Беременность и роды
Одёжка для ребёнка)
Что на первое время из одёжки ребёнку необходимо приобрести...размер и кол-во. Хочется что-нибудь удобное...
А ты повнимательней ещё одежду посмотри. не нужно сразу откидывать всё.
Приобретать нужно с учётом погоды.
размер сначала покупается самый маленький. У детей размер определяется ростом, самый маленький-56 рост. Если ребёнок родится больше, то покупай следующий рост-62 см (всегда прибавляй +6).
Приобретать нужно с учётом погоды.
И у Вас так же будет без пелёнок. Они махом вырастают, особенно в первые месяцы.
Добрая Фея Трудоустройство
Посмотрите состав пакета, Вам будет нужно тоже самое, вот и покупайте. Пакет и свои такие же потом отдадите очередной родившей подружке. Правда, я не представляю, что там можно было заносить. У моего, хоть тогда и не было памперсов, как раз на первые 3мес одёжка новой оталась.
Я накупила тёпленьких ползунков -комбезиков, ни куплю ни одной пелёнки, во первых от дочки десяток остался, а во вторых пеленать не собираюсь, купила кофточек на кнопочках, купила колготочки нулёвки. Больше не чё пока и не покупала.
Елена Ильчукова
У меня кофточек на кнопочках много тоже...со штаниками наверное пойдут)
Богиня-Любви-Алёнушка Карай
А в кроватке вы тож без пеленок обходитесь??
затёртое в мусор, а вот дурацкие ползунки могут пригодиться:) ) а ещё - покупайте по мере надобности, не знаете точно какого размера родитя и детки оч быстро растут. Для начала пару распашонок, можно тонких, дело к лету, пару боди, 2 лёгких и 1 тёплую, носочки, шапочки 1 тонкую, 1 байковую и 1 на прогулку, комбез на прогулку (смотря когда родите, может и не нужен он) , и пару штанцов для масика + пару кофточек с "варешками". На первое время хватит как по мне! стирку никто не отменял, а в этом возрасте одёжка так не пачкается, имея комплект то я написала с условием что смена одежды каждый день стирка раз в несколько дней. Исключение - сьехал подгузник иль сильно срыгнёт и запачкается. А потом докупите что душе угодно! У меня много нетронутого осталось, есть новые вещи которые ни разу не одеты и автоматом для следующих деток в комодик пойдут:)) )
И ещё, не покупайте то что через голову, и покупайте что б на кнопочках: ) оч удобно. Ну Олеся столько всего написала, можно много накупить и стирка раз в 2 недели:)
тем более, вы родите в мае, и если в квартире будет тепло, то вот вам и понадобятся эти дурацкие ползунки. . У нас сейчас холодина в квартире, а я не могу держать ребенка в памперсе.. . так как что бы там не говорили а он парит.. . снимаю его, а доча улыбается от облегчения.. . и начинает активнее ползать. .
может кто то сейчас начнет спорить по этому поводу.. . типа памперсы плохие. . поменяйте. . спорить не буду!
Так что пригодятся вам эти ползуны! Тем более первое время вы по гостям ходить не будете, и принимать дома особо тоже. .
А в поликлинику новый костюмчик
Это оно сразу так, хочется все новое, и скупить ВСЕ, а как начинаешь на цены смотреть, то мама не горюй!
Лично мы через 2 недели после роддома в больницу попали. . так что сэкономленные деньги пригодились..
А в поликлинику новый костюмчик
привет!) )
все зависит от того будешь ты пеленать или нет, и будешь ли постоянно держать в подгузниках или прокатят просто штанишки) а еще от того как часто ты собираешься стирать)
мы не пеленали, но пеленок набрали много (около 20 толстых и 15 тоненьких) , использовали их как простынки под ребенка) подгузниками пользовались на прогулку и на ночь, стирала я каждый день)
в итоге у нас было штук 20 ползунков (на первый месяц) , кофточек где то штучек 10. хватало в принципе) бывало правда и такое, что все зассыт и лежала голопопила пока одежда сохнет, или подгузник надевала)
бодики на первое время вообще не нужны были, так же как и футболки - их сложно одевать когда ребенок хотя бы не сидит. покапай такие кофточки, чтобы застегивались спереди.
Елена Ильчукова
Пеленать я конечно не планирую...
Ой,я вообще не соображаю как и во что одевать ребёнка,как на улицу я её собирать буду вообще не знаю...я настолько тупа помойму,что таких и нет вообще по жизни людей)
кофточки, ползунки. боди редко одевали, для меня это не удобно.
ну и слитные костюмчики мне нравятся) на прогулку летом хорошо)
Мы брали бодики и костюмчики на кнопочках от шейки до пяток по 3-4 штучки, шапочки ситцевые и байковые, носочки, размер не скажу все детски с разным ростом и весом рождаються
На первое время нужны будут пелёнки. Достаточно 14 - 16, байковых - 8 - 10. Пока ребёнок в пелёнках и без памперса, нужны будут подгузники, их надо иметь не менее 20, и лучше всего марлевые.
Распашонок хватит 6 - 8 тонких и такого же количества байковых.
Малышу вполне достаточно двух тонких и двух байковых чепчиков. Нужно надевать их после купания и на прогулку под шапочку, если на улице не очень холодно.
