Никогда такого не было
Это не нормально
Беременность и роды
А вы часто при беременности падали в обморок,или предобморочное состояния. Так должно быть?
Нет, не было совсем. Две беременности.
Ни разу.... Так быть не должно...
Бывало, вначале. Врачам это было по барабану. А уже спустя годы узнала, что у меня изначально была склонность к диабету, которая объясняла целый комплекс моих недомоганий, например, усиленный набор веса. И щитовидку мне никто не исследовал, а оказалось, что она у меня наследственная. И вообще.... Сам себе не поможешь - врачи тоже в сторонке предпочтут постоять. Особенности у нас такие....
ни разу не падала (2 беременности )!если всё в порядке так не должно быть.
Было один раз предобморочное состояние. Но у меня давление низкое, а тут надо было натощак ещё анализы сдавать, потом к врачу на осмотр идти.
Падала, поэтому носила нашатырь с собой. Сильно низкий гемоглобин был.
У мееня такого не было.... думаю что это не оч хорошо когда в обморок падаешь...
Было 3 раза упала в обморок. И пару раз предобморочное состояние было. Это не нормально. Токсикоз тоже не нормально
1 от голода, значит нельзя голодать.
2 от долгого стояния в транспорте и духоты-значит надо всегда не стесняться присаживаться и брать с собой воду и мятные конфетки
Алена Савенко
Я питаюсь хорошо,витамины пью все какие надо,а предобморочное состояние может быть у меня даже когда сижу.
ниразу не было.. .
возможно у вас давление пониженное.
скажите об этом врачу!
возможно у вас давление пониженное.
скажите об этом врачу!
в обморок не падала, но головокружения были, так как было очень низкое давление.. . с 80/55 меня две недели держали на больничном.... обмороков в принципе быть не должно, это не нормально....
Этого не должно быть, следите за давлением
Так не должно быть.
Беременность не должна и замечаться по самочувствию.
Возможно, у Вас анемия.
Надо гулять на свежем воздухе, питаться усиленно.
Возможно, у Вас анемия.
НЕТ! Вы должны обратиться к врачу!
Бывало пару раз, из-за жары и низкого давления, с которым ничего не могла сделать. 110 на 70 было всю беременность.
Алена Савенко
У меня 90 на 60 и в беременность и так.
Один раз упала в обморок, жарко было на улице+35
один раз в очереди в магазине) ) ну не совсем вырубилась - за кассу ухватилась и сползла
У меня так было, причем гемогловин в ОАК и давление было в норме, я пошла к терапевту, сдала анализ на сывороточное железо из вены, и там оказался низкий показатель, выписали препарат железа и все прошло. Сходите к терапевту, это симптомы железодефицитной анемии.
бывало пару раз (не обморок конечно, но близко к этому) . это из-за низкого давления бывает и это не нормально
Так не должно быть и не было со всеми тремя!
никогда, может к врачу нужно обратиться? так не должно быть
У меня была такая ерунда... Неприятное конечно ощущение (Был низкий гемоглобин. Врачи какие то странные, посылали меня на узи сосудов головного мозга, Всякую. ерунду назначали, А вот анализ крови посмотреть не могли! Не пропускайте завтрак. Ешьте яблоки. Нужно больше железа. Пила Сорбифер. Всё нормализовалось. Удачи!
в первую беременность ни разу не падала, сейчас вторая, недавно рухнула в очереди.
перед этим заложило уши.
потом мне объяснили, что нужно избегать душных помещений, побольше пить, следить за гемоглобином.
Если чувствуете, что накатывает, нужно опустить голову вниз, как будто вы шнурок завязываете или присесть на корточки (ну это если в общественном месте) . Если дома, то срочно лечь и задрать ноги выше головы.
по поводу того, должно это быть или нет, мне одна знакомая врач сразу в пример привела кучу произведений классической литературы и кинофильмов, где именно после обморока женщина узнает, что беременна.
Паниковать не стоит!
перед этим заложило уши.
Паниковать не стоит!
нет не было.
В обморок не падала, но это не нормально. Надо консультироваться с врачом
было предобморочное состояние пару тройку раз. Один раз сползла по мужу в метро. Причина духота, а самый первый раз немного повышенное давление, это было на неделе 8-10. И ЭТО НОРМА! не переживайте, и никого не слушайте что это не нормально...
В обморок не падала, но предобморочное состояние постоянно по утрам, особенно если на голодный желудок идешь ОАК сдавать-это вообще для меня катастрофа (
Спрашивала у врача, сказала, что просто у меня организм такой. А вообще у каждого по-разному.
Было такое. Анемия, мне кажется, этому способствовала. Но до обморока не доводила - я сразу знаю, что скоро упаду (цвета ярче становятся, и вообще) , поэтому успевала выйти на улицу воздухом подышать.
Не было такого, может гемоглобин пониженный?
один раз падала, после того как анализ крови сдала, предобморочное состояние бывало в автобусе в тесноте и духоте
у меня в первую беременность такого не было а вот во вторую - то же самое. страшного ничего нет. многие женщины (особенно в старые времена )именно так и узнавали что беременны. это от нехватки кислорода. давление резко может скакнуть, даже если оно у вас нормальное. у меня было норм. давление и гемоглобин хороший и все равно так. мне выписывали курантил он от него еще больше голова кругом шла. потом мне прописали магне в6 - полегче. и вообще у меня так только в первом триместре было, потом прошло. щас наоборот гемоглобин низкий а обморочных состояний нет.
6 недель было.. . утром как встану слабость жуткая была....
Нет не падала.