Беременность и роды
Со скольки месяцев ребенка можно купать через день?
Купала через день с двух месяцев. Когда жара спала, сейчас прохладно. Ничего страшного тут нет. Попку перед сном помыть и все. Вода кожу ребенка сушит. Если вспотеет, купаю, а так через день.
Хм.... забавный вопрос.... Да хоть с первого дня жизни. Только надо ли? Сами наверно ежедневно душ принимаете? ! Вот и ребёнок аналогично потеет, а ещё слюнями заливается и срыгивает не по-детски, что порой и дважды в день приходится купать.)))
не купала ежедневно.. зачем? личико умывается с шеей, руки по локоть.. жопень с ногами-иначе не представляю как жоп вымыть.. много там остается не намытого несколько раз в течении дня?
Мы купали каждый день только потому, что ребенку нравился сам процесс. Если хотите, мойте через день. Естественно, подмывание по нескольку раз в день все равно надо будет делать.
С самого начала, и кожа сохнуть меньше будет =)
а себя вы тоже через день моете???
до сих пор купаю каждый день.. . правда уже под душем.. .
11 месяцев.. .
а вы как хотите, ваш же ребенок....
11 месяцев.. .
а вы как хотите, ваш же ребенок....
Мы с рождения каждый день купали и купаем. Нам уже 6. Правда перешли на душ.
а вы через день моетесь? я например каждый день и ребенка купаю каждый день (кроме дней когда болеет)
2 года ребенку. Утром и вечером душ ежедневно. Ванна раза два три в неделю.
В принципе после 1-2 месяцев можно купать не каждый день. Дочка в конце лета родилась, купала ее месяцев до 4 каждый день, потом наступили холода, стала через день купать. В морозы вообще через 2 дня купала. Летом опять каждый день. Ну попу и ручки и шею в любое время года каждый день, а то и не раз.
Короче говоря после 2 месяцев купайте как вам удобно.
купаю каждый день (9мес)
Как запачкается, так и моем. От воды вреда не будет.
я очень сильно болела, когда родился ребенок. через пару недель после рождения стала купать через день (((
под душем мою каждый день в ванне купаю раз в неделю
месяцев с 3-4 я думаю... .
мы до сих пор каждый день, хотя бы обмываем под душем мелкого ( 1 год)
моей пол года мою через день с 5 месяцев! попу ручки и лицо каждый день
А что вы так реагируете, сами такой вопрос задали.. . Мы купаемся каждый день, (нам годик), она ж бегает потеет.. думаю не приятно липкой и потной спать..
Купаем каждый день и будем продолжать. Сами тоже утро и вечер - душ.
Получается его даже обделяем)) ) Сами 2 раза, а его раз.
Ну + утром умываем. Будем купать ежедневно до 1,5 года, а там посмотрим. Тем более, что он любит купаться.
сами то каждый день моетесь? и малышу приятно будет каждый день мыться, дети потеют же
Совершенно необязательно купать дитенка каждый день! Он же не шахтер! попу помыли, ну, ножки (по желанию) и достаточно.