Беременность и роды

Мне 17 лет. Вопрос о противозачаточных. Почему именно "Хлое" ??

Врач прописала мне эти противозачаточные,почему то уверив,что побочных быть не должно. Не усомнившись сначала в ее словах,придя домой мне все же стало интересно почитать отзывы. Они оказались сплошь негативными! При всем этом,препарат причислен к группе средств для взрослых женщин. На мой взгляд гораздо логичней было прописать мне что-то вроде "Джес", (анализы кстати не брали) Помогите разобраться!
Идите к другому врачу!
Айкерим Асангалиева
Лучший ответ
Татьяна Павликова Предыдущий врач назначил мне еще более высокогормональные,пить их я не рискнула и пошла к другому врачу.
Вам точно 17... не 27? ))))
Татьяна Павликова Чем вызвано такое сомнение?)
На самом деле я не первый раз слышу о том,что девочкам прописывают именно этот препарат,но логики не вижу.
Вы можете вместо предохранения ходить по разным врачам, собирать дальше названия препаратов и чувствовать себя спецом в этом деле. А то и вообще, сесть на прием вместо этих врачей и советовать кому что подходит.
Катя Левина.
Татьяна Павликова Отнюдь,спецом я себя абсолютно не чувствую)
А задаю вопрос,так как беспокоюсь за свое здоровье и хочу получить совет от людей бывавших в подобных ситуациях.
от ОК бывает много побочек. Кому-то одни лучше подходят, кому-то другие. а у этого врача, видимо, договор именно с этой компанией, и они ей % платят с продаж. не знаю, как в РОссии, но заграницей в некоторых странах пациент дает в аптеку рецепт, где указана фамилия врача, и врачу идет 20% :)
Пойди лучше куда в другую клинику, пусть в платную и сдай анализы, пусть уже по их результатам наанчают! Все ж верней. и при приеме ОК нельзя курить, а то взвоешь через пару лет. если куришь - то лучше презики.
Марина *****
нормальные врачи для начала посылают кровь на гормоны сдавать, а потом уже прописывают таблы....
Татьяна Павликова Меня это тоже удивило.
Два врача подряд на анализы направлять не стали.
Несмотря на то,что на приеме оба раза была в дорогих клиниках.
Я 5 лет пила регулон. Побочных никаких не было, избавили от болей при пмс и месячных и от прыщиков на лице
у меня организм вообще ни какие не принял! я только ухудшила свое здоровье. лучше презервативы.
в 17 лет и сразу пить таблетки? а это обязательно? ? что-то Вы слабо беспокоетесь за свое здоровье. (((
Юлия Баронина
Татьяна Павликова Беспокоюсь за здоровье,беспокоюсь)

Дело в том,что у меня был гормональный сбой,который повлек за собой задержку в месяц длиной.
В итоге лишь дюфастоном месячные удалось вызвать,неизвестно насколько бы это могло затянуться,просиди я дома.

Ух,по врачам набегалась,боялась что беременность окажется,почти уверенна была.

Так вот,пить решила по двум причинам:
- во-первых врач сама советовала,минимум на время,востанавливать цикл после сбоя.
- вторая причина,недоверие к презервативам, беременность совсем не нужна сейчас,поэтому хочется подстраховаться и более
надежный метод выбрать. )
Юлия Баронина это конечно Ваше дело и Боже упаси не хочу Вам что-то такое советовать. просто никогда не считала ОК безвредными. да и не один гинеколог не даст 100% гарантии, что после их отмены потом можно легко и быстро забеременить. на счет задержки, у меня примерное в таком же возрасте была тоже задержка (но причины были другие). цикл востановила гомеопатическими лекарствами. с 17 лет, когда начала жить половой жинью, тоже хотела начать пить ОК. посоветовалась с мамой моей подруги (она работает в гинекологии и все-так человек не чужой), он сказала прямо, что до первой беременности принимать ОК лучше не стоит.
а в свое время (до свадьбы) мы с парнем почти сразу октазались от презервативов и я сама предложила Эротекс свечи. метод конечно не на 90% надежный, но вместе с ППА еще не подводил. сейчас конечно в браке только ППа практикуем. ну это уже другой вопрос.
я это все вот к чему, просмотрие все методы контрацепции, прежде чем так влиять на свой организм :)
удачи!
по мне лучше всего Лендинет - 20