Беременность и роды

до скольки месяцев деток купают в кипяченной водичке.когда из под крана купать ?

Полгода как мин, год - как максимум! вода из-под крана техническая, поэтому опасна для жизни младенца!
Мадина Загитова
Лучший ответ
Наташа Бубир че она техническя то?вы что ль в ангаре живете или в цехе металургическом?)) питьвая вода в жилище... права пить ее не стоит)
с марганцовкой купаю с рождения
Вообще не купала в кипячёной воде .С рождения из под крана. (у нас нормальная вода)
Алена )))
никогда не кипятила воду. у нас и водопроводная вода вполне пригодна (Мск).
я до месяца купала, но можно и раньше
ни разу не купали в кипяченой воде, даже как-то в голову не приходило.
Я с рождения купала " из под крана"
Сначала душем, на руке держала и поливала, потом на шезлонге, а потом уже как сидеть стали просто воду в ванную набирала. Но перед этим все равно обмывала проточной водой.
Я не понимаю, зачем нужно кипячение?
Ан
Анастасия
Ангелина Мавлютова а если деревня глухая?) вода из колодца, открытый водопровод...
пока полностью пуповина не зарастет.
с рождения купаю в воде из под крана. добовляла туда только ромашку .
первый раз слышу что бы в кипяченой воде купали. ты же ее потом перикисью обрабатываешь.
ни разу не кипятила. а зачем?
педиатр в роддоме говорила можно подмывать прям под краном, я в роддоме так и делала
А вы думаете, что в роддоме детей кипяченой водой моют? я не кипятила
~Несущая Крест~
Сейчас мало кто купает в кипяченой - я таких не знаю.
Врачи говорят сразу можно в простой.
до месяца где то, пока пупочек не зарастет! там если что вам педиатр скажет.
Я купала в воде из под крана ...просто добавляла в нее марганцовку ...(слабый розовый раствор) ...
Наталья Мти
мы с рождения в обычной купали!! просто с марганцовкой.... нам так в роддоме говорили... чтоб не создавать слишком стирильные условия для ребенка...
Купала до полтора месяца в кипяченной воде.
С рождения не кипятила! Или травки заваренные добавляла (череда, ромашка, кора дуба... ) или марганцовку.
Лиза Миронова
Всех детей купала в воде из под крана, как только выписали из роддома
Ксения Шевчук
Я до полугода купала в кипячёной, хотя в деревне (там хорошая вода) - не кипятили, просто добавляли туда травы: чистотел, ромашку, череду и т. п.
Ekaterina Mironova
Я вообще воду не кипятила, добавляла заваренную ромашку Мне об этом педиатр при первом же патронаже на дому сказал. А Вам?
я до 3-х мес купала
Инна Петрова
До заживления пупочной ранки нужно купать в кипяченой водичке или в простой, но с добавлением ромашки или череды
все зависит от качества поставляемой воды в квартиры. сами понимаете водопроводная система ремонт. редко. с первым ребенком кипятила долго почтидо года а вот сдругими вообще нет сменила мес. жит. вода класс
Дара Дауенова
Можно просто добавлять марганцовки.. . и купать хоть с первого дня в такой воде.
Мы своих многочисленных спиногрызов (именно по причине многочисленности) с первого дня в проточной воде купали) Сначала первая неделя с марганцовкой, а потом в свободное плавание по большой ванне. Сейчас - не вытащишь! Часами могут пропадать там)))))))