Беременность и роды
магнезия, что это такое???
меня положили в больницу в 36-37 недель, лечили от угрозы (перед самыми родами), прописали магнезию внутривенно, но я слышала, что после нее сложней родить или что то в этом роде...Так вот у кого было такое и как прошли роды????
http://www.tiensmed.ru/news/magneziea2.html
Инфузионное введение сернокислой магнезии в 4 раза снижает риск развития детского церебрального паралича и уменьшает уровень детской смертности у недоношенных младенцев. Кроме того, у детей матерей, которых получали магнезию во время родов, несколько лучше развивались двигательные навыки. Негативных побочных эффектов на введение магнезии отмечено не было.
Это результаты двухлетнего проспективного наблюдения.
Если бы сложно было родить, то её бы вам не давали.)))
мне от давления прокололи внутримышечно на 34-35 неделе. Родила сама, в 40 недель написала отказ от госпитализации, а в 41 неделю поехала. сутки пролежала в роддоме и родила. По моим подсчетам у меня срок был 39-40 недель.
В больнице мне сказали что магнезия не так уж и укрепляет, просто предотвращает начало схваток
какие основные показания для назначения магнезии при беременности?
Ответ врача: Во время беременности сульфат магния, или магнезию, назначают при угрозе преждевременных родов и при тяжёлом течении гестоза.
Вопрос: эффективно ли использовать магнезию при отеках?
Ответ врача: Магнезия выводит лишнюю жидкость из тканей, увеличивая диурез, то есть количество выводимой мочи. Поэтому при применении магнезии отёки уменьшаются. Однако отёки - это не основное показание к назначению сульфата магния при беременности.
Вопрос: вредна ли магнезия при беременности?
Ответ врача: Исследования по влиянию магнезии на плод не проводились. Но многолетний мировой опыт её применения не показал какого-либо явного вреда. Во второй половине беременности все органы ребёнка уже сформированы, и гипертонус матки для него гораздо более опасен, чем введение магнезии.
Вопрос: действительно ли магнезию при беременности использовать нельзя, если у будущей мамы низкой давление?
Ответ врача: Гипотензия, или низкое артериальное давление, является противопоказанием к назначению магнезии, потому что она сама по себе оказывает гипотензивное действие, что опасно для мамы и плода.
Вопрос: Можно ли назначать магнезию в I триместре беременности?
Ответ врача: В I триместре беременности для её сохранения магнезию не применяют.
Магнезия расширяет сосуды, быстро и не долго. После ее я действительно никого не родил, однако есть дети - сын и дочь.
магнезия это магния сульфат, расслабляет матку, кто как говорит, кто говорит что после нее сложнее родить, а кто-то говорит что она никак на роды не влияет
Магнезия, выпитая в виде водного раствора, улучшает движение желчи, вывод каловых масс из организма, провоцирует дефекацию. Это свойство магнезии нередко используют при интоксикациях организма солями ртути, мышьяка и иных тяжелых металлов. Причем, в качестве антидота магнезия начинает «работать» очень быстро – минут через тридцать, а длительность эффекта от четырех до шести часов.
внутримышечно магнезию вводят если матка в тонусе у беременных или при повышенном давление....
вообще это лекарство еще колят когда давление высокое или скачет.
мне капали несколько дней магнезию на 37 неделе, в результате доходила до 42 недели и не смогла родить сама - кесарево (((очень жалею, что легла на сохранение на 37 неделе, а вы говорите не закрепляет