Беременность и роды
какая пустышка лучше силиконовая или латексная? какую с рождения лучше дать? мне в аптеки латексную посоветовали!
ту, что помягче.... а лучше купите две разных недорогих, и дайте ребенку.. . он сам (а) выберет
Наша брала исключительно силиконовую круглой формы.
ну пробуйте, латексовая вроде и лучше... но вопрос второй "какую возьмёт деточка? ". У нас взяла простую дешёвую ромашку за пару рублей.
Лучше вообще никакую не давайте. У нас двое прекрасно выросли без пустышки. Сами брать не захотели, а мы и не настаивали.
Без разницы, просто когда появятся зубы, регулярно (каждый день) проверяйте латексную пустышку, не прогрыз ли, а то отгрызет и подавится.
берите круглой классической формы. а материал не важен
А мы вообще отлично без пустышки обошлись. Они не обязательны, портят прикус и замедлят развитие. Это просто способ заткнуть ребенку рот.
Ирина Цуканова
Это способ хотя бы на время ребёнка отнимать от груди. У нашей сильно был повышен инстинкт сосания, могла по 6 часов подряд сиську изо рта не выпускать, даже пустую сосала.
у нашей малышки силиконовая пустышка с рота выпадала, а вот латексная была в самый рас))))
это смотря какая вашему ребенку понравиться. у меня латексную плохо брал. купила силиконовую, так она ему больше пришлась по душе)) но лучше ими не увлекаться) моему сыну 3,5 месяца, так берет он ее только перед сном, особо не увлекаеться) еще важная деталь-ортодонтический прикус-обратите на него внимание)
у каждого ребенка свои пристрастия, только методом проб и ошибок можно найти то, что ему подойдет
Мои без пустышек выросли. И сами не брали и сама не приучала настойчиво. Пробовала всякие. Не берут-и хорошо. Потом не отучать, лишний стресс.
присмотритесь к авент, нуби
латекс, силикон вредный он что то выделяет не хорошее
каждый ребёнок решает сам. мой брал и ту и другую. а у моей подруги только пустышку, как у нас в детстве и ни какую другую не признаёт
Латекс мягче, силикон жесткий я все боялась что натрет в ротике. Латекс берите!
А лучше ни какой!! ! Без сосок ребенок спит спокойнее! А пустышки только на время отвлекают.
Никогда не покупали и так неплохо)) ) Сначала приучишь потом отучать..
Возмите и ту и другую, малыш сам разберётся, а ещё купите несколько штук разных по форме, не все соски сосут.