Беременность и роды

А в роддоме деток купают?

Ольга Балицкая
Я под кранном подмывала и затылок дочери помыла шампунькой ))) Так все делали
Надежда Валеева
Лучший ответ
нет... только ополаскивают. да, не мытые... сама офигела когда первый раз увидела.
Можно самой помыть под краном с детским мыльцем или гелем для мытья (принесённым с собой естественно)
не купают, но они не то чтобы не мытые.. .
их протирают маслицем.
ну и после туалета моют частично.
а тельце пахнет как пирожок, я так и звала))))
же пуп еще не зарос .как можно купать с открытой раной.
Саша Журавлева
сразу после рождения один раз.
Aleftina Ruppel
Моего ребенка помыли сразу после родом и на осмотре еще раз голову мыли, ну и сполоснули заодно. А у мамы что рук нет ребенка помыть? Ополоснуть и подмыть хотя бы. Намывать уже дома будете.
моют, но не купают.
пока пупок не зажил, не купают и дома.
J A Z I K O W Samenova
Нет. Их просто обтерли после рождения и все.
Не знаю, наверно обтирают... по крайней мере было бы правильно разок искупнуть детку
Мы подмывали под краном с еле тёплой водой, . сами врачи так говорили, потом легонько расстираешь ребёнка мягким полотенцем и укутываешь сразу. Такая вот закалка с рождения.
нет, только подмывают под краном. у нас в роддоме трое суток держат.
я мыла ребенка под кранчиком половину тела, а остальное салфеткой обтирала)))
Julia Seina
нет! только попу моем!
Я сама мыла ребенка в роддоме, но я рожала в платном отделение, поэтому не знаю как дела обстоят в бесплатном )
Ага, у кого неделю, у кого 5 дней, ..а у кого-то и того дольше ...
Нет конечно ))))). Там каждый вечер обработка. Протирают глазки, ушки. Дома купать будете, когда пуповина отвалиться и ранка заживет.
Нина Крят
нет
Инна Михалёва
Да. По крайней мере мою в роддоме на следующий день мыли )))
я дочку из кувшина поливала над раковиной
[Lin@] **************
нет !
нет. обрабатывают чем то . протирают. я этот запах до сих пор помню.
подмываем и складки протираем. как сейчас помню))) ) этого хватает до первого купания дома.
не совсем корректно ответить нет. их подмывают естественно под краном. так чтоб полностью в ванной - конечно никто не купает.
Райхан Саханова Не под краном, а влажными салфетками ...По крайней мере в том роддоме, где рожала я ...
представляешь.... кошмар какой. ты родила. он в твоей крови и всякой д ряни. его просто протерли и все. тело то ничо может. а вот голова.... я лично сама потом обработала все. а вот на голове сгусток моей крови аж засох. ждали 3 дня выписку. дома отмыла потом
Райхан Саханова Примерно так ...
Покупают и воруют.... купель для больнички-нонсенс!:)) Нужно рожать, муж чадо подмышку и бежааать оттуда, бежаааать сломя голову, не спотыкаясь.... пока под краном чадо не сполоснули....:))
Только под краном. Голову тоже так моют. Если лежите отдельно от ребёнка и долго, то да купают (ополаскивают).
нет
Аbetaeva ***