Беременность и роды

Еще вопросик про игрушки на кроватку!!!

Какие вы покупали? погремушки мягкие? а мобиль для кроватки стоит брать? спасибо за советы!!!!
У нас и каруселька к кроватке прикручена и мобиль с мягкими игрушками Тини Лав- честно говоря особо не нужно- малыш до 4,5 мес у меня вообще в кроватке только спал, остальное время я с ним играла либо на своей кровати, либо в гостиной на развивающем коврике, вот сейчас в 5 мес иногда кладу его в кровать, он начал переворачиваться активно и уже просто так не оставишь его- он обращает внимание на карусель, если я ее заведу, ручками дергает подвешенные игрушки. Но с таким же удовольствием он играет в игрушки, которые лежат рядом с ним. Единственное, что мне понравилось, это люлька-баунсер Тини лав, там тоже типа мобиля- фонарики, музыка и 2 мягкие игрушки болтаются, вот в этой люльке от с рождения до сегодняшнего дня (5 мес) лежит, я включаю ему музон, фонари мигают, игрушки я разные подвешиваю- ему нравится)) многие мои подруги тоже таким пользуются, все довольны!
Ирина Вагайцева
Лучший ответ
У нас был мобиль. Но нужен он максимум месяцев до 6. Потом детка начинает вставать-и хана мобилю))) )
купить можно-но лучше недорогой
Nika Nika
Наталья Неробелова У нас 1000р. самый дешевый, и 2500р. дорогой. там есть из пластмассы, и из мягких игрушек. какой лучше???
Мобиль был у нас, а потом и погремушки. Мне нравится фирма Tiny Love
Азиза Латипова
Согласна. сразу ничего не надо покупать. месяца в 3 можно можно погремушки повесить, чтоб малыш мог руками дотянуться. мобиль- хорошая наверное штука
К 3 месяцам купите самый простой мобиль (не сомнительного качества) . Смотрите, чтобы был не тяжелый, а то есть дорогие с наворотами (ночник, игрушки) , они опасные, плохо держатся на кроватке.
Погремушек у нас было 2 штуки. Одна приятно звенела как колокольчик, а вторая была для мелкой моторики и с музыкой. Вот и все игрушки на первое время.
Мария Жгалова
У сестры под музыку от мобиля засыпала кроха, а моей на них пофиг, уже 2 разных валяются.
Ольга Колбик
У меня сразу был мобиль ( с мягкими игрушками) , а вот погремушками стала играться где то месяцев с 3-х . Нам че то их надарили, так теперь по всей хате валяются: и на полу она с ними играет и в шезлонге и в кроватке своей..)))
Сразу накупать не стоит. Мягкие погремушки нас сначала не интересовали, а мобиль понадобиться к трём месяцам - когда зрение хорошо у ребёнка на строиться.