Беременность и роды

полтора года не получается забеременнеть,если у вас получилось,расскажите,что делали?

записалась к хорошему гинекологу,но к нему очередь,пойду только через 2 недели,знаю что пошлет сдавать анализы на инфекции,скажите кто сдавал с такой проблемой,на какие именно инфекции,хочу щас сдать и прийти к ней уже с анализами,а то потом снова ждать приема 2 недели
Сама занимаюсь сейчас этой проблемой. из анализов сдавала:

* Хламидии
* Микоплазмы
* Уреаплазмы
* Гонококки
* Вирус простого герпеса
* Папилломавирусы человека
* Гарднереллы
* Цитомегаловирус
* Кандидоз (молочница)

Определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови (ИФА)
* IgG, IgM к герпесу (ВПГ)
* IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
* IgG, IgM к токсоплазмам
* IgG, IgM к краснухе
* IgG, IgM к хламидиям
* IgG, IgM к листериям

Гормоны
* ЛГ
* ФСГ
* Пролактин
* Эстрадиол
* Прогестерон
* Тестостерон
* 17-ОПК

+еще делала биопсию эндометрия, ГСГ. Ну это уж точно по назначению врача) )

Удачи! ! У нас все обязательно получится!!!!
Алина Долгополова
Лучший ответ
проверить проходимость маточный труб, а партнеру сделать спермограмму
Elena Leskova
тоже полтора года не было, сейчас беременна,
но мы вообще с мужем не зацикливались и не заморачивались,
единственная мечта была- так это родить когда нибудь малявочку весной, или в начале лета.
так и получилось)) )
а по врачам ещё б года 2 точно не пошли б...
Нужно пропить витамины, Аевит называются, мне помогло.
Марина Sunshine
может у вас матка маленькая вот и не беременеете, такое часто бывает
смешно, но мне помогла "березка" после полового акта)))
фоливую плюс витамин е пьют пьют 3 раза в день. витамин е 2 раза в день. к геникологу сходила далии направление на анализы но их не успела сдать потому что забеременела (пила шалфей и боровую матку)
не зацикливайтесь на беременности, займите голову чем-нибудь другим, обычно это помогает!!)) больше общайтесь с маленькими детками
Бывает.. . а вобще анализы будете сдавать на паппилому вирус, уреаплазмоз, гарданелла, герпес ( ну вобщем стандартный набор анализов перед зачатием или уже при беременности)
Татьяна ***
хм... ну что касается инфекций - в любой платной клинике, которой доверяете, можно сдать анализ, типа подготовки к беременности. Я не знаю есть ли у него точное название, но думаю, если так и спросите - вас поймут. Там сразу целый набор инфекций исследуется, штук 15 наверное. Мне такой обошелся не дороже 2 т. р. Ну +- 200р.

А потом совет банальный. Отпустите ситуацию, не надо после каждого полового акта бежать за тестом. Не надо с содроганием сердца ждать каждые месячные придут - не придут.... Просто живите. Выбросьте календарик (если ведете) просто примерно запоминайте, что скажем в 20х числах должны быть эти дние.... Будьте к ним готовы.. . Не насилуйте мужа, занимаетесь сексом с удовольствием, тогда когда хочется, а не в дни предпол. овуляции и тд.... А ещё езжайте на море. Я лично знаю 3 пары уехавших вдвоем, а приехавших втроем. )) Удачи
Оля Брагина
в церковь и молиться
попробуй позаниматься сексом с кем нибудь
Порученко)*
я три года не могла. и что? просто не надо зацыкливаться и предохраняться- хотите ребенка-будет вам ребенок!
таблетки Кластилбегит. Продаются без рецепта. Помогли
на каком то сайте прочитала нужно пить шалфей и плюс ещё какие-то травы и тампон с мазью вишневского на ночь 10 дней до и после месячных
мне дюфастон помог, на его фоне многие беременеют... но должен врач выписать