Беременность и роды
А на каком месяце беременности можна уже думать об именах для маленького?? Мой суеверный муж говорит, что "ещё рано...
мой тоже так думает, когда заводишь разговор он говорит я еще не думал об этом, рано еще, а у меня уже в голове идут размышления, но говорят что есть примета нельзя ни кому до крещения говорить как хочешь назвать ребенка, но я не знаю почему)
слууште да на любом... у меня муж задолго до вообще беременности (да и меня=)))знал как сына назовёт.
мы комплекты имён для детей выбрали задолго до свадьбы, в конфетно-букетный период.
вам и о ребенке думать рано. еще учиться надо
А мы еще до беременности определились с именем =)
Я знала еще с детства, как назову сына. Так и назвала))
Ольга Бутакова, Коржова
я тоже с детства знала как дочь назову). муж кстати только с этим именем и согласился в итоге
я еще до беременности подумала. На 24 - то наверно уже можно.
ахахахах) чего рано то? что сглазить? тогда вообще о ребенке не думайте! какая разница....
господи да не тадо так думать все хорошо будет, я как только забеременнела и покупала все уже и имя думали все заранее, сейчас второй раз тоже самое а если чтото и случаеться у кого то то уж точно не по этой причине
Если такие суеверные, то к 40-ой неделе начните думать, все равно имя раньше, чем ребенок родится, не запишут )))
лучше заранее продумать, иначе спорить много будете после рождения ребенка) ) а суеверия это чепуха, придуманная в советских временах
я имя для дочки знала еще лет так за 5 до беременности) а имя сына обсуждали уже недель с 25...именно в эту примету я не верила
мы сразу как узнали придумали имя-правда только для девочки. Девочка и родилась кстати)
мы на 12 неделе придумали имена, и для мальчика и для девочки, только никому об этом не говорили до самого рождения малышки.
Вы можете обсудить вдвоем и никому не говорить. Мы так и делали. Как только узнали пол ребенка.... начали обсуждать в 18 недель, а закончили в 39:)
Об именах своих будущих детей можно ещё в детстве мечтать, так что не бойтесь.)
Мы ещё до определения пола ребёнка придумывали разные варианты имён.
думать то можно, только говорить (кроме мужа) никому не надо. вдруг и не подойдет еще )))
Месяцев с трех нужно уже думать. Пока есть время.
я начала думать с 22 недельки, когда пол ребеночка сказали
можно сглазить, у меня так и было.. . к сожалению...
Нелли Петрова
очень сожалею(((
у нас 34 недельки мы уже давно решили как! я давно присматривалась к именам а сейчас точно решили! а у вас сколько недель!?
Нелли Петрова
24ая
Ольга Бочкарева
конечно можно уже!это так приятно!))))))))))))))))))))))))))))))
Как узнали что беременна, для мальчика имя подобрали сразу, а вот с девочкой пришлось повозится.... Теперь у нас Глашеньке 2 месяца)))
Мы как раз после двадцатой недели придумали=)и не думаю что это плохо скажется на малыше
Я когда замуж вышла сразу сказала, что если дочь родиться, то Дашей назову.
Родились сначала два мальчика, а через 12 лет девочка. Назвала Дашей.
Вот такие вот суеверия
мы выбрали имя с трудом. тоже муж в этом роде суеверен слишком.
но потом меня напугали мол когда родиться ребенок, посмотрите на него, и скажете: "какой он Вова? ? это же вылитый (к примеру) Вася! "
А вы в тихоря подумайте и всё))))))
потом мужу скажите, когда он спросит об именах.
Нелли Петрова
та втихоря - это понятно... с ним хочеться обсудить, а он отказываеться
мы на 12 неделе придумали имена как старшей, так и младшему, так и общались с детишками в животике уже по имени, а когда родились, так другое имя даже и представить трудно было бы - так соответствуют!!!