Беременность и роды

У кого-нибудь была бессонница в третьем триместре и как вы с ней боролись?

Aidana* Askhatovna*
О. да.. . Как вспомню, так вздрогну. Я спала ночью часа по два и днём часа три. Ходила, как зомби. Пила пустырник-форте и валерианку. Но, мало мне это помогало...
Злата Косова
Лучший ответ
я немогу долго уснуть) думаю, думаю, думаю)))
я спать не могу из-за изжоги и бока все отлежала.. . ложусь и ворочуюсь часа по 3-4 пока организм не устанет. отсыпаюсь уже днем иначе не получается. 38 недель.
Елена Вжещ
не как .спала по 3 часа в сутки. зато после родов отсыпалась 3 суток. глаза открывала только на кормление
Black Angel N
Сидя спала, так доча меньше толкалась ...
гомеопатией спасалась)
я думаю у всех эта бессонница была. Я все перепробовала-молоко, мед. валерианка--бесполезно. Могу заснуть при поднятых ногах, незнаю почему, новерное от бессоннице сводит ноги и когда они затекают, то засыпаю.
А у меня проблемка раннего пробуждения, открываю глаза в 4 утра и все... трындец, не спится
Aigerim Bekentayeva
я барашек считала до ста, а потом засыпала XD
У меня была наоборот сонливость - всю беременность спала)) ) И после тоже.. . только уже с ребенком)))
я не боролась.. . засыпала около 3-х ночи и все (((
Nastusha Ganieva
Пустырник пила... сейчас бросила, вроде бы все хорошо было, а сегодня опять всю ночь провертелась, а под утро уснула, вот проснулась в 10 и нормально, главное не сдаться и не лечь днем спать, а то опять... бессонная ночь обеспечена!
Буду опять пить капельки пустырника... вроде бы помогало, может самовнушение. . но главное - эффект!)
Занималась не шумными домашними делами: шила, крупу впрок перебирала, и т. п. Зачем бороться с бессонницей? - только себя расстраивать...
пошла рожать....
Бороться бесполезно. терпение!