормально поставленной спирали) и даже воспалению слизистой матки, если спирать больше, чем нужно, либо к её самопроизвольному выпадению или же наступлениюю беременности, если спираль меньше, чем нужно. При стоящей спирали - и врачи об этом предупреждают - возрастает риск наступления внематочной беременности. Бывает, что, если спираль была поставлена неправильно, её даже нельзя извлечь "по инструкции", и женщину кладут на чистку. Её носят строго определённое время, какое - определяет врач. При снятии она может сломаться, и тогда пациентку опять же направляют на чистку. Честно говоря, никому бы такого метода контрацепции не посоветовала.
Nurgul Tanbaeva
не больно, не ставить, не убирать. Но мне она не подошла, начались проблемы с яичниками. киста и т. п. Пришлось убрать. Короче все индивидуально, но удобно))))
Не надежная она. Если только гормональную, она понадежней будет.
больнл когда шейку открывают, но терпимо и очень быстро, и снимают быстро... неделя в больнице -полный бред...
Kristinochka Vakkasova
Ставить не приятно, как и убирать! Как сильный укус жирного комара! Но у всех моих знакомых потом были проблемы по женской части. Инородное тело! Я убрала. Но проблемы, когда нет горячей воды! Хотя пережить можно!
Инна Васюк
Ставь всё нормально, у жены стояла три года, при снимании нележала в больнице ни дня. что то там Наташка тебе загибает не верь.
нет, не больно!!! !
Женщинам вообще многое приходится терпеть и не такое!
ничего страшного в этом нет, но нужно консультироваться только со специалистом все за и против!! ! Удачи!!!!
Натали Перри
В некоторых случаях возможны осложнения после введения спирали. В любом случае необходима консультация гинеколога. А вообще, вещь хорошая. Ставить ее не больно, ну может чуть чуть неприятные ощущения могут быть. Только прежде вам придется сдать необходимые анализы. Как все будет готово, придете, вам тут же поставят. Это займет несколько минут. Удалять тоже не больно и так же быстро.
на счет как ставят не знаю, но говарят что бы ее извлеч нужно неделю в больнице лежать!! !
у меня у трех подруг была спираль, ставили после родов. все говорили, что это очень удобно и абсолютно безопасно, пока у одной кисты в обоих яичниках не обаружили, у второй во время месячных произошло воспаление матки и образовался спаечный процесс в обех трубах, у третьей 2 внематочные беременности было, и все это за 3 года. конечно каждый делает для себя выбор сам и проблемы бываеют далеко не у всех кто то по 10 лет ходит и в ус не дует, но все таки это инородое тело, да еще и в таком серьезном месте, алена лучше пользуйтесь презервативами.
мне ставили когда мне 17 лет было, ставить очень неприятно, осложнений никаких небыло спираль стояла 5 лет выташили за 5 мин, я ничего непочувствовала. единственный недостаток месячные длились от 1 до 1,5 недели были немного болезненей чем до етого, обильнее и нерегулярные.
Asem Nigmetova
Ставить было больно, если честно. Выбрали меньше, чем за 5 мин. в поликлиннике обычной. Стояла, как простая, так и Мирена. В обоих случаях месячные по 2 недели были и кисты появлялись. После первой спирали дело до операции дошло на яичнике по удалению кисты, после Мирены тоже УЗИ обнаружило кистку. Пока под контролем врача.
Raushan Nurekenova
Всё полная фигня, никого не слушай, она снимается за минут 10!