беременность 26 недель, прописали от тонуса колоть магнезию.
вчера во время и после укола все было хорошо, а сегодня что-то непонятное.
во время введения магнезии меня кинуло в жар на минуту, а теперь немного трудно дышать.
у кого-нибудь было такое? что предпринять?
Так переживаю, ужас (( а вдруг что-то не так
Беременность и роды
Магнезия в/м
вы не написали куда вам вводили магнезию. Если внутривенно - так это нормально ощущать жар во всём теле, чувство что как будто уписялась, тяжесть дыхания, тошнота. Всё зависит от скорости введения препарата. Поэтому в следующий раз попросите, чтобы вам вводили медленно. И эти ощущения ощущаются только при введении препарата и 5-10 минут после того как ввели - это нормально. Да и после введения препарата необходимо полежать около 30 минут, так как магнезия снижает давление и при резкой перемене тела может закружиться голова. Если вам вводили внутримышечно - то это раньше так вводили, сейчас так в мышцу не колят, большая вероятность абсцесса.
мне кололи в 33 недели, от давления.
Посде этого укола нужно минут 30 полежать, так как давление резко скачет. может резко упасть. .
Я думаю что из за этого!
Но все же проконсультируйтесь с врачем!
Я думаю что из за этого!
Но все же проконсультируйтесь с врачем!
сами себя настраиваете на непонятно что. тонус матки то - первейшая причина- нервы.
У нас давно в/м магнезию беременным не делают, только капельница на дневном стационаре при поликлиннике. Пришел на кроватку и через 1,5 - 2 часа ушел
Да нормально все, легкая тахикардия, это нормально. Это тебе еще генепрал не ставили капельницы 7-ми часовые. Вот там в жар конкретно кидает, даже вспомогательные таблетки прописывают.
мне кололи при угрозе 32 недели внутревенно, магнезия как горячий укол - это нормально, просто может препарат быстро ввели! не переживайте! проколите ее она полезна поддержите ребеночка!