Беременность и роды
Подскажите,я беременна у меня срок 33 недели. Я не стояла на бирже должна ли я получить декретные????
Если Вы имеете ввиду пособие по беременности и родам, то нет, декретные выдаются только работающим. Это больничный на время беременности и родов. Оплачивается на работе.
Если вы не работаете, то декретные вам не положены, биржа тут не при чем.
декретные платят на работе. безработным платит пособие собес до 1.5лет (2тыщи) и за рождение ребенка (11тыщ) ну может еще чтото от вашей местной администрации полагается..
по моему выплачивается. вот где-не знаю. вам в собес
если стоишь на бирже. то ежемесячное детское пособие не получишь
единовременное пособие по беременности и родам - нет. еще есть единовременная выплата по поводу рождения ребенка - выплачивается после предъявления справки из ЗАГС. неработающим как платят - не знаю честно. но узнавать можете, лучше пишите в юридическую консультацию вопросы такого характера. а ежемесячное пособие по уходу вам должны платить из собеса.
Не плодитесь вы, как кошки,
Детских вам дадут немножко.
Пусть плодится наш Премьер –
Он с женой миллионер. Ох!
Детских вам дадут немножко.
Пусть плодится наш Премьер –
Он с женой миллионер. Ох!
Нет не должны.
если вы не работаете собираете все справки. С ЗАГСА вам дадут когда зарегистрируете ребенка, ксерокс паспорта, Ксерокс трудовой, Ксерокс сберегательной книжки (№ лицевого счета) , Справку формы №8 (сколько человек прописан в квартире) ну и оригиналы тоже надо предоставить. Если вы за мужем то папе придут родовые. А так собираете справки от мамы и папы и в соцзащиту. Если что спрашивайте я месяц назад оформляла.
нет, но зато детское ежемесячное пособие сразу будете получать (а так через 2 мес. после родов) сумма примерно таже. остальное можно у мужа на работе получить.
Падажди до 3 мес и иди.
единовременную выплату по родам получите, это не на бирже выплачивают, а в отделе соцзащиты