Беременность и роды
А если на 36-37 неделях..видят на УЗИ обвитие..то всё?трындец..КС полюбому будут делать???
Должны постоянно наблюдать. В нашей палате у девочки на таком же сроке такая же ситуация была. В итоге, по мере приближения срока родов ребенок выпутался сам и родился естественным путем.
Что за глупости! У меня дочка нормально родилась с однократным обвитием пуповины (еще и УЗИ не было)!
нуу вероятнее всего да (смотря какое обвитие).... но это ж безопаснее зато. Лучше перестраховаться.
зы! у меня знакомая сама рожала вроде как не сильно было но в итоге кесарево всё равно, только зря намучили.
у каждого 2го ребенка обвитие, особенно если плацента по передней стенке.. .
родила спокойно с 2ойным, кесарего никто делать не собирался.
у ребенка по Апгару 8-сразу, 10 - черeз 5 минут.. . т. е. роды перенес ЗАМЕЧАТЕЛьНО.
ну обвитие и обвитие, как только головка вылезла, врач снял и все в порядке. Прям страсти такие из-за обвития....
Решается индивидуально. Даже с 2-м обвитием могут разрешить естественные роды.
Неа если двукратное (и то не факт что КС) или трехкратное обвитие... мне однократное ставили в 32 недели и в 41 неделю... а родился сынок без обвития и без узелков на шее) ) пуповина от40 до 70 см в длинну... полюбому он запутаеться в ней) ) ничего страшного в этом нет) ) часто рожают и с обвитием тоже))
Диана Бепеева
Привет)
В принципе, с обвитием можно рожать, и рожают. Кому-то везет - ребенок распутывается, у кого-то так и остается, обмотанный пуповиной. Но мне кажется, что вряд ли уже распутается. Хотя кто его знает, может подфортит!
У дочи было ДВОЙНОЕ обвитие, да ещё и вокруг шеи! Стоял вопрос выбора - или ЕР или КС. Выбрала второе. И не потому, что я эгоистка, и решила просто "отделаться". Нет. Я просто не хочу рисковать жизнью своего ребенка, а мало ли что вдруг не так пойдет в процессе родов? Ведь всякое может быть, не так ли? Чтобы перестраховаться, решилась на кесарево. На 39 неделе прокесарили, ничего, родилась здоровая, 3450 г вес и 51 см рост.
Знакомую ЗАСТАВИЛИ рожать с пятикратным (!) обвитием, об оперативном родоразрешении речи не было вообще. Как результат - ДЦП и ребенок остался инвалидом на всю жизнь из-за халатности врачей. Стоит ли рисковать здоровьем и жизнью ребенка? Думаю, любой маме не хотелось бы ломать жизнь своему чаду... Не нужно идти на принципы, сама, сама... что сама? Ребенка искалечить? Нет уж, извольте...
Людмила Соколова
я оба раза кесарево просила...не дали, гады)))
пришлось мучицца...так боли боюсь-ужас, готова даже зубы под общим лечить, а тут роды)))я вообще за КС...пора уже всем женщинам его делать и не мучить ни нас ни детей...
нет, не полюбому.
если одно и не тугое то рожаеть будете сами
сейчас и с двойным обвитием сами рожают
если не будет других предпосылок для кс, будете рожать сами
не бойтесь! это дело врачей что бы не получилось асфиксии природах
сына рожала-было тройное обвитие, дочку-одинарное... никаких проблем не было, все зависит от мастерства и профессионализма врача, когда головка выйдет, он аккуратно снимает пуповину с шеи и все, дальше уже ерунда... .
но если у вас обвитие не только шейное, то возможно и кесарево... или если ребеночек в тазовом предлежании....
Я когда мучалась от схваток, в соседнем боксе девочка родила и там врачи при рождении насчитали 4х кратное обвитие, ребенок кричал.
Обвитие это не показание к КС, практически у каждой третьей беременно обвитие есть ведь деть вериться, я с двумя петлями на шее и одной на руке рожала сама, а гипоксия была из за того что неправильно тужилась! так что не переживайте! по апгар 7-8 баллов
Не обязательно, если одно обвитие. то всё может уладится, а если 2 или 3 обвития и в разных местах. то КС могут и сделать раньше!