рожать или нет- решаю только я.
И наоборот, против детей- Я. .
а не он
Я здраво рассуждаю, что родить это родить, а кормить, давать все то, что ДОРОГО, это другое. Если я пойму, что не потяну, и не хочу, чтобы ребенок наслаждался засранной речкой летом каждый год, а не красивой гостиницей и морей за границей, и проч и проч- я не буду рожать.
А вообще, если баба дожила до 25 лет и все еще не умеет предохраняться, то она ДУРА.
и так ей и надо
Беременность и роды
если вы забеременели, а ваш муж сказал, что ребенок ему не нужен. вы будете его рожать?
Мы такие вопросы решаем ДО беременности, кому и что нужно, мой муж знает прекрасно, что больше я рожать не собираюсь, так что если подведут средства контрацепции даже вопроса не будет стоять о том, чтобы рожать, у нас скорее я буду против чем он.
а какой выход? Убить ребенка, чтобы он не мешал мужу? И что это за муж, которому не нужен ребенок? А планы - рожать-не рожать ДО свадьбы не обсуждали? Гнать его в шею, рожать, а он пусть содержит
мой муж так не скажет - для него все детки от меня самые желанные. . я тут у него спросила - а вдруг будет и 3-й погодка, что тогда? он сказал - конечно буду рад!
Не буду. Так как мне второй ребенок не нужен еще больше.
Что значит - ему не нужен... На то вы и семья, что-бы обсудить создавшуюся проблему, решить... кто-то должен пойти на компромисс... Решать это должны двое...
многие - рожают.. . разводятся с мужем порой из-за этого.. .
тут вообще вопросы другие:
зачем вообще женились?
и как так получилось если детей не хотели пока, а забеременела?
тут вообще вопросы другие:
зачем вообще женились?
Я предохраняюсь, по этому не запланированной беременности не будет. Но если на минуту представить что все же контрацепция подвела и муж так сказал, то сделаю аборт (хотя надеюсь, что до этого ни когда не дойдет) , для этого есть свои причины.
сказал так.. ушла от него, через время приполз и 1е что спросил -как малышь?.. идиоты эти мужики ..
Любовь Жарова
это точно,сначало делают-потом думают....
Мой муж ждет, ждет, ждет, когда ж я его 2мя полосками обрадую.... Поэтому представить такую ситуацию - трудновато...
мне кажется выходить нужно замуж за человека, в котором уверена, а не который может тебя кинуть после слов о беременности... .
я не знаю как бы поступила
~ ~
нет таких людей, в ком можно быть уверенным.
да буду и мужу добавлю что мне такой муж не нужен
сначала пошлю его на небо за звездочкой, а рожать буду обязательно)
Конечно. Муж это чужой человек, он вам не родня, его в таком случае послать можно, он вас на преступление ради него подбивает (я имею ввиду аборт). А вот ребенок это уже родственник, притом самый ближайший, берегите его, он вам много радости принесет. Вам ведь не придет в голову маму или брата убить если муж скажет, что они ему не нужны? И потом скорее всего муж влюбится в малыша со временем, а если нет, гоните его Вас Бог не оставит. Знаете как говорят? Бог дал дитя, Бог даст и на дитя.
Шохирева Ольга
отличный ответ!счастья вам!
В это ситуации трудно сказать как повела бы себя! Мой муж был очень рад моей беременности!! ! Но я думаю, что с мужем который говорит, что ему ребенок не нужен я бы точно жить не стала, а вот на счет ребенка серьезно подумала бы.. . Понимаю, что аборт - это плохо, но с другой сторон что ждет ребенка? Ну, а вообще беременность в семье я думаю нужно планировать! Или по крайней мере выходить за муж за нормальных, адекватных мужчин, а не за таких извергов которые в браке могут отказаться от собственного ребенка!!!
конечно буду рожать, ему не нужен а мне нужен! Им мужчинам сначала не нужен а потом нарадоваться не могут, а если не дай бог развод, так и оттяпать ненужного ребеночка пытаются на зло матери!