А что вам еще надо? Только дурацкие ползунки и распашонки! Дети вырастают мгновенно, а штанишек и кофточек надо много, то срыгнет, то опсикается. Я конечно понимаю, что скорее всего вы будете в памперсах дите держать, но ведь не все время? Попке то отдыхать давать будете?
И еще, нафига вам тратиться? Купили бы пару костюмчиков на выход и все. Все ведь денег стоит, а потом будет нехватать.
Елена Ильчукова
Спасибо за советы.Да нет,постоянно я держать в памперсе не буду.Родится в мае...там лето,жарковато,голопопить будет.На выход костюмчики есть...я думаю удобные такие комбинезончики,которые между ножек на кнопках.может их приобрести...
Когда только родился, я постаринке, пользовались пеленками и одноразовыми подгузниками. Уже со времененм стали распашонки надевать, хотя и с самого начала под пеленку их надевали тоже ), и штанишки простые. В день уходит по 20-30 штанишек, малыш много писает и какает. И все. Плюс шапочки на первые месяцы жизни. Вот нам сейчас полтора года, до сих пор у нас в ходу футболки и штанишки. На футболки перешли где-то месяцев в ...даже не помню, в общем когда ребенок уже окреп и хорошо держал голову и не страшно было надевать футболку. А, еще носочки!
Ирина Жукова
Насчет пленок, с самого начала в день малыш писает и какиет тоже раз 15-25. Так что пеленок 50 надо, чтобы пока те 25 сохнут или в стирке, использовать другие 25.
Ирина Жукова
Точнео! Езе оч удобны комбинезхончики - ну это штанишки и кофта слитно ) это аж когда малыш ползать начнет, тогда спадать ничего не будет, это месяцев с 6-7.
Совсем маленькому конечно лучше новенькое.. . Это потом, когда пойдут пюре, слюни и т. д. А так бодики хорошая вещь (сантиметров на 56 берите) штуки три, много не надо; ползунки (можно пару штанишек и пару на плечики) ; костюмчик, спальный мешок (на улицу если прохладно) ; чепчики, шапочки (сильно маленькие не берите) ; ну.. . можно распашонки (шт 4); носочки (пары две - теплые и полегче) . В принципе на первое время хватит. А, и пеленки штуки 3 легкие и штуки 3 теплые (это если будите пользоваться памперсами).
Елена Ильчукова
Я видела кстати спальный мешок,интересная вещица....только наверху там рукавчиков нет.
Всучила пакет подруга, и спасибо .Пригодиться. Не на выставку ребенка наряжать будете .
Ваши новенькие тоже будут затертые,. . другим передадите, кому нужно.
Пеленок много не берите. Быстро вырастают и ползуны удобнее.
Елена Ильчукова
Я ничего же не говорю .Спасибо конечно,но своё то тоже купить хочется,всё таки первенец и хочется как можно лучше.
вот именно что на первое время эти дурацкие ползунки и распашонки вам и надо!
Елена Ильчукова
Эти ползунки спадать только будут,резинки в них какие-то...
удобно пользоваться боди.. . ползуночки берите с грудкой ...так удобнее.. . ничего не вылазиет... много барахишка брать не стоит, ребеночек растет быстро.. . на голову я брала шапочки с завякаи.. . в магазинах выбор большой... .
лучше не брать много вещей по той причине, что иногда берешь самый маленький размер, а он мал оказывается....
Елена Ильчукова
Спасибо...сейчас много всего так.Мне нравятся костюмчики такие,где и между ножек кнопки.
А вообще себя ощущаю дятлом,не разбираюсь в детских вещах,даже не представляю как и во что одевать,чтобы не перегрелся и не замёрз малыш.Ужас.А рожать уже скоро.Совсем отупела.
10 пеленок
5 бодиков с коротким рукавом
5 бодиков с длинным
5 слипиков на клепках
5 ползунков на широкой резинке
5 чепчиков тоненьких
5 кофточек на клепках
10 носочков
2 утепленных слипа
2 шапочки утепленные
1 теплый слип-комбез на прогулку
1 одеяло-конверт с прорезями для автокресла (не обязательно, но нам пригодился)
5 варежек трикотажных, что бы не царапал сам себя
ну и костюмчики красивые -сами смотрите сколько надо)) )
все покупайте не меньше 56 рост, лучше всего 62, вам этого хватит на первые 2 месяца, а потом будете подкупать по мере надобности...
5 бодиков с коротким рукавом
5 бодиков с длинным
5 слипиков на клепках
5 ползунков на широкой резинке
5 чепчиков тоненьких
5 кофточек на клепках
10 носочков
2 утепленных слипа
2 шапочки утепленные
1 теплый слип-комбез на прогулку
Пока я лежала в роддоме, мама с мужем купили по 20 фланелевых и 20 тонких пеленок. ДАже если вы не захотите пеленать (а зря, детки боятся своих движений и в пеленках чувствуют себя надежно, как в утробе), пеленки вам очень пригодятся. Если б было пеленок меньше, мне б явно не хватало, итак все было впритык. Затем около 15 распашонок тонких и столько же фланелевых, 10 чепчиков, носочки (пары 3-4). А ползунки, футболочки, кофточки можете купить позже (после месяца) . Размер выбираете исходя из роста. Самые маленькие там вроде на 50 см.))
на первое время нужны будут пеленки (как минимум 5 байковых и 5 фланелевых) , а потом ползунки, распашенки и шапочки, а размер будете определять по ребенку..