Беременность и роды

одежка малышу новорожденному.

Через неделю рожать.Из одежки есть только распашонки штук 10; 3 бодика; 2 ползунка; 3 пары носочков; 3 шапочки; 2 комбинезона; 1 штанишки; 1 толстая майка. Это очень мало? Чего больше всего надо иметь-какой одежки? Возможность не позволяет сразу всего много купить.Что докупить необходимое подскажите пожалуйста.
распашонки нужны если пеленать будете, тогда одежда особо и не нужна, а так в распашонках если она не тянутся неудобно, мне очень нравились бодики и слипики (комбенизоны) , если будете памперсами пользоваться, то этого вам хватит, смысла много одежды покупать нет, т. к ребенок быстро растет.... хотя у меня много было, но мне 3 подруги отдают, бывает, что все одеть не успевали, ребенок выростал)))
Люда Корнеева
Лучший ответ
это нормально)) ) куда вам больше.. . потом будете докупать уже побольше размерчики))
а по мне так и хватит, ну протекут ползуны оденете штаники или комбез, не думаю чтоб прям все 5ть уделал за день (полагаю памперсами планируете пользоваться).. . если без памперсов, там штук 20тьползунов смело можно брать )))
единственно, я бы пару бодиков подкупила =) Бодики одеваются ПОД комбез или штаники и футболку. . это типа нижнее белье.
... а там уже будете брать все то же размера побольше 62+(соотв-но сориентируетесь уже что вам удобнее комбезы или отдельно штаники с футболками ;) )
Аня Жидкова
Любовь Гребенькова :))) памперсами конечно будем пользоваться.
распашонок много набрали, нужно бы хоть пару кофт и комбезов штуки 3 ещё(они не только тонкие нужны, хоть 2 велюровых или флисовых возьмите) , или не комбезы, а ползунки и кофты, шапку тёплую взяли или только чепчики? ? и бодики разные?? нужны и с коротким рукавом, и с длинным
Любовь Гребенькова распашонки мне все подарили )) шапочки-2 тонкие,1 теплая.бодики оба с закрытым длинным рукавом.Спасибо за совет.
ползунков я бы на вашем месте подкупила еще немного. А то вдруг подгузник протечет или еще что. . 2 шт полунков - мало.
Ну так дайте клич по подружкам. Вам нанесут всего чего надо и не надо. Не стесняйтесь брать детские вещи, дети очень быстро растут и все новое остается. И экономия будет весьма приличная. На выход в люди мона что-то и скрипяще новое купить, а уж дома то слюни пускать все равно на чем.
Думаю на первое время вам надо еще столько же сколько имеете набрать. В идеале всего должно быть 7 штук, чтобы менять стирать и сушить и не было нужды в одежде.
Kuralai Dauletmuratova
Любовь Гребенькова из подружек я первая,кто рожает ))) а жены друзей мужа всю мою беременность кричали,что принесут мне кучу вещей,что уже пакеты мне собрали.А тут взяли и пропали.Мужья только глаза опускают,когда приходят.Вот такие жадные попались.Солить что-ли будут ...Спасибо за совет.
Чепчики нужны. Зима все таки.
Если пеленать, то пеленок много теплых и тонких, даже если в памперсах (у меня) , после мытья может запросто описать пока не успеешь памперс одеть)) ) Если ползунки, то тоже самое.
Распашонок много не нужно, у меня тоже много, но как оказалось ползунки нужнее.. . Распашонки лучше в закрытыми ручками, а то царапки спадают у таких крох. Носочки на ползунки, а то у них ножки мерзнут быстро.
Одеяло и первые пеленки все было в нашем роддоме, остальное как хотели, из дома приносили.
Танюша *******
а мне распашонки и ползунки не понравились вообще. кофточки и штанишки с носочками....
ползунков надо бы еще... .
а пеленочки?.. .
еще возьмите антицарапки на ручки.
Алсу Самигуллина Не берите царапки, зачем они Вам? Малыш познает мир с помощью ручек.
Полинка Синюгина на самое первое время удобно распашенк где уже есть антицарапки, а отдельно они вечно спадают и не удобно.
Любовь Гребенькова девочки может глупый вопрос,но я не до конца понимаю зачем вообще пеленки? Как мумию малыша надо в них заворачивать или что?
Если пеленок (особенно фланелевых) куча - на первое время переконтуетесь. А так штаны и еще раз штаны. Если не планируете все время в памперсах держать. Кофточки на пуговках, тепленькие. Штаны я брала на 1-2 размера больше и делала складочку (руками сметывала) в верху, а потом постепенно распускала. Это даже удобнее было, потому что резинка до подмышек доходила - так удобнее (чем глубже, тем лучше).
Елена Иванова
ползунки на размер больше точно пригодятся
ничего, я вот пожалела, что много всего накупила, больше половины сразу отправилось на полки шкафа, тк или мало, или неудобно, лучше потом подкупать именно то что надо
хватит этого, главное не покупаите одного размера много и размер учитываите с запасом. У меня дочка выросла за полтора мес на 7 см и родилась к тому же длиннее чем обещали и пролетели мы с одеждои
Пеленки (5 х/б и 5 флисовых) , ползунки и штанишки докупить.
ползуночки купить. побольше.
подгузники всех видов, разовые марлевые многоразовые.
молокоотсос я бы купила что и сделала на всякий пожарный возьму в роддом. комплект для выписки из роддома нужен.
постельное в кроватку и одеяло.
воды себе купите в род. зал пить захотите. фотик можете поближе положить.
Mariami Mazanashvili
Любовь Гребенькова :))) разные подгузники,постельное и.т.д. это всё есть.Меня только одежка интересовала,но всё равно спасибо. Фотик обязательно беру!
я вообще спросила врача что нужно для малыша, тот ответил 2 комплекта одежды и все. Я купила 2 комплекта (чепчик, кофточка, штанишки) докупила 2 пары царапок и 3 бодика. Мне в роддоме с головой хватило.
Когда выписалась народ на дарил шмоток что боюсь не успею все одеть на меленькую (
мы до месяца только пеленали, штаны не носили вообще, носки особо до месяца не нужны, а ползунков штук 20,сейчас их хватает, и то бегаю по одному стираю, писиет как не знаю кто)
Самое нужное новорожденному это: 1.Пеленки. 2.Ползунки. 3.Распашенки... всё остальное. По степени важности я написала. Удачных, безболезненных родов Вам и здорового малыша. :)
Еще пару хлопковых комбезов они на повседневку очень удобны, 2 теплые пеленки и 3 тонких
ползунки. пеленки еще)). Незабудьте теплое одеялко, чтоб после родов могли замотать вашу радость чтоб ему было тепло. носочки еще. Лично я много не покупала, все-го взяла по 4-шт и хватило, потом просто муж довез. Не советую много накупать вы же не знаете какой малыш родиться большой или маленький))) Удачных вам родов!!! =))