Беременность и роды

еще один вопросик на счет грудного ребенка

Сейчас жене позвонил , она сказала что поставили капельницу девочки с магнезией . А для чего эта магнезия ? или от чего ? подскажите!!!
Магнезия-природный спазмолитик. Снимает раздражения, разжижает кровь, снимает спазмы, антисептик.
Ирина Чепелева
Лучший ответ
магнезией многда давление понижают.. .
но что вы хотите от малютки. а ну-ка такая нагрузка, такой стресс.. . особенно если роды стремительные.. . через день-другой адаптируется, и все наладится. неонатологи сейчас хорошие. быстренько все нормализуют.
вообще магнезию в основном беременным колят. Чтобы снять тонус матки.
А вообще это магний. Полезен для головного мозга.
ой.... младенцам не знаю а мне её кололи при угрозе выкидыша когда тонус был. мож расслабляющее....
чтоб у ребенка не быо запора, наверное
Лиля И
магнезия - противосудорожное средство. Расслабляет мускулатуру (поэтому снижается давление - сосуды расслабляются, снижается тонус матки, расслабляются сфинктеры желчного пузыря - снимается желчная колика) , снижает внутричерепное давление. Очень хорошее средство, действует во многих направлениях, поэтому его и любят врачи. Лучше ввести магнезию, которая снимет многие симптомы, чем каждый симптом снимать отдельным лекарством. Так что ребёнку при судорогах совершенно правильно делают магнезию
Alena Semyan
Я знаю что она много от чего... но от чего точно сказать не могу)) ну вообщем не плохая штука
Капельницу магнезии ставят в основном для понижения артериального давления, внутричерепного давления. Она имеет небольшое успокаивающее и снотворное действие. Ну вообще магнезия нашими врачами "скорой" помощи ставится постоянно - и от болезненного синдрома и от давления, и для успокоения, от всего.