Беременность и роды

вопросик на счет кроватки

Опытные мамули,подскажите мне на столько ли не обходимы бортики в кроватку,слышала разные мнения и удобна ли вам кроватка с маятником
Маятник мы не использовали, ляльку сразу не приучала к укачиванию, засыпали без него. А без бортиков никуда- сколько шишек благодаря им избежали
Майрочка Биркалиева
Лучший ответ
Лида Гусаковская Подскажите,КАК вы приучили ребенка спать без укачивания.Старшего качала до победного конца,не помню сколько ему было..Как не повторить той-же ошибки?
Маятник на фиг не нужен. А вот набортнички очень нужны, чтобы детишки о прутья кроватки не бились, когда переворачиваться начинают.
The Werewolf Crazy Dreamer
моей 3,5 месяца, качаю на ручках а потом кладу в колыбельку. Можно без маятника обойтись если приучить сразу не укачивать в кроватке. А вот что до бортика - у нас он есть по этому не могу сказать как без него. Ну раньше ж роли без них:)) ) Мне то понравилось - что я проветриваю комнату а сквозняка там нет, детка в "домике".
Cittruss Fruitt
а без бортиков как?? ?
он же у вас вывалится, если не сейчас, так через месяц-другой
а люлька унас простояла, раза 3-4 в неё укладывала малыша и всё
а что-то я не поняла что за бортики???
Лида Гусаковская Может и не правильно высказалась,иначе бампер
да с маятником очень удобно.. я его на руках прикачаю немного а потом в кроватке закачиваю и хорошо... и бортики.. нужны а то когда он видит кого-то у меня сынок он спать не будет а бортики закрывают.
бортики нам просто необходимы !!!т. к. без них, то руку просунет, то ножку.... а потом истерика, что застряла ) да и сквозняков нет
Качалка у меня, но почти сразу установила колёса - бесполезно, а начинает вертеться - только заваливается, стукается головёшкой о стенки. БАМПЕР НЕОБХОДИМ!!!! Это не пылесборник, как считают некоторые, а удобная во всех отношениях вещь: не отвлекается малыш от занятий-разглядываний, лишний раз не требует рук, ночью и днём не высовывает ручки-ножки, если падает, то голова защищена от сильного удара. Да и ночью, когда родители вместе размышляют о братике или сестричке никакого риска, что ребёнок вас увидит. Ну, пока, по крайней мере, вставать не научится.
Лида Гусаковская Я имела ввиду не качалку.а маятник,мне кажется удобно.но нет опыта по этому и интересуюсь
У нас кроватка с маятником- с рождения укачиваю в ней (на руках вообще не качала) - ночью начнет подхныкивать, сама не встаю- рукой покачала кроватку и дальше спать ( у нас кроватка стоит рядом со взрослой кроватью). А на счет бортиков- мы без них никуда. Недавно гостили у моей мамы, там бортиков не было, ночь была жуткая (на тот момент ребенку было 8,5 месяцев) , он все время высовывал ножки, а когда пытался их втянуть обратно- не получалось, нужна была моя помощь... Поэтому на следующий день купили бортики и для кроватки в бабушкином доме. Кроме того когда научился сам подниматься- у него игра такая: поднимается и специально падает- головой о бортик- это лучше чем головой об деревяшки
бортики обязательно нужно! и маятник тоже! удобно если будет фиксироваться. т. е. не хотите малыша укачивать вообще зафиксировали и все.
Larisa-03
на счет маятника не скажу - пробовала, а про бортики вот как: кровать у нас с прямоугольными реечками, а не с круглыми, нам бортик пригодился, так как когда наш мелкий падал в кровати то бортики смягчали падение....
Irina .....
Нам бортики очень помогли. Сын буквально вываливался из кроватки. Проваливался между прутьев кровати
Я специально покупала кровать без укачивания, чтоб даже соблазна не было покачать, в итоге мой ребенок засыпает сам, а бортики нужны, нам без них очень нелегко было, сразу не купили, а потом негде было, но малышня не долго застревала между прутьями, быстро поняла чем это грозит и сейчас мы без них замечательно обходимся.
У нас кроватка с маятником была. Отлично сынуля там засыпал. Очень удобно.
на счет бортиков! очень нужны, моя малая вечно так ползает по кровати, то головой упрется в борта, но ноги закидывает на них, не было б бортиков, уже б голова застряла или нога, а нам то всего 2 месяца
Анна Шац
Cittruss Fruitt а как она в 2 месяца ползает то?:))))))