Я выходила замуж, зная точно: муж никогда не скажет мне таких слов)))
Yulia )))))))))
К сожалению все может измениться...
Анастаси_Я Анатольевна)
ой не зарекайтесь, вся жизнь впереди....
Сергеева (Крупина) Татьяна
Мне через месяц рожать.. ))) Так что муж точно был согласен, если до сих пор мы вместе..
мне такой муж не нужен, так что пусть катится колбаской.... а ребенка рожу обязательно. мне то он нужен и я его уже заранее люблю. я девочка самостоятельная так что одна прекрасно справлюсь.
Ну значит такой муж мне просто больше не нужен. Буду.
Моя мама так ТРОИХ родила!!! !
каждый раз, когда она беременела - говорила об этом мужу (моему папе) .
А муж постоянно говорил одно и тоже: "Делай аборт. нам дети не нужны! "
Но мама родила нас троих, потому что ОЧЕНЬ хотела детей.
Мужики часто говорят, что дети им не нужны. А когда рождается маленький, то всё равно в мужиках что-то просыпается.. . Как можно такую малютку не любить?

Любовь Жарова
точно такая же ситуация и у нас ...у моей мамы тоже нас трое,и тоже нас папа сначало не хотел,а потом сильно любил.
Лично я буду!! ! Но у каждого своя ситуация, есть такие женщины, которые залетают 4 раза в год, даже если МПО в форточку увидят, скорее всего они подождут до "следующего раза", когда муж будет непротив!
Кундыз Сулейменова
что такое мпо?
Yulia )))))))))
Если какая то сучка бегает на аборт по 4 раза в год, а не в аптеку за контрацептивами...
я бы долго думала, мучалась. Но ответ был бы однозначный. ДА.
мой папа когда то сказал маме когда она была беременна моей сестрой, но она родила и эта дочь была самой любимой у папы. а когда мною забеременела, сказал рожай дело твое. и все-же папа нас любил и достойно воспитал....
нет конечно, особенно если есть уже хотя бы один
Коркем Ерке
почитала ответы, все такие отчаенные, что же в нашей стране столько искалеченных судеб, когда мужик и пьёт и бьёт и детей не хочет, либо издевается над детьми уже имеющимися, а бабы не только в правоохранительные органы не обращаются но даже не уходят от мужиков. а тут все как одна, муж ребёнка не захочет сразу уйду - ха-ха-ха. вы которые пишите уйду уйду - воспитывали ли вы ребёнка в гордом одиночестве? а двух?
конечно. дите то причем?
Смотря какой это ребенок по счету. . Если первый - то муж побреется и будет или сидеть тихо или тихо сидеть, но без зубов.
зачем тогда замуж выходить если детей не рожать, допустим, если так скажет, то все равно буду рожать, а с мужем разведусь!
Yulia )))))))))
А если детей уже достаточно и муж просто здраво рассуждает?
Нюргуяна Иванова
ну если например детей уже трое или четверо,и мы прожили уж лет 15,тогда я наверное и сама не захочу детей и соглашусь с ним!а вообще лучше предохраняться от не желательной беременности!
Меня мой бросал на месяц. я тогда была на 2-ом мес беременности, но решила рожать.
и сейчас мы вместе, он уже никуда не уйдёт, жалеет, что бросал по глупости) ) лялька через месяц родится)
да! ему не нужен, мне нужен!
есть другой вариант?
буду рожать, ребёночек на всю жизнь, а муж может уходить и приходить)))
Надо рожать!!! А потом ждать и лелеять мысль о том, что рано или поздно он приползет на коленях с извинениями и с расскаянием в глазах. Ну прощать или выгнать навсегда, вопрос риторический)))
мужа к консультанту видите
Конечно нужно рожать!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Zаure ******
Думаю, если выбирать между ребенком и мужем, то только РЕБЕНОК!!! Даже не сомневайтесь!!!!