Беременность и роды

Девченки подскажите про одежку и размеры))))

размер ножки у новорожденного какой ?)) понимаю что может быть разный) )
И второй вопрос. . примерно во сколько месяцев, недель, начал покупать одежку малышу?)))
не советую брать одежду 50 размера, она может оказаться мала, я все брала от 56см, учитывая подгузник-самое то! а пинетки и носочки обычно все идут 0-3мес размер, так что я думаю вам это как раз подойдет, я своим так и брала, у нас одежды достаточно много, не люблю стирать аждый день, а переодеваю постоянно, все таки малыши тоже потеют и хочется чтоб каждый день свеженькое было, у нас отдельно одежда для дома, сна и на выход, по несколько комплектов, я вообще сразу покупала одежду на первую до полугода и на второго так же купила, просто потом времени не будет ходить по магазинам, не пожалела ни разу что все зарание купила, очень удобно, тем более когда время есть! и дома кстати очень удобно если жарко летом новорожденного в бодик одел, на ножки пинеточки или носочки и нормально! у нас квартира очень жаркая, весь день солнце и все окна на солнечную сторону, никуда не сбежишь, а кондей не включишь с малышом, ему как раз не жарко будет и ножки не замерзнут (у новорожденных часто ножки мерзнут, лучше одевать)
Екатерина Ведерникова
Лучший ответ
тогда был дефицит, поэтому начала покупать, как только узнала о беременности. А ножку померяете сантиметром))
Ма
Маркиза
я покупала приданное с 36 недель.
а ножка у нас была 5 см. носочки размера 0-1
если позволите, маленький совет. покупайте тоненькие хлопковые комбенизончики на кнопочках. пару-тройку размера 50 и столько же--размера 56, пару чепчиков и варежек-царапок. плюс одежонку на выход--в поликлинику, например, и для улицы--по сезону. новорожденному больше и не нужно ничего
Кристина, ножка новорожденного около 6 см. , но новорожденный не бегает ещё с месяцев 8 после рождения так точно:)) )
Что до заранее покупать - вот не советую. Я до лет двух почти ничего и не покупала:) ) То дали, то подарили, деть быстро растёт, а много одежды, как оказалось, и не надо! ! Пару комплектов дома и пару на выход по сезону - достаточно. Сейчас эра подгузников с слюнявчиков, так что незачем накупать вещи. Вот пойдёт и будет сам кушать - от тогда нужен комод одежды:) ) У меня от нуля до пол года пакетик вещей, а старше пакетищи:)))
Аня Лисицкая
берите просто самые маленькие) или на 3-6 месяцев, мы такие покупали) одежку покупали сразу, я в нексте заказывала (интернет магазин одежды из Англии) ее почтой присылали, очень удобно и качество хорошее) не было времяни после родов по магазинам)
я не брала пинетки.. потом уже по факту буду брать))) а вещи начала покупать с 6 месяцев... к 33 неделям все было готово))))) в том числе кроватки, коляска и так далее)))
6 см носочки - точно не ошибетесь
можно и побольше взять, он же не ходить в них будет
Нина Сюд
Купите необходимое в род дом. размер не помню не берите самое маленькое. шапочки лучше по размеру. человечки побольше брать лучше. я одевала лёгкую распашонку с коротким руковом. и человечка оч удобно. носочки если прохладно. зарание лучше не брать ничего. кроме того что в роддом
Valeria Andadicova